информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в WindowsВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Олег, ты же не первый день пишешь. Совсем непростительно для... 01.07.04 09:19  Число просмотров: 2026
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Авторитеты security-сообщества
> mindw0rk mindw0rk@gameland.ru
Олег, ты же не первый день пишешь. Совсем непростительно для человека, называющего себя журналистом, заворачивать такие перлы как "занимает руководительскую должность". Уроки русского языка у Черномырдина брал? ;)
<site updates>
Авторитеты security-сообщества 01.07.04 00:52  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Авторитеты security-сообщества
mindw0rk mindw0rk@gameland.ru

Сначала я хотел сделать рейтинг десяти самых авторитетных хакеров и security-экспертов в мире. Я собрал кучу претендентов и попытался разместить их в рейтинговом порядке. Но, провозившись с час, я так и не придумал, кто круче, Солар Дизайнер или Даг Сонг, Алан Кох или Виц Венема.
Несмотря на то, что я плюнул на затею формировать "горячую десятку", мне по-прежнему хотелось рассказать тебе о лучших из лучших. О тех хакерах, которые не дефейсят сайты, а пишут патчи для ядра ОС и знают о сетях и осях больше, чем их создатели. Поэтому я порылся в инете, почитал интервью и форумы, и собрал коллекцию досье таких людей. Результат моей работы перед тобой. Solar Designer
Один из самых авторитетных российских специалистов в области сетевой безопасности. Автор John the Ripper. Отец проекта Openwall (www.openwall.com), ведущий разработчик Openwall GNU/Linux – операционной системы с большой степенью защищенности. Dug Song
Известный security-эксперт,...

Полный текст
Girls! Where are u? :) 16.07.04 03:26  
Автор: PunkCyber Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Заметьте ни одной девушки...
Интересно , а есть ли вообще среди хакеров и остального секьюрити-общества девушки? :)
Интересено...Думаю есть...
Даже в книге Леви девушки упоминались всего несколько раз и все не были «прибитыми» Хакерами, просто у них была дружба с математикой %). 16.07.04 03:33  
Автор: !? <!?> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Alan Cox - их двое ? 05.07.04 21:50  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Одно имя - два человева, или кто-то что-то напутал ?

Alan Cox №1 (снизу)
Alan Cox №2 (в начале третьей части)
Того, который у mindwork, признаю за Кокса :) 05.07.04 22:10  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кто на ДевСаммите - не знаю :)
Браво. Good work - однозначно! 02.07.04 00:03  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Очень интересный список. Я сначала хотел написать ругательный коммент, по поводу неправильного набора, но потом прочитал остальных критиков и решил что моё мнение в данном случае лишнее :)
Естесственно этот список субъективен - но он есть. И это очень хорошо.

PS: ppl - если у вас есть парочка людей на примете, которые по-вашему должны быть в этом списке - начните тему "Hall of F[L]ame" в миске, а мы продолжим ;-)
По-моему ставить хеллмана и заразу в один ряд просто.. как... 01.07.04 23:26  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 01.07.04 23:34  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
По-моему ставить Хеллмана и ЗАРАЗу в один ряд просто.. как бы это сказать.. некорректно - это как минимум

ЗЫ. Вот, слово вспомнил. "Кощунственно".

ЗЗЫ. А как понимать "security-демон qmail"?.. (Dan Bernstein)
Какой-то уж больно пестрый список... 01.07.04 12:33  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я, конечно, понимаю, Танненбаум рулез, всё такое, но тогда почему здесь нет Стивенса (который "TCP/IP Illustrated"), Ларри Уолла (хотя Шварц есть, что интересно), Кернигана, в конце концов? Ну Бог с ним, если даже смотреть только на "неформалов" - Тосатти сюда попал, имхо, тоже немного слева; если есть Тосатти, то почему нет Эндрю Мортона?
Кроме того, постоянное "олд-скул хакер", честно говоря, режет глаз. При всей лояльности к жаргону - почему нельзя сказать "хакер старой школы", не понимаю.
И последнее. Дерезона (который автор Nessus) всё же зовут Рено, а не Ренад :) См. http://archives.neohapsis.com/archives/apps/nessus/2001-q2/0262.html
Занести в список абсолютно всех мало-мальски известных sec... 01.07.04 14:40  
Автор: mindw0rk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Я, конечно, понимаю, Танненбаум рулез, всё такое, но тогда
> почему здесь нет Стивенса (который "TCP/IP Illustrated"),
> Ларри Уолла (хотя Шварц есть, что интересно), Кернигана, в
> конце концов? Ну Бог с ним, если даже смотреть только на
> "неформалов" - Тосатти сюда попал, имхо, тоже немного
> слева; если есть Тосатти, то почему нет Эндрю Мортона?
> Кроме того, постоянное "олд-скул хакер", честно говоря,
> режет глаз. При всей лояльности к жаргону - почему нельзя
> сказать "хакер старой школы", не понимаю.
> И последнее. Дерезона (который автор Nessus) всё же зовут
> Рено, а не Ренад :) См.
> http://archives.neohapsis.com/archives/apps/nessus/2001-q2/
> 0262.html

Занести в список абсолютно всех мало-мальски известных sec ppl у меня жизни не хватит. Я лишь отобрал нескольких, на мой взгляд заслуживающих внимания. Но вы всегда его можете расширить. Присылайте Дмитрию фотки с описаниями, он вставит.
Я не говорю про всех, я про конъюнктурность набора. Но идея расширить интересная. 01.07.04 18:20  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я не могу назвать то, что есть, "несколькими", потому что их там дюже много. Не понравилось другое. Если исходить из теоретического попадания в top 10, то у того же Тосатти шансов практически нет, тогда как Стивенс вполне удачно вписался бы в компанию.
А вообще галерея известных товарищей-системщиков, этакий Hall of Fame от BugTraq.Ru - в принципе неплохая идея, хотя я не знаю, насколько она удачно впишется в BugTraq.Ru :)
А где Спаффорд и Рабин? Уж в online-версию можно было их... 01.07.04 10:43  
Автор: Luka Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Авторитеты security-сообщества
> mindw0rk mindw0rk@gameland.ru

А где Спаффорд и Рабин? Уж в online-версию можно было их включить ;-)
Олег, ты же не первый день пишешь. Совсем непростительно для... 01.07.04 09:19  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Авторитеты security-сообщества
> mindw0rk mindw0rk@gameland.ru
Олег, ты же не первый день пишешь. Совсем непростительно для человека, называющего себя журналистом, заворачивать такие перлы как "занимает руководительскую должность". Уроки русского языка у Черномырдина брал? ;)
Не первый день, и я обычно проверяю текст на ошибки. Тем не... 01.07.04 14:43  
Автор: mindw0rk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Олег, ты же не первый день пишешь. Совсем непростительно
> для человека, называющего себя журналистом, заворачивать
> такие перлы как "занимает руководительскую должность".
> Уроки русского языка у Черномырдина брал? ;)

Не первый день, и я обычно проверяю текст на ошибки. Тем не менее абсолютно все выловить не могу, этим у нас занимается корректор (этот текст ее правку не проходил).
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach