в конфиге ядра вообще все нормально, просто взял GENERIC скази закоментил. нету на компе ничего скази, это ноутбук, на нем ХР запущена VMWare в ней вот Фрю поставил пытаюсь ядро перекомпилить. IPFILTER вообще в ядро не включал... не понимаю чего оно?
4.7 - без проблем, но на него самба 3х не ставится :((( пишет "хочу 5.х и выше", без поддержки АД ставится
5.1 ставится и компилится. видимо действительно нестабильная фигня 5.2
> чего ента сволочь от миня хочит? :( > make depend проходит, делаю make и получаю: > http://www.ndn-tarif.ru/~mentat/freebsd/kernel.jpg > > в конфиге ядра вообще все нормально, просто взял GENERIC > скази закоментил. нету на компе ничего скази, это ноутбук, > на нем ХР запущена VMWare в ней вот Фрю поставил пытаюсь > ядро перекомпилить. IPFILTER вообще в ядро не включал... не > понимаю чего оно?
Дык это! в VMware по дефолту винчестер вставляется SCSI
26.04.04 16:35 Автор: Ворчун Статус: Незарегистрированный пользователь
> в конфиге ядра вообще все нормально, просто взял GENERIC > скази закоментил. нету на компе ничего скази, это ноутбук, > на нем ХР запущена VMWare в ней вот Фрю поставил
Дык это! в VMware по дефолту винчестер вставляется SCSI
кроме того, в ней длительные компиляции глючат. Т.е. перезапусти vmware и повтори make - он пойдет с того же места.
ну я не настолько ламер :)))))26.04.04 17:49 Автор: mentat[bugtraq.ru] <Александр> Статус: Elderman
> чего ента сволочь от миня хочит? :( > make depend проходит, делаю make и получаю: > http://www.ndn-tarif.ru/~mentat/freebsd/kernel.jpg > > в конфиге ядра вообще все нормально, просто взял GENERIC > скази закоментил. нету на компе ничего скази, это ноутбук, > на нем ХР запущена VMWare в ней вот Фрю поставил пытаюсь > ядро перекомпилить. IPFILTER вообще в ядро не включал... не > понимаю чего оно? Судя по всему, какая-то другая часть, которую ты включил, зависит от IPFILTER. Смотри выше по мейклогу, при сборке чего вылетела ошибка.