информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А IP адрес для удаленного соединения указал? 19.05.04 00:13  Число просмотров: 1815
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<networking>
w2k & xp connect by modem 18.05.04 23:37  
Автор: $ector Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Не можем соедениться с человеком по модемам. Из под MS операционок у меня win2000 sp4 без фаервола у него winxp возможно sp1. Я по всем правилам создаю хост, через мастер. Accept incoming connections,
указываю свой модем,затем Do not allow virtual private connections, создаю юзера, задаю ему пароль.
Из протоколов у меня TCP/IP, File and Printer Sharing for Microsot Networks( его галочку я снял) и
Client for Microsoft Networks(галочку снять нельзя). Т.е 2 протокола TCP/IP и Client for MS Networks.
Пускаю созданное соединение. Он звонит, коннект проходит, парольпроходит дальше связь
рвется из-за ошибки 707 - несовпадение протоколов. При этом он говорит что с XP to XP связывается
без проблем, а XP to w2k были точно такиеже проблемы.
Проверяем протоколы у него: TCP/IP и QoS. У меня TCP/IP и Client for MS Networks.
При этом у него галочку с QoS снять нельзя. Ладно в свойствах этого соединения добавляю cебе QoS и прошу установить его Client for MS Networks.Все теперь все совпадает. Опять пускаю соединение.
Коннект, пароль прошел, ошибка 707,дисконнект. Ладно пытаюсь удалить все кроме TCP/IP.
CfMSNetwork - uninstall. Требует перезагрузку. Ладно ребут. Опа. И у меня вообще пропадает иконка
этого соединения. Пытаюсь делать новое через мастер. Масетр виснит! Нормально. Захожу
в свойства обычного сетевого соединения и добавляю CfMSNetwork. Мастер запускается нормально.
Только толку от этого нет.

Что за фигня? Как будьто у них реализация протоколов разная, что они друг с другом соедениться не могут.
Кто-нить пробовал подобным же способом соединяться? w2k host - winxp client? Были у вас такие проблемы.

Хотелось бы отметить, что звонить может только он мне (в целях экономии) иначе нельзя.
Т.е только я могу быть host'ом.
А IP адрес для удаленного соединения указал? 19.05.04 00:13  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach