информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
чип - SiS7012 20.08.04 13:06  Число просмотров: 1803
Автор: aXceed Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за обьяснение - я понял что гемороя с ним больше чем толку от него (все равно у меня выделенка :)), правда с помеговой оплатой :((, а модем у мя есть внешний, правда только на V.32 )
<hardware>
Встроенный модем на Gygabyte SiS651 - как его заставить работать? 20.08.04 10:17  
Автор: aXceed Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На матери GA-8SIMLH в BIOSе включил онбоард модем. В винде модем детектится как PCI модем, а дравов нет ни никаких (ни на диске к мамке, ни в винде, ни в инете(drivers.ru, driver.ru ... ).
И не понятно как в него линию совать - на матери есть 14-пиновый коннектор с подписью модем. И что самое удивительное - в мануале по матери на скриншотах биоса - пункта енабл онбоард Биос - просто НЕТ!
Как это недокументированное чудо заставить работать?
У меня дома без дела такой модем валяется - говно полное. 08.09.04 18:58  
Автор: Gnider Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вот АЦП/ЦАП (адаптер телефонной линии), кот вставляется в 14пин коннектор и надо искать, а потом уже драйвера. 20.08.04 10:47  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Где искать? я не знаю:-))))
часть модема нах в саунд чипе. Чип какой? Под него и дрова искать с модификацией +модем.
чип - SiS7012 20.08.04 13:06  
Автор: aXceed Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за обьяснение - я понял что гемороя с ним больше чем толку от него (все равно у меня выделенка :)), правда с помеговой оплатой :((, а модем у мя есть внешний, правда только на V.32 )
Воткнуть в «14-пиновый коннектор с подписью модем» сам модем ;-) 20.08.04 10:46  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Как это недокументированное чудо заставить работать?
Subj. На самом деле оптовый покупатель матерей заказывает модемы (просто такая маленькая платка с трансформатором и другими схемами сопряжения с телефонной линией) как фичу. За доп. деньги.

И, соответственно дрова к ним.

В твоём случае этого нет, есть только разъём. Сами эти модемы обычно остро заточены под кокретную модель мат. платы. Так что, скорее всего, ты пролетаешь. Однако, попробуй помучать своего поставщика (продавца) платы — может у него есть.
Да, блин, ты оказался прав... 20.08.04 19:39  
Автор: aXceed Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нашел я всё-таки дрова - модель называеться HSP56 MR. Всё встало - но не получаеться даже опросить модем - типа он не подключен. Нафиг тада ваще такие чюдеса - порт под спец. модем - он что дешевле софтверного внутренего за $12 ???
Дешевле... Не нуна поддержка шины PCI и проч. 21.08.04 11:32  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach