информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Нет, именно продавцы б/у ноутов. Я во Владивостоке, здесь их море (и продавцов и б/у японских ноутов) 21.09.04 02:24  Число просмотров: 1630
Автор: catlion <catlion> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<hardware>
Помогите выбрать notebook 20.09.04 08:50  
Автор: Aleks Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Через недельку собираюсь покупать ноут Б/У, для работы с документами/печать и т.п., что-нить в пределах $350-$400. Посоветуйте пожалуста примерную конфигурацию, фирму в плане надежности, ну и апгрейда(если это вообще возможно), и на что мне стоит обратить внимание при покупке?

Сенкс!
маленький советик, если ноут собрался покупать в москве, то... 20.09.04 19:39  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
маленький советик, если ноут собрался покупать в москве, то стоит обратить внимание на Formoza Sokol www.notebooksale.ru, там б/у и reefurbished буки с гарантией
Поддерживаю. 21.09.04 10:20  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 21.09.04 10:21  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> маленький советик, если ноут собрался покупать в москве, то
> стоит обратить внимание на Formoza Sokol
> www.notebooksale.ru, там б/у и reefurbished буки с
> гарантией

Как зайду туда по служебным делам, так глаза разбегаются и слюной захлебываюсь. Очень хочется купить, но свободных денег нет.

Только они сейчас уже не на Соколе, а на Войковской.
пасиба за линк! Думаю уж лучше там взять, чем в Митино на... 21.09.04 08:50  
Автор: Aleks Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> маленький советик, если ноут собрался покупать в москве, то
> стоит обратить внимание на Formoza Sokol
> www.notebooksale.ru, там б/у и reefurbished буки с
> гарантией

пасиба за линк! Думаю уж лучше там взять, чем в Митино на рынке...
Ну относительно новых писюков/серваков можно было еще в FAQ... 20.09.04 13:45  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 20.09.04 13:46  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Через недельку собираюсь покупать ноут Б/У, для работы с
> документами/печать и т.п., что-нить в пределах $350-$400.
> Посоветуйте пожалуста примерную конфигурацию, фирму в плане
> надежности, ну и апгрейда(если это вообще возможно), и на
> что мне стоит обратить внимание при покупке?
>
> Сенкс!

Ну относительно новых писюков/серваков можно было еще в FAQ закатать рекомендации.
Советовать новые ноутбуки сложно. Это я понял после того, как совсем недавно ко мне люди приставали как раз с просьбами посоветовать что-нибудь.
Относительно Б/У я б дал только один совет - по возможности отказаться от их приобретения в пользу нового, пусть чуть более дорогого и не столь крутого.
Можно только предложить взять "залежавшийся" ноут, то есть старая моделька, которая на складах завалялась. Еще вариант - "восстановленные" на фирме изготовителе. По крайней мере гарантировано тестирование производителем и батарейки должны быть свежие.
STFW по форуму. 20.09.04 14:35  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кратко, ремонт в фирменном СЦ бу ноута дорогое удовольствие, ремкомплекты не дешевеют со временем. Батареи после прим 2 лет почти пустые. Новые дорого стоят, восстановление дешевле, но качество значительно ниже (малодоступность нормальных ли-ион элементов)

> Можно только предложить взять "залежавшийся" ноут, то есть
> старая моделька, которая на складах завалялась. Еще вариант
"Витринный вариант"- потертый, залапаный, но к простым смертным он не попадает, а "уходит" к своим (партнерам/сотрудникам и тд).
по новым смотреть на отсутствие лицензии Вынь, если не предполагается ее использование (экономия 75-150 уе)

> - "восстановленные" на фирме изготовителе. По крайней мере
> гарантировано тестирование производителем и батарейки
> должны быть свежие.
По мировым брендам - таких нет. Гарантийные вещи ремонтируются и отдаются владельцу (убитое уходит производителю). Откуда взяться технике на востановление? Иногда завозится из за рубежа техника купленная на аукционах. Обычно оффициальной гарантии от производителя в СНГ на нее нет. Авторизированные СЦ откажут в гар ремонте или даже ремонте вообще. Гарантия продавца не всегда хороша. Срок гарантии мал. При этом распродается гарантийное НЗ со склада и вариантов при поломке всего два - вернуть деньги покупателю (иногда очень большой гемор) или отдать самоделкиным на ремонт (долго и не качественно). Вывод: дешево и сердито? бу или серое. дорого и весело? новое и белое:-)))

ЗЫ не ломайте КПК iPAQ, особенно экран, в Украине (есть вероятность и по России) нет негарантийного ремонта этих КПК, можно отправить в Европу на завод, но дешевле купить новый:-)))) Гарантийные меняются целиком.
ЗЫЫ К цифр фото это тоже относиться.
Сначала надо быть точно увереным в том, что нужен именно... 20.09.04 16:03  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 20.09.04 16:38  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Кратко, ремонт в фирменном СЦ бу ноута дорогое
> удовольствие, ремкомплекты не дешевеют со временем. Батареи
> после прим 2 лет почти пустые. Новые дорого стоят,
> восстановление дешевле, но качество значительно ниже
> (малодоступность нормальных ли-ион элементов)

Сначала надо быть точно увереным в том, что нужен именно мобильный комп, поскольку только для переноса инфы можно ограничиться переносным носителем.
Особенность мобильного ПК в том, что можно работать автономно, в самолете, поезде и т. д., т. е. там, где нет питания от сети 220В. Здесь нужно делать упор на "время работы от батарей".
Вторая особенность в том, чтоб легко перевозить ПК, но не работать в дороге (в чистом поле, космосе и пр.), а приехавши не искать ПК, наличие 220в на месте гарантировано, т. е. различные презентации "на выезде", настройка оборудования при помощи ПК и пр. Здесь следует обратить внимание на размеры, вес и т. д. Ноут с убитой батарейкой (поскольку она уже не очень-то и нужна) может обойтись значительно дешевле.
Иногда люди берут ноут, чтоб поработать в условиях ограниченного рабочего места - вытащил из ящика стола, поработал, убрал обратно.
Производитель, возраст, исправность всех узлов, мощность процессора может играть самую последнюю роль.

> По мировым брендам - таких нет. Гарантийные вещи
> ремонтируются и отдаются владельцу (убитое уходит
> производителю). Откуда взяться технике на востановление?

Я слышал только про НР - допустим полетела системная плата в настольном писюке, клиенту ее заменили на новую, сломаную инженерам разбираться с причинами брака, ремонт, послеременотная диагностика, установка в другой писюк или в запчасти. После таких манипуляций над платой она ценится больше новых :).
По сервису НР/Компак. (см. сайт из моего профиля:-))) 20.09.04 16:34  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я слышал только про НР - допустим полетела системная плата
> в настольном писюке, клиенту ее заменили на новую, сломаную
> инженерам разбираться с причинами брака, ремонт,
> послеременотная диагностика, установка в другой писюк или в
> запчасти. После таких манипуляций над платой она ценится
> больше новых :).
ИМХО Украина
1.инженер: выявление неисправного узла
2.логистика: заказ у НР Европа по партнамберу узла и доставка на локальный склад
3. инженер: берет со склада исправный узел, заменяет, ВОЗВРАЩАЕТ НА СКЛАД неиспр узел.
4. логистика: забирает со склада неиспр узел и отправляет в НР в Европу.
5. НР компенсирует работу СЦ.

НИЧЕГО не паяется (кроме иногда защиты УПС АРС, но это другая ситуация). Меняется только на уровне узлов. Практически все узлы имеют статус "возвратный". Отдельная комплектуха- чипы НР на территорию СНГ не поставляется. Может на заводе НР в европе и идет паяльный ремонт, но явно эти узлы не выделяются от обычных.

Диагностика от НР ИМХО не очень, надежней мемтест и мхдд и тд
Продавцы говорят, что у Toshiba & Compaq самые живучие батареи. А это важно в б/у ноутбуке 20.09.04 08:52  
Автор: catlion <catlion> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Может все таки сервисники/ремонтники?:-)))) 20.09.04 14:38  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Нет, именно продавцы б/у ноутов. Я во Владивостоке, здесь их море (и продавцов и б/у японских ноутов) 21.09.04 02:24  
Автор: catlion <catlion> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А вот с сервисом и ремонтом здесь тухляк :)) 21.09.04 02:36  
Автор: catlion <catlion> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach