информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Да вообще какая-то фиговая придирка... Про хакеров тоже... 27.05.04 14:44  Число просмотров: 2161
Автор: Proteus Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да вообще какая-то фиговая придирка... Про хакеров тоже часто любят говрить типа у них проблемы с девушками и прочее. Выпендрёж один...
<site updates>
Женский хак: миф или реальность? Интервью с девушкой-хакером. 25.05.04 23:38  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Женский хак: миф или реальность? Интервью с девушкой-хакером.
mindw0rk mindw0rk@gameland.ru

Ты наверняка знаешь имена многих хакеров. О них пишут в газетах, о них писал я. Хакеры повсюду и не скрывают свои ники. Но знаешь ли ты хоть одну девушку-хакера? Не считая Acid Burn из твоего любимого фильма "Хакеры".
Девушки в хакерском сообществе большая редкость. Некоторые даже считают, что настоящих хакерш вообще не существует. А те, которые себя так называют, способны лишь запустить переборщик паролей или стащить через расшаренные ресурсы pwl-файл. Да к тому же страшные, как моя жизнь. Специально для таких скептиков я нашел девушку, знаний у которой не меньше, чем у любого из ребят, у которых мы раньше брали интервью. Я не буду приводить тому доказательств, просто поверь мне на слово. И с помощью этого интервью я постараюсь приоткрыть завесу над тайной: какая она – девушка-хакер.

mindw0rk: Думаю, нашим читателям будет чертовски интересно узнать о тебе подробнее. Поэтому расскажи о себе что-нибудь. Все, что...

Полный текст
упс разволновался... 24.09.04 11:32  
Автор: OverLock Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
все блина влюбился.... теперь буду искать ее одну.... ))))) я догадывался об их существовании но так рядом... люблю женщин... и компьютеры..... )))
на гиперповерхности.....
Специально для Уника и Миндворка. 16.06.04 16:42  
Автор: Изя Кацман Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Миндворк наваял достаточно интересню интервьюшку (под впечатлением от массовости "Хацкеров" ? :) ), но самое интересные мне показались ответы девушки-хакера. Вполне сходится с описанным в тексте... :)) обоим - респект, ворку - за труды (нашел-же такое!), а унику - просто так, сама личность импонирует. :)))
Очень познавательно и интересно, если так все в... 09.06.04 07:26  
Автор: Dust Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Очень познавательно и интересно, если так все в действительности, то я восхищен… =)
Хм... Сенсация просто. Но может ответите? 03.06.04 08:28  
Автор: AlexAr Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Даж оно как-то не складывается в реальность. Когда люди говорять больше 20 лет, они подразумевают 21-23 года. Но никак не 28-29. Даже будь она уникум серавно надо иметь образование высшее или хоть что-то похожее на техническое. Причем с такими большыми интересами в школе к гуманитарным наукам, врядли могли вырастить сразу подготовленного хакера. Родители реально смогут оценить человека к чему он склонен примерно в 7-8 классе, а это уже 14 лет. И чтобы у нее с младших классов началось рвение к ПК. Господа это 94 год однако. В то время ПОИСК стоил гроши, или ZX всякие системы. Даже я будучи студентом мог себе позволить такое купить.

Из опыта моего и не только. Для тех целей которых добилась она (типа там АСУС 5200 упакованый, куча техники для удобства, PDA, автомобиль и т.д.) да занимаясь black hat (что понимает под собой взлом ради взлома, а не ради "заработать") ей не 7-8 лет потребуется, а так примерно на 50% больше.

Не буду писать еще несколько багов которые никак не увязываются вместе.

Мое ИМХО такое:
Хакеров женского пола я сам лично знаю в лицо. И это не миф. И все они достаточно симпатичные девушк, и не модели вовсе. И то что данная девушка и существует, я не оспариваю. Но господин автор, уж на столько приукрасил статью, что аж слезы на глаза накатываются от смеха.
Во-первых, я понял, что буду по жизни связан с компами в 7... 03.06.04 16:17  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Во-первых, я понял, что буду по жизни связан с компами в 7 лет, когда у меня появился свой собственный. Во-вторых, я в лицо не знаю девушек-хакеров, но знаю очень хороших программисток. Они усердно учились в институте, зубрили определения. Работают в солидных фирмах. Но ни одна из них не учавствует в конфах, ни одна из них не пишет статей просто потому что хочецца а не за бабки. Короче программистки они, потому что они вот так вот выучились и вот так вот работать пошли. Не потому что они убеждённые компьютерщицы. Просто такие вот прилежные девочки. Не присутствует в них элемента компутерной романтики, блин. Им не нравятся киберкультурные лит. произведения, с подругами/друзьями они не обсуждают новую уязвимость в lsass. Они не убеждены. Им сам компьютер не интересен. Хотя одну все же знаю. Даже симпатичную. Правда она старше намного чем я, а так бы женился :-) В-третьих, а кого вы вообще называете хакерами? Я, например, многим дам фору в криптографии или в программировании на Perl. Очень успешно ищу уязвимости в CGI-скриптах. Но вот например Windows NT админить не умею совершенно, хоть убейте. И я не думаю что в принципе существуют люди, разбирающиеся сразу во всём. Кстати есть такой старая мудрость: "Хакер ломает не то что хочет, а то что получится". Вот попробуйте поспорить :-) Если у меня стоит голая винда и брэндмауэром закрыто всё что можно - хрен сломаешь, имхо. Каким бы хакером не был. В-четвёртых, институт имхо совершенно не помогает стать хакером. Меня трижды выгоняли из института с первого курса. Физика не даётся. Но зато я самостоятельно изучил весь институтский курс высшей математики - ибо интересно. А в институте мы всё ещё "школьные" интегралы мусолим да дробно-линейние функции, по-моему. Точно не знаю - я матан досрочно здал. В-пятых, я знаю лично одного очень грамотного хакера, который хотя не гомосексуалист и не трансвестит вовсе, в сети живёт под женским ником. Потому что просто ему так прикольно. Но 90% тех, с кем он в сети общается, думают, что он девушка. Остальные десять молчат потому что он попросил :-) Всё :-)
Такое впечатление.....что все собрано из разных... 31.05.04 14:39  
Автор: 3l3x4 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Такое впечатление.....что все собрано из разных источников...
от разных людей....разных возрастов.....
В итоге....собирательный образ хакерши.... о которой так мечтал автор

...1 word L4M3
Я противник любого рода HolyWars.. 31.05.04 14:05  
Автор: DimSys <Dmitriy J. Sourinoff> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
..и спорить "Бывают девушки-хакеры" или "Женщина не водитель" или "Линукс фарева" не люблю..
Предпочитаю голые конкретные факты..
Например, хотелось бы услышать ответ на такой вопрос:
"Девушка-хакер" это нечто нереальное. Значит никто никогда с такими не встречался. Каким же образом интервьюверу удалось найти мифическую личность в течении очень малого срока?
Ну вообще-то автор не докладывался, сколько он ее искал ;) 31.05.04 14:57  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Йетти ищут уже многие десятилетия... 01.06.04 05:40  
Автор: DimSys <Dmitriy J. Sourinoff> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Написано: "...Специально для таких скептиков я нашел девушку..." это типа "..как раз у меня тут рояль в кустах оказался.."
Аналогия на грани фантастики! 01.06.04 08:51  
Автор: mindw0rk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Написано: "...Специально для таких скептиков я нашел
> девушку..." это типа "..как раз у меня тут рояль в кустах
> оказался.."

Типа да. Типа :)

На самом деле автор просто как бы специалист по поиску информации и имеет немало знакомых в узких кругах, с которыми периодически консультируется.
Но вы продолжайте ваши аналогии. Мне интересно :)
каков уровень дохода хорошего специалиста? 31.05.04 13:39  
Автор: гыук Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
вопрос к uniq: можно указать примерно годовой доход специалиста высокого уровня в данной тематике?

p.s. uniq - я тоже подписывался таким ником :)
Замечу между делом, что судя по сбежавшейся толпе, тема девушки-хакера все же является весьма актуальной ;) 29.05.04 02:01  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
Отредактировано 29.05.04 02:02  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Интервью с девушкой-хакером. Вот вам реальная претендентка 28.05.04 14:45  
Автор: TARASA <Taras L. Stadnik> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Женский хак: миф или реальность? Интервью с
> девушкой-хакером.
> mindw0rk mindw0rk@gameland.ru

http://www.fof.ru/model.php?id=37&foto=958&from=
Единственное, что тут реально видно - это что девочка сама... 04.06.04 09:51   [!mm, ZloyShaman, !?, Heller]
Автор: razor{88} Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > Женский хак: миф или реальность? Интервью с
> > девушкой-хакером.
> > mindw0rk mindw0rk@gameland.ru
>
> http://www.fof.ru/model.php?id=37&foto=958&from=
Единственное, что тут реально видно - это что девочка сама себя считает красивой и моделеобразной) Видимо, её кто-то наебал) А статья миндворка - гон, такое же недоразумение, как он сам
И еще.. по поводу фейка.. 28.05.04 14:42  
Автор: mindw0rk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
И еще.. по поводу фейка..
Если б я решил сделать липовое интервью с хакершей, уверяю вас, подобных подозрений не возникло бы ни у кого. Потому что оно было бы намного реалистичнее, чем это :)) И вряд ли содержало бы какие-то несостыковки.
2all 28.05.04 04:58  
Автор: uniq Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
спасибо за ответы на форуме, забавно было читать. мне довольно интересно узнать мнение людей, прочитавших интервью
"Не существует фактов, есть лишь их интерпретация." 30.05.04 10:26  
Автор: noonv <Vladimir> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
"Не существует фактов, есть лишь их интерпретация."
Ф.Ницше
Да ну.. И вапще.. что за выражение. "девушка-хакер".. Млин... 27.05.04 02:08  
Автор: DEGRADATION Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да ну.. И вапще.. что за выражение. "девушка-хакер".. Млин.. Не знаю даж как она смогла терпеть такое обращение к себе.. какая-то дутая напыщенность.. типа.. Ваааау.. Это круууто.. Феноооомен)).. Сейчас по-моему чел, достойный зваться нормальным хакером или каким-то подобным громким словом и есть ФЕНОМЕН..А девушка это.. или не совсем уж и девушка.. - детали %)).. И ещё сравнение с этой. главной героиней из "Hackers" ... брррр...))) Не, народ, поднимите-ка руку.. потом резко опустите.. и скажите: "А ну и хр с ним, с пальтоМ!!")))
Фейк 26.05.04 13:53  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Слишком уж "все в одном русле", не бывает в реальной жизни таких людей (независимо от пола).
Нескалудшка с "цветами шляп" - отвечает, что "черная", но тут же дает характеристику white hat (хотя потом в конце четко обнаруживает понимает black hat).
Но читать интересно, а это для журнала - главное ;)
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach