информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыАтака на InternetВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ни у кого никаких предположений не возникает? 26.11.04 21:00  Число просмотров: 2230
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
MS OS выдает "Network cable unplugged", плз, подскажите в чем трабл. 24.11.04 21:21  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.11.04 21:24  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Предистория
Стояла у меня в компе NIC 10/100 - 3Com PCI 3C905cx-tx-m. Железо компа такое:
MB: MSI MS-6714 (845GLM) v1.0
CPU: iC-2.4GHz
OS: Win2k Server Eng & Win98SE Rus
Однажды мне понадобилось поставить ПО на ноуте Fujitsu-SIEMENS LB S7010, я выдернул UTP из своего компа и воткнул в ноут. На ноуте предустановленная XP с сервис паком и последними патчами, в общем все как обычно, но после того как я поработал с ноутом и воткнул UTP обратно, то NIC не определила подключение, Win2k свистел, что "Network cable unplagged", а "ipconfig /all" показывал "Cable Disconnected". Бился я с этим долго, загружался в Win98, переустанавливал драйвера NIC, даже полностью обесточивал системный блок на пол минуты - ничего не помогает. Похоже сетевуха сдохла, подумал я, взял другой комп с такой же NIC и поменял карточки местами. О чудо! Мой комп увидел сетку! Но тот комп (ОС: Win95), в который я воткнул свою сетевуху, тоже увидел сетку...
Странно, неправда ли?

Сегодняшняя история
Мое железо и софт все те же, а ноут Fujitsu-SIEMENS LB S6120 (NIC: Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC). Справедливости ради надо заметить, что на моей материнке тоже есть встроенная RTL8139/810x, но она, как и положено, отключена в BIOS'е. В общем проблема и вся @$ля повторились, но на этот раз я не менял карточки местами с другим компом, а взял запасную NIC 3Com 3C905cx-tx-m и воткнул вместо своей. Линк так и не поднялся. Тут я подумал, что дурит один из коммутаторов 3Com (Всего коммутаторов в стеке 3шт. - 3Com OfficeConnect Dual Speed Switch 16 plus), в который воткнут мой кабель и обесточил этот коммутатор на пол минуты (наивный... Думал проблема в кеше маршрутизации). К сожалению, я не мог позволить себе обесточить все коммутаторы. В конечном итоге я напрочь выдернул 3Com из своего компа и поднял Realtek на борту и все заработало, но остался вопрос -
ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ТАКАЯ ХРЕНЬ С NIC 3Com 3C905cx-tx-m??? Кто подскажет?
А может фсе просто? 30.11.04 14:49  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ТАКАЯ ХРЕНЬ С NIC 3Com 3C905cx-tx-m???
> Кто подскажет?

Может все дело в проводах или окислении контактов слота?
Ни у кого никаких предположений не возникает? 26.11.04 21:00  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach