информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Google заблокировала 2 с лишним... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Не то слово! Хорошо хоть есть кому развеять закравшиеся было сомнения :-) 07.06.04 22:08  Число просмотров: 1230
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<humor>
Может кто нибудь попробует 04.06.04 21:57   [amirul]
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот это
http://www.fwz.ru/forum/showthread.php?t=465

Как то это меньше похоже на стеб, чем все способы "разгона" компа, которые я встречал до сих пор
Возможно, что кому то это действительно может помочь ;) 08.06.04 20:00  
Автор: Cyril <sc> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Вот это
> http://www.fwz.ru/forum/showthread.php?t=465
>
> Как то это меньше похоже на стеб, чем все способы "разгона"
> компа, которые я встречал до сих пор

Взято из фака по 2000, с сайта 3dnews(по ссылке которую давал JINN)
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win2000_faq/index09.htm

3. Постоянно занято 30-50% системных ресурсов, даже когда никаких программ не запущенно.
А: Это связанно с некорректной поддержкой режима ACPI Вашей материнской платой. Лечится это, обычно, обновлением BIOS, но, иногда, можно столкнуться с ситуацией, когда эта проблема присутствует даже с последним обновлением. В этом случае остаётся только отключить ACPI (поменять ядро на ядро без поддержки ACPI), и забрасывать письмами службу техподдержки производителя материнской платы, что бы они скорее выпустили очередное обновление BIOS в котором эта проблема решена.

Это правда рекомендации для 2000, а не для XP, но наверное там ситуация аналогичная

P.S. Сам я такого правда никогда не видел, но если верить данному факу, то замена ядра, а фактически именно об этом писалось в статье по "разгону", может дать некоторый прирост производительности
Я бы это в хумор закинул. 07.06.04 11:37  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 07.06.04 11:43  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Я бы это в хумор закинул.
"Быстродействие ОС" - фраза то какая некорректная. "Быстродействие ЦПУ, графической или дисковой системы" я бы еще понял.
Обычно ОС обрабатывает прерывания, следит за временем, обеспечивает работу с носителями на высоком/файловом уровне, работу с периферией, запуск процессов и пр. Обычно накладные расходы вычислительных ресурсов на это ничтожны.
С трудом верю, что ОС будет тормозить ДНЕТовских клиентов на старых процессорах.
Интересно, бенчмарки со временем тоже начинают показывать уменьшенную производительность системы? И как ОС узнает, что вышло уже достаточно новых поколений процессоров, чтоб начать тормозить? И как ей это удается (тормозить), если вычислительная програмка (одна) крутится в цикле, даже не обращаясь к системе?
Шейдеры и МРЗ на З-80! Я чуть не описался, когда смеялся.
Атлон 2500+ морально устаревший??? Не выкидывайте его пожалуйса - я первый притендент на него буду:)
Бред!
[NT] Попробовал 07.06.04 10:25  
Автор: Slava_Verbov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Заменил HAL компутера ACPI на стандартный из диспетчера оборудования (как написано в форуме - можно и так сделать). В 3DMark2001 было 387 попугаев, с новым драйвером стало 388. Возможно, при установке XP с "нуля" результаты будут куда значительные. Комп: Celeron 800, видео Intel 810E, Ram 192MB, OS WinXP w/o SP.
Завтра. + дополнение 04.06.04 22:46  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
Отредактировано 04.06.04 22:51  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Вот это
> http://www.fwz.ru/forum/showthread.php?t=465
ИМХО, @#$ня...
Но т.к. завтра суббота и техники не сильно обременены работой - проверим-с;)

Хотя, думаю, что перенесём в хумор, т.к. настораживают нек. фразы:
-"В результате прирост около %110 !!! " ГЫГЫ
-"но попробуйте в 98-й отключить управление ACPI и 100% гарантии, что ОСь будет работать ужасно криво" - включал-выключал - результата 0.
-и ещё - почему сравнение проводилось на 3D MARK-е??
А что, если запустить PhotoShop, мувимэйкер и KAV, например, одновременно?

Вообщем, сабж;)

ЗЫ (дополнение): на каком проце проверять - из "новых" или "старых", AMD или INTEL?;)
XP Pro/Home/w2K?
Пожелания принимаются до 10:00(GMT+2:00) 05.06.04 ;)
ОтчОт-))) 07.06.04 21:47  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
Отредактировано 07.06.04 22:01  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Софт:
XP Pro rus
no SP, no patches
DirectX9
Detonator 45.23 для GeForce-а
ATI Catalyst 3.8 для ATI
+
HDDTouch 2.61 (Random Access time+ReadBurstSpeed+-CPU utiliz)
3DMark 2001
WinRar 3.11(макс. сжатие 1-ого файла 700Mb (avi) & сжатие папки (5977файлов/~1,060Gb) - на время
EASY CD-DA Extractor 5.0 (оцифровка аудиоCD) - на время
FlaskMPEG v0.6 (конвертация mpg-> avi) - на время

Железо:
i440BX + Celeron 433
i440BX + Celeron 800
i440BX + P III 800EB
128Mb SDRAM
Video 32Mb Creative CT6970 (nVidia)

D865PERL+P4 HT 2,8 ГГц/800/512КБ
i845D+Celeron 2GHz
512Mb DDR
Video 128Mb ATI RADEON 9200

Винт - WD200BB

Вариант 1- ставим автоматом
Вариант 2- выбираем C-step i486

Расхождения - в пределах 2-3%, что соб-сно и требовалось доказать;)

зы Выиграл ящик пива у человека, который поверил в статью;););)
зыы Забыл добавить - все установки производились с нуля.
Есть шанс, что у автора исходной статьи... 08.06.04 20:32  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть шанс, что у автора исходной статьи было все как он описал.

Установка HAL от 486 сама-по-себе ничего хорошего дать не может, но "по-идее" тики системного таймера должны стать реже. На хорошей, белой и пушистой системе это тоже никакого выигрыша не даёт. А вот если при этом у него был какой-нибудь кривой драйвер (например для AC'97), то на каждом тике таймера мог "отъедаться" солидный кусок процессорного времени. Соответственно когда самих тиков стало меньше - появился эффект "ускорения" компа.

Выяснить так или нет, с большой вероятностью можно достаточно просто - померить скорость dnet-клиентом в обычном и safe-mode режимах. Если в safe-mode скорость будет выше погрешности измерений - то все именно так.
мды что и требовалось доказать... 07.06.04 22:26  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
.. вспоминается случай с винтом.. хотя тут и я засомневался, вспоминая то что с не ACPI ядром винда отказывается от привычки вешать все PCI устройства на одно прерывание (возможны тормоза если какое нить устройство юзает кривые дрова), и кроме того вспомнил как когдато 95ка говорила о возможности значительных изменений быстродейтствия при включении/выключении галки юзания APM в настройках управления питанием...
Разводы на каждом шагу :-) 07.06.04 21:59  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Не то слово! Хорошо хоть есть кому развеять закравшиеся было сомнения :-) 07.06.04 22:08  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach