информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
['9x] уррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!! 25.11.04 22:36  Число просмотров: 2312
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Пасибо!!!!!!!
Удалил эту папку и все стало ок!
Еще раз спасибо за помощь :))))))))))))
<operating systems>
['9x] Помогите бороться с лагом в виндовсе! 03.11.04 19:50  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Довольно известный факт, что если в виндовсе (в данном случае 98ом) открыть какую-нибудь папку, и не закрывая перезагрузить комп, то папка открывается при загрузке виндовса. После ее закрытия и последующей перезагрузки она не появляется. Но! У меня случился какой-то лаг. Независимо от того открыта ли она была до вторичной перезагрузки она загружается. То есть терерь всегда при загрузке вындовса отрывается эта папка. Все бы было хорошо, если бы после следущего зависания к ней бы не добавилось еще 2, а потом еще 3 и еще 2. Итого у меня теперь после загрузки виндовса открывается ГОРА папок. Это мало того что бесит, так еще и занимает кучу времени. Как только я не пробовал с этим бороться. Если я перемещу или переименую папку виндовс при загрузке пишет ошибку (не найдена папка). Я пробовал искать в реестре путь к этой папке (вдруг он оттуда читает). Бесполезно. Ну в папке автозагрузки их, конечено, нет. Вот только что я подметил, они грузятся вместе с explorer'oм (то есть если в ходе работы компа слетит експлорер, то после его автоматического перезапуска они появляются тоже). Я попробовал поискать во всяких ini и cfg файлах вокруг експлорера, тоже безрезультатно. На вирусы комп проверял с последним обновлением Касперского. Может вы знаете способ как с этим бороться? Может вы что-нибудь посоветуете? Как можно от этого избавиться не переустанавливая Виндовс?
['9x] насколько я помню, 06.11.04 18:04  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
в проводнике в меню в свойствах папки есть пункт типа такого: "Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему". Под рукой нет 98, чтобы проверить, где оно точно.
Так вот, попробуй поиграться с этим параметром. Снять галочку, перезагрузиться пару раз. Поставить снова.
Если это не поможет - тогда х.з... можно попробовать переустановить винду поверх или совсем :) Можно еще будет рекурсивно поснимать со всех файлов в папке винды атрибут read only - может, в этом загвоздка?
['9x] Не могу найти "пункт" 12.11.04 21:03  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> в проводнике в меню в свойствах папки есть пункт типа
> такого: "Восстанавливать прежние окна папок при входе в
> систему". Под рукой нет 98, чтобы проверить, где оно точно.
> Так вот, попробуй поиграться с этим параметром. Снять
> галочку, перезагрузиться пару раз. Поставить снова.
> Если это не поможет - тогда х.з... можно попробовать
> переустановить винду поверх или совсем :) Можно еще будет
> рекурсивно поснимать со всех файлов в папке винды атрибут
> read only - может, в этом загвоздка?
Нету там такого пункта... Напиши поконкретнее, если можно. Я облазил уже почти все свойства виндовса, так и не нашел...
['9x] Да уж. Но не все так плохо ;) (updated) 13.11.04 00:51  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 13.11.04 01:11  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Я облазил уже почти все свойства виндовса, так и не
> нашел...

Не поленился - поставил 98 на виртуалку. Да, в свойствах папки действительно такого нет. Видимо, появилось это уже в 2000 (или в миллениуме). А может со свежим IE приходит - не выяснил еще.
Однако, нашел я, куда пишет винда инфу об этих папках. Пишет она это дело, естественно, в реестр, в ветку
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StreamMRU
Просто поиском эти записи отловить нереально - хранится все в REG_BINARY.
Короче, в этой ветке ты увидишь несколько параметров с названиями 1, 2, 3 и т.д... Мне кажется, нужно что-то сделать именно с ними. Что - еще не выяснил: поставлю пару экспеиментов...

---- updated ----
Значит, что это за ветка реестра такая, можно прочитать, к примеру, вот тут:
http://winfaq.hut.ru/windows9598/02_03/1/203121949f.htm
Из этого следует, что вкупе с параметрами отображения различных папок эксплорер хранит и признак "открытости" папки (тьфу, не соображу уже, как сказать правильно :-) )
Я провел следующий эксперимент:
Грохнул все параметры в этой ветке + грохнул все разделы с соотв. именами в соседней ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams
после чего передернул вынь.
И ничего страшного не произошло - система как работала - так и работает. Эти параметры снова создаются по мере необходимости, следователно не являются критически важными с точки зрения функционирования системы. Более того, как мне кажется, созданные там параметры как раз и будут соответствовать этим папкам, которые переоткрываются при перезагрузке (но только в том случае, если выключено запоминание настроек для каждой папки. Если включено - может быть и по-иному: может запоминать все когда-либо открытые папки).
В общем, мой совет:
Полностью очичтить от всего содержимого 2 ветки реестра (предварительно сделав их копию, естественно):
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StreamMRU
и
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams
Как сделаешь - свисти сюда, что вышло.
Насколько я понял, в тех ветках храняться настройки вида... 14.11.04 17:49  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
Отредактировано 14.11.04 17:52  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Насколько я понял, в тех ветках храняться настройки вида папок.
А список открываемых при загрузке папок лежит здесь:
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RestartCommands
Только эту ветку просто так не увидишь, видимо она создается по завершении работы Explorer, а при старте Explorer после открытия папок она удаляется.

Как вариант решеня проблемы:
============= CUT HERE BEGIN ===============
REGEDIT4

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RestartCommands]
============= CUT HERE END ===============
аккуратненько вырезать, положить c:\delrestart.reg и добавить в c:\autoxeс.bat строчку:
regedit c:\delrestart.reg
Нет 24.11.04 22:37  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А не работает.
Ничего не происходит, после того как я так все сделал. Папки так и атакуют.
Сходи сюда 25.11.04 10:33  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сходи сюда
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RestartCommands
Если эта ветка есть - удали ее. В нормальной системе она должна автоматически удаляться, но у тебя этого могло не произойти.
Да, и дай .reg-файлу c:\delrestart.reg другое имя в формате 8.3 :)

Специально проверил: наоткрывал папок, перезагрузился, убедился что папки при загрузке открываются.
Потом удалил ...\RestartCommands ДО загрузки explorer.exe указанным способом - после этого ни одна папка не открылась ;)
['9x] уррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!! 25.11.04 22:36  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Пасибо!!!!!!!
Удалил эту папку и все стало ок!
Еще раз спасибо за помощь :))))))))))))
['9x] Хех, а не помогает! 13.11.04 19:57  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Думаешь избавился от глюков? А нет! :)
Сделал все так. Очистил полностью эти ветки. Перезапустил эксплорер. И вот они папочки! Повылезали! Ну, убедившись, что это не помогает вернул все наместо. Так же я еще тоже самое проделал в hkey_local_machine, так как там тоже есть анологичные ветви. Тоже не помогло...
Значит все-таки не отсюда он их, гад, читает. Я уже начинаю ненавидеть микрософт! :) Уже давно отказался от их аутлука и интернет-експлорера :)
А "Read Only" пробовал снимать со всех файлов? 13.11.04 20:17  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
['9x] Неа 24.11.04 22:33  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нет, а как это может помочь?
Просто у меня на многих файлах рид онли специально стоит, и потом выставлять где надо, а где нет долго.
Не мог бы объяснить как это теоретически исправит глюк, а то я не вижу связи.
Если действительно правдоподобно, то сниму рид онли.
['9x] поищи в реестре внимательнее. только имя самой папки, без полного пути поищи. 04.11.04 15:05  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


кстати... вот тебе перевод слова "лаг"
['9x] Попробуй msconfig 09.11.04 19:24  
Автор: DiSH Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Запусти утилиту msconfig из Пуск-выполнить. Посмотри там в автозагрузке
['9x] Уже пробовал :( 12.11.04 21:01  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Запусти утилиту msconfig из Пуск-выполнить. Посмотри там в
> автозагрузке
Я уже написал, что в автозагрузке нету. Я именно в мс конфиге и имел ввиду...
['9x] не помогает :(( 06.11.04 15:59  
Автор: PCSpeaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Неа, название одной папки тоже не находит... Внимательнее? Кужа уж внимательнее, чем ctrl+f :)))
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach