информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
:))) Я же говорю - "годовалой давности", а то и еще древнее. Я эту тему уже давно слышал. [updated] 19.03.04 12:20  Число просмотров: 1376
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.03.04 12:25  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Кажется это где-то в СМИ проскакивало.
Просто американцы "изобрели велосипед" или же их новость слишком запоздала.

Кстати, вот ссылку нашел:
Новость датирована сентябрем 2000г. Но эта новость неполна, помниться в оригинали были преведены соотношения кол-ва микробов на клаве и ободке унитаза.

А вот наши клавиатуры за год становятся тяжелее на 200 грамм
<site updates>
В чем разница между компьютером и туалетом? 18.03.04 02:51  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
В чем разница между компьютером и туалетом?
The Register http://www.theregister.co.uk/content/54/36274.html

В туалете чище.
Согласно исследованию, проведенному в университете Аризоны, средний рабочий компьютер в США содержит в 400 раз больше микроорганизмов, чем сиденье от унитаза.
Самое грязное место на рабочем столе - это телефон, примерно 25127 микробов на квадратный дюйм. Далее следуют поверхность стола, клавиатура и мышь с 20961, 3295 и 1676 микробами на квадратный дюйм соотвественно. В то же время, среднее сиденье от унитаза в Америке содержит около 49 микроорганизмов на квадратный дюйм.
По мнению автора отчета, причина этого - постоянное использование рабочих мест для поглощения завтраков и ланчей ("Это чем же мы закусывали?").


Полный текст
Баян годовалой давности. 18.03.04 12:00  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
ссылка? 18.03.04 14:48  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
:))) Я же говорю - "годовалой давности", а то и еще древнее. Я эту тему уже давно слышал. [updated] 19.03.04 12:20  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.03.04 12:25  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Кажется это где-то в СМИ проскакивало.
Просто американцы "изобрели велосипед" или же их новость слишком запоздала.

Кстати, вот ссылку нашел:
Новость датирована сентябрем 2000г. Но эта новость неполна, помниться в оригинали были преведены соотношения кол-ва микробов на клаве и ободке унитаза.

А вот наши клавиатуры за год становятся тяжелее на 200 грамм
Кхм, вот интересно, каким местом они считали? 19.03.04 16:39  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
С одной стороны, за один месяц накапливается до 2 г грязи, с другой стороны - годовой прирост 200 г. Номано...
так а если вычесть выходные, отпуска и тп.. 19.03.04 16:45  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Хотя с другой стороны - моей клаве уже лет 6 а я ее ни разу не чистил.. Имхо там меньше 1кг грязи, наверно всетаки есть какойто верхний предел после которого наступает динамическое равновесие)
Кстати да, начиная с какого-то момента грязь должна улетучиваться сама при нажатии на клавиши :) 19.03.04 16:51  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
значит не баян, а аналогичное исследование :) 19.03.04 14:37  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
:))) Баян - не баян... Все зависит от того, что считать новостью. 19.03.04 22:25  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Если считать новостью исследование американцев, то НЕ баян; а если считать новостью то, что что клавы грязнее унитаза, то IMHO - БАЯН.
Вот именно 21.03.04 14:29  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если считать новостью исследование американцев, то НЕ баян;
> а если считать новостью то, что что клавы грязнее унитаза,
> то IMHO - БАЯН.
Уже неоднократно говорилось, что баян это то, что уже было НА ЭТОМ САЙТЕ. Потому как все здесь читают не только багтрак и новости сюда приплывают из других ресурсов. Вполне возможно, что некоторые уже прочитали и начнут говорить про баян, но для других это окажется новостью.

В общем слово баян неплохо бы подкреплять ссылкой вида
http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=<id борды>&m=<id сообщения> :-)
В юмор! А мою киборду - в музей. Я не удивлюсь, если из нее полезут черви. Если черти полезут, тоже не очень удивлюсь... 18.03.04 03:52  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 18.03.04 04:14  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Кстати, кто-нить видел в продаже моющиеся пленочные клавы, на которыж можно было бы работать? (не так, как на "блаженной памяти" БК-010)
А я свою клаву мою, не разбирая ;-) Она плёночная внутри, резина и пластик... Клава Sven. Помою, просушу на батарее и снова в бой! ;-) 18.03.04 10:12  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Они все пленочные. Но некоторые, при попадании воды очень хорошо дохнут, причем 18.03.04 13:39  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
насколько я понял на опыте 3-х загнувшихся на моей памяти клав, дело в том, что вода заносит между пленками что-нить липкое: при изгибе, слипшиеся проводники отрываются.
http://www.codegen.nis.com.ua/production/?id=236 - Вот самая плёночная клава;) 18.03.04 14:38  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
эта клава круче - http://store.yahoo.com/ibizpda/vike.html 19.03.04 10:48  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
и мыть ее не понадобится ;-))
Про эту штуку я знаю, но 19.03.04 12:49  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
во-первых это "слишьком новое" и потому, пока, слишьком дорогое изобретение.
Во-вторых - неудобно: темно, требует плоской поверхности, да и лазерное излучение небезопасно.

А вот, "резиновая клава" - руль! Можно натянуть ее на конус - получится "эргономика", не нравится - ложи на стол.
Зато надписи на клавишах не сотруться никогда) 22.03.04 05:12  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И вероятно ее под любой язык и любую раскладку можно заточить простой сменой дров..
Про надписи - это да 22.03.04 13:09  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> И вероятно ее под любой язык и любую раскладку можно
> заточить простой сменой дров..
А вот тут вряд ли. Скорее всего там луч проходит через какой нить кристалл и в результате интерференции приобретает нужную форму (как в лазерных указках).
Вот тока про интерференцию не надо Ж). Простая пластинка с... 22.03.04 14:05  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А вот тут вряд ли. Скорее всего там луч проходит через
> какой нить кристалл и в результате интерференции
> приобретает нужную форму (как в лазерных указках).
Вот тока про интерференцию не надо Ж). Простая пластинка с вырезанными узорами. (для справки - для 5мм квадратной пластины размытие краевтени при освещении параллельным пучком лазера изза дифракции фраунгофера будет заметным тока на 10м). Интерференционная картинка слишком неустойчивая штука чтоб с ее помощью картинку рисовать на любой поверхности и любом расстоянии. Так что в случае с указками - простая геометрическая тень. Ну тогда раскладку можно будет менять простой сменой этой пластины + без коррекции со стороны дров не обойтись).
Хотя имхо вполне реализуемо сделать конструкцию из 2х быстро вращающихся зеркальных многогранников для того чтоб устроить этакую развертку и рисовать лазерным лучом.
100% интерференция 22.03.04 14:42  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> тока на 10м). Интерференционная картинка слишком
> неустойчивая штука чтоб с ее помощью картинку рисовать на
> любой поверхности и любом расстоянии. Так что в случае с
Именно интеференционная картина используется в голографии. На светочувствительную пластину светят двумя пучками света: когерентным и отраженным от объекта (который освещается тоже когерентным пучком). Результирующая интерференционная картина и будет давать голограмму при освещении таким же когерентным пучком света.

> указками - простая геометрическая тень. Ну тогда раскладку
А насчет указок - я тоже так думал. А потом просто взял кристаллик, через который проходит луч и посмотрел на свет. В обычном свете он совершенно прозрачный. Даже с увеличением.

> можно будет менять простой сменой этой пластины + без
> коррекции со стороны дров не обойтись).
> Хотя имхо вполне реализуемо сделать конструкцию из 2х
> быстро вращающихся зеркальных многогранников для того чтоб
> устроить этакую развертку и рисовать лазерным лучом.
Я слышал, что есть уже какие-то динамические голограммы, причем управляемые с компьютера. Только такая установочка наверное будет стоить почище SGI-шного мейнфрейма.
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach