Если там все отдельными файлами валяется, то лучше уж tmpwatch - именно для разгребания мусорок он и написан :-)19.07.04 17:20 Число просмотров: 1734 Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
Я бы сказал - в sysadmin, а скорее даже в beginners.19.07.04 16:12 Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman Отредактировано 19.07.04 16:13 Количество правок: 2
Честно говоря, в сети этого добра, если я что-то понимаю, завались... Простейший вариант - записать в крон вызов find $MAIL_DIR -atime +7 rm {} \; (естественно, не так грубо, но смысл таков).
Если там все отдельными файлами валяется, то лучше уж tmpwatch - именно для разгребания мусорок он и написан :-)19.07.04 17:20 Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
> > Нужно написать скрипт, который бы удалял почту старше > 7 > > дней? > Наверное. ;) > > > Написать надо под ОС FreeBSD 5.1. Может знатаки Perl, > > SH мне помогут? > Помогут, если опишешь «план» работы.
План работ не замысловат:
Есть куча халявных ящиков, с которых FreeBSD 5.1. забирает на локальный почтовый сервер всю почту с помощью fetchmail. Один из ящиков (с которого забирается почта) является общим, т.е. его смотрит много людей из разных географических мест, по этому нельзя просто fetchmail'ом удалять всю почту с remote mail server, один выход - оставлять ее, но при этом ящик быстро переполнится. Вот и встала задача удалять почту старше 7 дней.