информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ищу и работаю над этим вопросом. Ко мне некоторые подходить... 14.07.04 16:34  Число просмотров: 1762
Автор: Maska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ищу и работаю над этим вопросом. Ко мне некоторые подходить уже боятся с просьбой что-то сделать. Но только воз денег и ныне там.
<humor>
Жалоба админа 06.07.04 11:45   [whiletrue, HandleX]
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"Я все понимаю и не понимаю одновременно. Я понимаю, что сисадмин всего лишь обслуживающий персонал, но я не понимаю, почему труд уборщиц ценится выше, чем сисадминский, хотя потери от захватанных пальцами ручек в туалете неизмеримо ниже, чем уничтоженный за день до сдачи годовой баланс. Я понимаю что бываю резок и даже груб (скорее изредка бываю вежлив и приветлив), но не понимаю почему юзер не может выучить десяток операций, необходимых для ЕГО, ЮЗЕРА, работы. Я понимаю что мой внешний вид не позволяет мне попадаться на глаза руководству, но не понимаю как можно сменить блок питания в костюме и галстуке, не изгваздавшись по уши в пыли и окружающем системный блок мусоре. Я понимаю что бюджет организации - штука сложная и разноплановая, но не понимаю почему должен выпрашивать деньги на кулер месяцами, молясь чтоб не сдох настольный вентилятор, купленный на свои деньги и обдувающий всю стойку с аппаратурой.

Я понимаю, что интернет на 90% состоит из порносайтов и на 100% из этих сайтов есть вирусы, но не понимаю как юзеры, которые не в состоянии набрать свой пароль, умудряются обоходить фильтрующие прокси-сервера и игнорировать многоступенчатую антивирусную защиту. Я понимаю, что должен обеспечить бесперебойную работу сети при любых обстоятельствах, включая прямое попадание в сервер метеорита, но не понимаю, когда в ответ на просьбу о приобретении ИБП мне отвечают, что "электросеть здания выдержит любые перепады, вызванные компьютерами". Я понимаю, что все, начиная от охранников и заканчивая членами совета директоров, будут таскать мне на ремонт и настройку свою электронику (включающую утюги и газонокосилки), но не понимаю почему меня ненавидят за отказ перевести системное время на 10 минут назад или дать возможность выкачать все фильмы в переводе всех гоблинов.

Я понимаю что мое здоровье - только моя проблема, а моя зарплата не позволяет мне заказывать еду на рабочее место, но не понимаю почему должен корпеть над выполнением очередной прихоти начальства ночью, ведь днем перезагрука сервера приводит к тотальному параличу очередного deathmatch-a среди топ-менеджеров. Я понимаю, что моей жене неинтересно слушать о проблемах совместимости человека и компьютера, но не понимаю, почему мне не платят отпускные за четыре неиспользованных отпуска.

Я понимаю, что хороший сисадмин должен уметь очень много, но не понимаю почему должен выполнять работу отделов рекламы и дизайна, следить за состоянием электросети, противопожарной сигнализации, телефонных линий и систем видеонаблюдения. Я понимаю зачем компьютер мне, но не понимаю зачем он юзерам, которые только и делают что вводят тексты и тут же их распечатывают, при этом жалуясь на низкую производительность видеокарты. Я хочу хотя бы на пару часов отключить свой мобильник, хотя бы ночью, но не хочу, чтобы в это время обрывали телефоны всех моих родственников и друзей. Я верю, что мой труд все таки оценят, но не верю в то что цена будет достаточной и счета будут оплачены. Я знаю, что моя работа нужна, но теперь уже не знаю - нужна ли мне такая работа..."

(с) пришло в мыло от одного товарисча
проучи директора! 16.07.04 11:48  
Автор: HZ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Я понимаю, что хороший сисадмин должен уметь очень много,
> но не понимаю почему должен выполнять работу отделов
> рекламы и дизайна, следить за состоянием электросети,
> противопожарной сигнализации, телефонных линий и систем
> видеонаблюдения.


Будучи студентом 5 курса, я работал в одной организации, где кроме вышеперечисленного я выполнял обязанности помощника директора, курьера (на своих ногах по городу), связиста, программиста...
Работал сисадмином, получал 8000 рэ (живу недалеко от автономной еврейской области). В очередной раз когда директор наехал на меня - почему я не выполняю своих служебных обязанностей, получился разговор:
я: - у меня такое ощущение, что вы думаете обо мне как о дураке..
он: - а разве не так?
я: - знаете, (Имя Отчество директора) я думаю о вас точно так же! (это было при всех в офисе, все молчали как рыбы, директор бушевал.. а мне уже было пофигу)
и сразу бац ему на стол заранее написанное заявление по собственному!

теперь, спустя несколько месяцев, в этой организации в ИТ службе работает 5 человек, мы же работали вдвоем - сисадмин и программер. А клиенты коворят, что после твоего ухода в лучшую сторону в этой организации ничего не изменилось, диалап-связь только вообще перестала работать.

Я же нашел себе работу и покруче и поденежней. Так что учить их (директоров) надо! Теперь-то директор :) платит зарплату 5 человекам ))
Наш ответ Чемберлену.Жалоба программистcки. 13.07.04 16:08  
Автор: Maska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я понимаю, что я – глупая женщина, но я не понимаю, почему мне за нормально выполненную работу программиста платят в 2 раза меньше, чем программисту мужчине. Я понимаю, что я должна выполнять должностные обязанности, но я не понимаю, почему в должностные обязанности инженера программиста входят и обязанности системного аналитика, и обязанности кодировщик, и обязанности технического описателя, причем на двух языках, и обязанности технического сопровождения за одну единственную зарплату женщины-программиста. Я понимаю, что продукция нашей фирмы пользуется спросом на мировом рынке, но я не понимаю, почему я в единственном числе должна создавать все программные продукты нашей фирмы, причем без единого бага и за максимально короткий срок. Я понимаю, что у меня один начальник, но я не понимаю, почему мной командуют все кому не лень, начиная от микропрограммиста-женщины, заканчивая главными конструкторами. Я понимаю, что многие не разбираются в программировании, но я не понимаю, когда мне говорят: «Как, ты не можешь за 2 часа изменить программу так, чтобы она использовала другой протокол?»
Я понимаю, что мои программы должны лежать на официальном сайте фирмы, но я не понимаю, почему я должна отвечать на вопросы тупых заказчиков, типа «Как скачать файл из Интернета?».
Я понимаю, когда в переписке с менеджерами наши Заказчики говорят «спасибо Вам за новую версию software», но я не понимаю, почему для меня это спасибо остается только спасибом.
Я понимаю, что надо делать подробные описания программы, и я их делаю, но я не понимаю, почему тупые пользователи их никогда не читают, а после этого пишут письма, причем сразу директору, что Ваша программа, дескать, не выполняет своих функций. Я понимаю, что они не догадываются установить драйвер устройства, но я не понимаю, почему они не читают руководства в котором на первой же странице жирным шрифтом выделено «Для работы с программой установите драйвер такого-то устройства!», а ниже приведено полное описание установки этого драйвера. Я понимаю, что должна знать, как работают не только мои программы, но и наши приборы, но я не понимаю, почему пользователи перед работой с приборами не догадываются как минимум их включить, я не понимаю, почему именно я, программист, должна объяснять таким пользователям, что приборы надо включать, потому что выключенные они не работают.
Я понимаю, что я должна разбираться в программных кодах на С++ и Delphi, но я не понимаю, почему я должна подробна знать, как работает какая-то древняя программа моего пред-предшетвенника, который, делая ее учился программировать, и его коды – хуже кодов первокурсника. Я не понимаю, почему при малейшем желании заказчика увидеть вместо одних сообщений другие, я тут же, за 15 минут должна переделать этот чертов код моего пред-предшественника.
Я понимаю, что нужна фирме так, что меня не отпускают в отпуск, но я не понимаю, почему, если я такая нужная, моя зарплата не в 3 раза выше, чем сейчас.
Я понимаю, что должна уметь хорошо пользоваться компьютером, любой операционкой, но я не понимаю, почему я должна выполнять функции сисадмина, если мне нужно переустановить ту же WINDOWS, потому что сисадмин объясняет менеджерам, как набирать пароль, а ему не до меня.
Я понимаю, что программист должен уметь писать программы на любом компьютере, но я не понимаю, почему у меня самый дохлый компьютер на фирме, тогда как менеджерам для набора текста ставят самые хорошие компьютеры.
Еще предложу заболеть на пару недель. 16.07.04 14:30  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Сама виновата... Научись строить начальство, это не так уж и сложно. 13.07.04 20:48  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Найди способы воздействия, например:
Попроси отпуск, если не дают, - проси повышение зарплаты.
Если все равно не дают - сошлись на КЗОТ.
Если дадут, но будут постоянно дергать, то за каждый день работы в отпуске проси в двойном размере, как за переработку в выходной день, в противном случае спокойно отдыхай.

Незаметно убей свой старый комп вместе с ЖД, только так, чтобы никто не обнаружил следов убийства и скажи, что все исходники остались на нем, предварительно скопировав их в надежное место. После чего проси новый P4 со SCSI RAID'ом. Новый мощный комп тебе гарантирован.

Способов много. Если хватает ума заниматься всем, что было написано, то, я уверен, хватит ума найти ниточки, за которые можно дергать начальство и всех остальных.
Ищу и работаю над этим вопросом. Ко мне некоторые подходить... 14.07.04 16:34  
Автор: Maska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ищу и работаю над этим вопросом. Ко мне некоторые подходить уже боятся с просьбой что-то сделать. Но только воз денег и ныне там.
Слуушай, а я тебя случайно не знаю? :)) 13.07.04 16:37  
Автор: БЖ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Хотя нет, тебя не Ольга зовут, и пишешь. Но пробелмы те же. :)
Не Ольга, но проблемы, похоже те же 13.07.04 16:47  
Автор: Maska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Хотя нет, тебя не Ольга зовут, и пишешь. Но пробелмы те же.
Не Ольга, но проблемы, похоже те же
у мужских программистов проблемы абсолютно такие же.. 13.07.04 16:59  
Автор: zelych Статус: Member
<"чистая" ссылка>
разница - максимум в первом пункте..
так что противопоставление м-ж не получилось имхо
Только на любое качание прав отвечают, что, дескать, баба,... 13.07.04 17:12  
Автор: Maska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> разница - максимум в первом пункте..
> так что противопоставление м-ж не получилось имхо
Только на любое качание прав отвечают, что, дескать, баба, работу лучшую не найдешь. Когда говоришь об отвественности, что работа отвественная, в пример приведут несколько мужиков с такой же ответственность, мол у них тоже.. только сказать забудут, что получают те мужики в 3 раза больше
Найдешь и лучшую работу. Хотя спору нет, дискриминация присутствует. 13.07.04 17:53  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Только на любое качание прав отвечают, что, дескать, баба,
> работу лучшую не найдешь.
Если текущее место работы не устраивает - срочно искать места, где лучше, после чего сообщить, что ты вообще-то заявление можешь написать прямо сегодня и через две недели вам придется расстаться. На вопрос "да где ты найдешь другую работу" отвечать "это уже моя забота, заявление я все равно могу написать". Как правило, после этого, если ты им действительно нужна, зарплата растет не хуже, чем у мужчин. Хотя по-хорошему, из таких мест в любом случае надо уходить. Чтобы не фиг.
Поверь мне - есть места, где к женщинам-программистам относятся так же, как к мужчинам. Я работаю в одном из них.
Мне кстати на одном месте *после* написания заявления 14.07.04 12:20  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> им действительно нужна, зарплата растет не хуже, чем у
> мужчин. Хотя по-хорошему, из таких мест в любом случае надо
Предложили повысить зряплату в 3 раза. Но как уже сказано, из таких мест надо валить в любом случае
У одного из моих знакомых другой опыт 14.07.04 12:28  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
После недвусмысленного описания перспектив дальнейшего несотрудничества ему в тяжелые для компании времена подняли зарплату на 50%, так что он начал получать, наконец, нормальные для своей работы деньги. А потом он пригрелся, и вот уже два года с тех пор работает, и вполне доволен :)
В тяжелые для компании времена 14.07.04 13:10  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Начальство купило мазду одной из последних моделей (в автомобилях я не разбираюсь - так что точно назвать не смогу). При этом всех сотрудников кормили именно тяжелыми временами и отсутсвием денег.

> нормальные для своей работы деньги. А потом он пригрелся, и
> вот уже два года с тех пор работает, и вполне доволен :)
Дело в том, что такое начальство может опять зажать - доверия то уже нету. В любом случае оставаться без надежного тыла там не стоит. Малейшая попытка прижать - заявление на стол.
Если бы начальство было настолько глупо, чтобы подпилить... 14.07.04 17:16  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Дело в том, что такое начальство может опять зажать -
> доверия то уже нету. В любом случае оставаться без
> надежного тыла там не стоит. Малейшая попытка прижать -
> заявление на стол.

Если бы начальство было настолько глупо, чтобы подпилить сучек, на котором сидит, то не ездило бы на Мазде. Если уж все-равно мало платят, то это может компенсироваться моральным удовольствием при увольнении, если уйти неожиданно и резко.
Да нет, глупыми они как раз не были 14.07.04 17:47  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если бы начальство было настолько глупо, чтобы подпилить
> сучек, на котором сидит, то не ездило бы на Мазде. Если уж
В частности начальник умел очень хорошо ГОВОРИТЬ о грядущем золотом веке. Он делал это так вдохновенно, что очень многие соглашались работать просто за идею.
Нанял талантливых студентов (уж не знаю как он отличал действительно талантливых от просто разговорчивых, повезло или у него дар), несколько лет попрозябали в подвале, пока студенты учились. Ну а потом они написали ему два флагманских продукта, которые и без их поддержки протянули бы года полтора точно. Когда все уволились, шеф вроде бы набирал новых студентов. Такой вот цикл :-)

> все-равно мало платят, то это может компенсироваться
> моральным удовольствием при увольнении, если уйти
> неожиданно и резко.
Это да. Было. Особенно увольнятся пачками по 3-4 человека в неделю :-)
Знала я такого руководителя. Заведующий лабораторией в... 15.07.04 14:13  
Автор: Maska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Нанял талантливых студентов (уж не знаю как он отличал
> действительно талантливых от просто разговорчивых, повезло
> или у него дар), несколько лет попрозябали в подвале, пока
> студенты учились. Ну а потом они написали ему два
> флагманских продукта, которые и без их поддержки протянули
> бы года полтора точно. Когда все уволились, шеф вроде бы
> набирал новых студентов. Такой вот цикл :-)
Знала я такого руководителя. Заведующий лабораторией в одном гос.институте при академии наук. Только проблема в том оказывалась, что мало действительно талантливых студентов соглашались на такое. Неплохие, да. Результат был, конечно, но кривой, но свою политику он продолжает гнуть по сей день. Как говорит "беру молодежь". Хотя я уже понимаю, что молодые мозги - отлично, но еще много играет опыт. Именно опыт.
Здесь похоже ситуация другая. Есть шанс - стОит девушке... 15.07.04 11:49  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> студенты учились. Ну а потом они написали ему два
> флагманских продукта, которые и без их поддержки протянули
> бы года полтора точно. Когда все уволились, шеф вроде бы

Здесь похоже ситуация другая. Есть шанс - стОит девушке уволиться, не пройдет и недели, как ей позвонят, поинтересуются как ей на новом месте, много ли платят и предложат вернуться на вдвое-втрое бОльшую ЗП.
Не, там действительно все было нездорово 14.07.04 14:04  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Понятно, что себя начальство и там не обижало, ну так на то оно и начальство.

> Дело в том, что такое начальство может опять зажать -
> доверия то уже нету. В любом случае оставаться без
> надежного тыла там не стоит. Малейшая попытка прижать -
> заявление на стол.
Да нет, там просто не очень осознавали ценность данного конкретного сотрудника. Пришлось объяснить. Теперь уже вряд ли прижмут.
не работа выбирает людей, а они её.. 13.07.04 17:43  
Автор: zelych Статус: Member
<"чистая" ссылка>
не часто встречал женщин программисток, но имхо не любят их потому, что ещё сложнее встретить программистку глубоко увлечённую своим делом..

существует ведь не малое их количество.. однако, почему-то они не устраивают клубы по своим программистским интересам.. на форумы заглядывают изредка.. да и в личных беседах с такими же программистками чаще затрагивают темы диеты (или чего там?)..

PS. всё абсолютное имхо, на объективность не претендую
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach