информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Принтер юзерам не доступен... 18.11.04 09:47  Число просмотров: 6045
Автор: andrey-r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Дело в том, что терминальные юзеры не могут получить доступа к принтерам. Доступ можно получить лишь под административным аккаунтом локального домена где они работают(терминал в другом домене) - хотя для принтера проставлен доступ "Все".
Как быть?
<networking>
Подключение принтеров в Терминальном клиенте 17.11.04 20:45  
Автор: andrey-r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
При попытке подключения принтера в Terminal-Server клиенту дается возможность(через мастер подключения) подключать только сетевые принтеры и, лишь Администратору домена и клиентам, которые являются администраторами домена разрешено подключить локальный принтер - такая ситуация если к клиентскому месту физически не подключен принтер.
Как разрешить клиенту подключить локальный принтер?
MS пишет: 31.03.06 14:33  
Автор: Balbe$ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
MS пишет:

Данная проблема возникает, если имя порта принтера не начинается с символов COM, LPT или USB. По умолчанию перенаправление подобных портов выполняется только в Windows Server 2003. По умолчанию перенаправление многофункциональных печатающих устройств, подключенных к локальному компьютеру, выполняется только в Windows Server 2003, поскольку эти устройства используют порты DOT4.


Решил я так проблему с подключением принтеров с сетевым портом:

при создании подключения указывайте имя принтера, начинающееся с LPT, например:
LPT_192.168.1.200
Локальные для кого? 17.11.04 23:46  
Автор: vitaliy_m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Локальный для кого? О каких принтерах идет речь? Для сервера локальный принтер - это принтер, подключенный к этому серверу (не обязательны через LPT/USB но и через NET). Такие принтеры, установленные админом, доступны всем пользователям на этом сервере.
Если идет речь о клинентских принтерах (принтерах, сконфигурированных на клиентских машинах - печать из TS сессии на локольный притер), то:
- В конфигурации TerminalService connection необходимо разрешить подключение принтеров (из TS configuration)
- В каждому пользователю в AD/Terminal services необходимо разрешить подключение принтеров
- На сервере должны быть установленны все необходимые драйвера для всех клиентских принтеров
У меня вопрос? 18.11.04 09:08  
Автор: Crazybalu Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Прошу прощения но у меня вопрос, а как мне заставить работать LPT принтер?.
У меня есть клиент который работает через службу терминалов к которому локально подключен LPT принтер. При работе через службу терминалов принтер не печатает,и выдается ошибка что принтер не готов, а локально работает. Хотя другие рабочие тсанции через сеть и службу терминалов на принтер печатать могут.
Установи этот принтер как сетевой на Сервер терминалов из-под административного аккаунта. Потом зайти в юзером, и если принтера нет у него, установи и у него, как сетевой. Должно помочь. 18.11.04 09:15  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Принтер юзерам не доступен... 18.11.04 09:47  
Автор: andrey-r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Дело в том, что терминальные юзеры не могут получить доступа к принтерам. Доступ можно получить лишь под административным аккаунтом локального домена где они работают(терминал в другом домене) - хотя для принтера проставлен доступ "Все".
Как быть?
А поподробнее? 18.11.04 10:27  
Автор: Crazybalu Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Обясни поподробнее. Я правильно тебя понял что у тебя есть два(несколько) доменов и ты не можешь печатать на принтер в своем домене через терминал, а сервер терминалов находится в другом домене?
Да именно так 18.11.04 10:54  
Автор: andrey-r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня два домена и сервер терминалов находится в другом домене. Пользоваться сетевым принтером из службы терминалов можно только под административным аккаунтом и то при входе в сеанс нужно вводить имя и пароль для доступа к принтеру.
Вот так...
Дык все стаит, в том-то и беда что на сервере принтер есть,... 18.11.04 09:32  
Автор: Crazybalu Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Дык все стаит, в том-то и беда что на сервере принтер есть, и у юзера тоже есть. Когда он печатать собирается то он в системе виден, а когда начинаешь выдает ошибку. Просто может потому что он стаит на рабочей машинке и там не запущен сервер печать?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach