информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Слово "напоминалка" (reminder) пишется через "i", а не через... 16.05.04 16:45  Число просмотров: 3232
Автор: feldgendler Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Слово "напоминалка" (reminder) пишется через "i", а не через "ai". Слово же "remainder" означает "остаток".
<site updates>
Арифметика на службе защиты 13.11.03 11:32  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Арифметика на службе защиты
Chingachguk /HI-TECH chingachguk@newmail.ru

 Попалась мне тут как-то одна программа, которая требовала, как это обычно бывает в таких случаях, пароля:
 
  Дело было на выходных, а потому настроения плотно в чем-либо рыться не было. Казалось бы, удобный случай размять пальцы в течении нескольких часов, тем более, что я всегда любил проги с текстовым режимом (как еще говорят, "досовские", хотя от доса зачастую в них ничего нет).
  Запускаю td + программа... Сейчас только найти буфер, и все. Перехватить int 16 и клавишные ф-ции int 21 из td как-то сразу не получилось, потому выхожу из td и запускаю маленького резидента, схватившего эти вектора.
  Хоккей. На досе резидент ничего не сказал (или я не все ф-ции ему указал), а вот по int 16 все адреса перечислил. Захожу опять в td, уже с бумажкой с этими адресами, ставлю break, но что-то мне сразу вот это не понравилось:
int 16h jmp far ...
  Через несколько секунд я понимаю,...

Полный текст
Слово "напоминалка" (reminder) пишется через "i", а не через... 16.05.04 16:45  
Автор: feldgendler Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Слово "напоминалка" (reminder) пишется через "i", а не через "ai". Слово же "remainder" означает "остаток".
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach