В связи с плохой экологической обстановкой в деревне Беницы (произошел выброс крупного рогатого скота на ферме, дороги превратились в болота с неприятным запахом (проехать можно только на болотоходах и в противогазах), а лес весь съеден скотом) - мы переносим место проведения LinuxFest-6.0 в деревню Сатино, которая находится на той же реке Протве (хорошо что в нее рогатый скот не попал).
Просьба довести это сообщение до всех знакомых участников LinuxFest'а.
Новая схема проезда - ниже.
http://linux.ru.net/themes/LRN/default/map.jpg В случае, если вы будете добираться до места фестиваля отдельно от основной группы: От Балабаново доехать на автобусе до Боровска, далее любым автобусом, проезжающим через остановку Бутовка или Сатино. Или на такси. От остановки по грунтовой дороге дойти до деревни Сатино. Спуститься к реке и вдоль реки влево до конца асфальтовой дороги. Там мы и будем ;-) .
2) На машине из Москвы.
По Киевскому шоссе (некоторые называют его Калужским, но они не правы ;-)) доехать до города Балабаново, после поста ГАИ второй поворот направо (на светофоре). Проехать под железной дорогой и по асфальтовой дороге до центральной площади города (будет справа). Там будет место сбора.
Самостоятельно доехать до места можно пользуясь зеленой полосой на карте или следующим описанием: от Балабаново по асфальтовой дороге до Боровска (следите за указателями). Проехать город никуда не сворачивая, выехать на дорогу, идущую в сторону деревни Бутовка (выезд с городской площади справа от автостанции Боровска мимо старой церкви). По асфальту ехать до деревни Бутовка. После нее - поворот направо. Примерно 2 километра по дороге, отсыпанной щебенкой. В деревне - прямо, там есть нормальная гравийная дорога вниз к реке. Ехать по этой дороге до начала асфальтовой узкой дороги. По ней - вдоль реки до тупика. Там мы и будем. тем, кто будет ехать ночью - аккуратнее... спуск к реке немного размыло дождями, смотрите под колеса.
С уважением,
Орг. комитет LinuxFest-6.0
P.S.
Место - просто супер. Река, стоянка, дорога асфальт, приличный лес, и т.д.
Недалеко должны быть родники, инициативная группа опять будет искать воду.
Магазин - примерно в 700 метрах от места проведения феста. В магазине присутствует отличный выбор молока, мороженого, кефира, сгущенки, жевачки, сигарет и спиртосодержащих напитков. Там же есть что съесть.
народ, подтягивайтесь, будем играть в перетягивания хаба в речке... как летний поход, с рюкзами песнями про Open Source у костра %))) был там в прошлом году - очень понравилось
Просвятите.. вот эта область (не помню, где проводится) -...07.07.04 23:02 Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Просвятите.. вот эта область (не помню, где проводится) - это вообще как далеко от Москвы? Сколько на электричке ехать? И будет ли там выход в Инет - я бы поучавствовал с радостью, но надо сайту обновления ежедневные делать ((
До Обнинска ехать около полутора часов на обычной электричке, около часа - на экспрессе или автобусе.08.07.04 00:27 Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
А от вокзала по городу вообще ерунда, пешком дойти за 20 минут можно.
> И будет ли там выход в Инет - я бы поучавствовал с > радостью, но надо сайту обновления ежедневные делать (( На территории фестиваля обещают бесплатный Wi-Fi.
вокзал в двух шагах от того места откуда мы поедем на...08.07.04 10:59 Автор: n013e Статус: Member
а фестиваль будет проходить рядом с деревней Беницы..
"Приглашаем Вас принять участие в Первой Международной конференции разработчиков свободных программ на Протве, которая состоится 28-30 июля 2004 года в городе Обнинске Калужской области. Конференция приурочена к международному фестивалю LinuxFest-6.0, который пройдет с 30 июля по 1 августа на берегу реки Протва в окрестностях древнего русского города Боровска."
Фестиваль от конференции, кроме места проведения, отличается ещё целями и оргвзносами.
на конференцию я бы тоже съездил, но больно уж накладно получается..