информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Тут система такая... 04.06.04 16:38  Число просмотров: 1558
Автор: Maximin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Короче, система такая:
Ты пользуешься и IDSL и телефоном.
Тогда ты платишь:
- за iDSL абонентскую плату/или за трафик+абонплата (в зависимости от тарифного плана);
- арендную плату за модем (если ты его берешь в аренду);
-абонентскуюплату за телефон;
-поминутнуюоплату того, сколько ты наговорил по телефону (iDSL время на линии не занимает и в поминутку не входит).

> То есть за телефон дополнительно платить не надо.
Именно.
<site updates>
Московская повременка: welcome back 01.06.04 22:22  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Московская повременка: welcome back
Lenta.Ru http://www.lenta.ru/economy/2004/06/01/tariff/

Похоже, подходит к концу то затухающая, то раздувающаяся в течение последних пяти с лишним лет история с введением повременной оплаты за телефон в Москве [ http://bugtraq.ru/review/archive/1998/03-02-98.html ]. Уже примерно понятны тарифы - 25 копеек за минуту при превышении месячного лимита в 600-700 минут, либо постоянные 5-10 копеек и 60-процентная абонентская плата.
Почти наверняка от этого сильно поплохеет диалапщикам - call-back есть далеко не у всех провайдеров, да и за call-back этот в итоге кто-то ведь должен платить. Зато получаем большой подарок мобильным операторам, домашним сетям и Стриму (после подключения к которому три с половиной месяца назад я до сих пор не заставил себя расстрелять оставшиеся на диалапном аккаунте несколько часов). Но при любом раскладе это означает повышение планки вхождения в сеть.


Полный текст
Плюсы и минусы повременки. По украинскому опыту. 02.06.04 12:50  
Автор: Maximin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У нас на Украине уже везде давным-давно, где АТСки не очень древние, повременка (примерно 2 наших копейки за минуту).
Мобильным операторам как-то пофиг, домашние сети - хорошо, но скорость и качество - ну его.
+15 баксов за диалап только за телефон это многовато.
Немного упали тарифы у провайдеров, да монополист - Укртелеком iDSL стал продвигать вместо диалапа.
ХЕЗ, что лучше - iDSL тоже довольно дорог, да и за аренду модема приходится платить (покупать - 80 баксов - кому оно надо, что с ним потом делать).
Короче - денег бы и iDSL - самое нормальное решение.
Про ADSL и прочее я молчу - там никто цены никак не сложит.
Еще по украинскому опыту. (киев) 02.06.04 13:03  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 02.06.04 13:09  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> У нас на Украине уже везде давным-давно, где АТСки не очень
> древние, повременка (примерно 2 наших копейки за минуту).
уже 5 копейек без НДС (0.0094 уе):-)) и 10500 минут включены в абон плату
Все крупные (маркетмайкеры) провы имеют каллбек
к тому же активно продвигается инет по кабельным ТВ сетям, а это почти выделенка... и телефон свободен.

> Мобильным операторам как-то пофиг, домашние сети - хорошо,
звонок с городского на любой моб 0.26 уе минута. тарификация по 12 сек. входящие на моб (не прямые гор номера) - бесплатно

ЗЫ: привыкли уже, и ни кто при введение поминутки сильно не "кипишевал":-)))

ТАРИФЫ HА УСЛУГИ МЕСТНОЙ ТЕЛЕФОHHОЙ СВЯЗИ
И еще по опыту 02.06.04 13:24  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Все крупные (маркетмайкеры) провы имеют каллбек
> к тому же активно продвигается инет по кабельным ТВ сетям,
> а это почти выделенка... и телефон свободен.
Ни фига. Как меня в свое время предупреждали (примерно год назад) при увеличении количества клиентов ЖУТКО падает скорость связи. Сейчас (порядка 80-ти клиентов) она у нас составляет 30-50 киловытесов в секунду. Для интернета нормально, но локально такая скорость мягко говоря расстраивает.

К тому же не знаю как у других, но в нашей сети ПОСТОЯННО наблюдаются проблемы с кабельными модемами: у них постоянно рвется коннект с провом. И т.д.

Если б я нашел дешевый исходящий канал, уже б давно собрал человек 5-10 и подключил бы дом к спутниковому инету (тарифных планов куча, но колеблются около 30 баксов за гиг днем и 7-10 баксов за гиг ночью).
По поводу iDLS.. Ведь они же тоже через телефонную линию... 02.06.04 14:30  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
По поводу iDLS.. Ведь они же тоже через телефонную линию.. Платить надо или не надо с iDSL ещё отдельно и за телефон, я не пойму?
На сайте http://www.ukrtelecom.ua/ ничего внятного на эту... 02.06.04 15:19  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> По поводу iDLS.. Ведь они же тоже через телефонную линию..
> Платить надо или не надо с iDSL ещё отдельно и за телефон,
> я не пойму?
На сайте http://www.ukrtelecom.ua/ ничего внятного на эту тему не написано, но насколько я понимаю, они предоставляют 128 килобит и за локальный трафик берется абонплата. При использовании телефона пропускная способность падает в два раза, освободившаяся полоса отдается на разговор.

То есть за телефон дополнительно платить не надо.
Тут система такая... 04.06.04 16:38  
Автор: Maximin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Короче, система такая:
Ты пользуешься и IDSL и телефоном.
Тогда ты платишь:
- за iDSL абонентскую плату/или за трафик+абонплата (в зависимости от тарифного плана);
- арендную плату за модем (если ты его берешь в аренду);
-абонентскуюплату за телефон;
-поминутнуюоплату того, сколько ты наговорил по телефону (iDSL время на линии не занимает и в поминутку не входит).

> То есть за телефон дополнительно платить не надо.
Именно.
DSL использует телефонную линию лишь как среду передачи (провод) 02.06.04 15:10  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Поэтому (я, правда, не с Украины, но предполагаю, что дело обстоит так) нужно лишь одно - чтобы на АТС на "твоем" проводке висел DSL-модем, который бы отводил все, что идет в соответствующей полосе частот, в IP-сеть. То есть формально даже телефон может быть не подключен.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach