информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetСтрашный баг в WindowsЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Если как по мне.. 18.08.04 18:19  Число просмотров: 1790
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вообще тут ещё надо учитывать то что мы в России живём - у нас несколько другой менталитет. Если как по мне, то рай для компьютерщика - это собраться огромной толпой на природе у речки с шашлычками, попить пивка тихо-мирно, обсудить свои проблемы, потравить байки.. Душевно что бы было. И что бы хоть сутки от компьютеров отдохнуть (хотя доступ в Инет на месте проведения обязан быть - проверять почту или закачивать обновления это свято).
<site updates>
Где находится компьютерный рай? 05.08.04 03:02  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Где находится компьютерный рай?
mindw0rk mindw0rk@gameland.ru

"От сценеров сценерам"
девиз демопати.
Сколько одновременно компьютерщиков ты видел за раз? 10 в компьютерном магазине? 30 в своей институтской группе? 300 на каком-нибудь комповом семинаре? Если так, то тебе стоит обязательно съездить в Хельсинки и попасть внутрь крытого стадиона Hartwall Areena. С 5 по 8 августа 2004 г. здесь в очередной, 13-й раз, соберутся демосценеры, программисты, геймеры, и куча других людей, которых объединяет одно общее увлечение - компьютеры. На протяжении четырех дней внутри будет царить полумрак, а внизу, на главной арене, зажгутся тысячи огоньков, излучаемых экранами мониторов. Тебе обязательно стоит побывать там и своими глазами увидеть этот праздник компьютерной жизни, имя которому Assembly. "Hartwall Areena"
В 1992 г., когда состоялся первый Assembly, проходил он в классах одной пустой финской школы. Организаторами и участниками пати были исключительно сценеры, а все происходящие события, так или...

Полный текст
А это точно рай, а не ад? 18.08.04 15:20  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
Отредактировано 18.08.04 15:21  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Насколько я смыслю в психологиях - т.н. "компьютерщики" весьма замкнутые люди (интраверты), собственно из-за этого они и выбирают такую профессию, а не более публичную... Более того, между ними [нами] царит дух соперничества, поэтому оппонент не редко считается либо ламером, либо умником :))) Если добавить сюда природную лень, без которой программер не был бы программером... (до места сборища еще надо добраться). Хорошенькая там атмосфера :)

з.ы. преувеличиваю и шучу, конечно.
Я бы туда и под пытками не пошёл. Больше всё происходящее... 18.08.04 16:28  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы туда и под пытками не пошёл. Больше всё происходящее похоже на дискотеку несовершеннолетних, че на поинтовку. В общем, почти согласен с whiletrue. Хотя он сам сказал, что преувеличивает насчёт "психологии".

Да и потом какой нафиг нафиг баскетбол с моим склеозом и алкоголизмом?
Во-первых, никто не предлагает всем подряд играть в баскетбол - это ж не Олимпийские игры :) 18.08.04 17:25  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Во-вторых, посмотрите на DefCon. Да, там меньше всяких блестючих наворотов, но принципиально - все то же самое: огромная тусовка людей с общими интересами. Хотя конечно, БагТрек.Ру, как представители особой элиты, уже который год не могут собраться попить пивка в оффлайне.
Если как по мне.. 18.08.04 18:19  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вообще тут ещё надо учитывать то что мы в России живём - у нас несколько другой менталитет. Если как по мне, то рай для компьютерщика - это собраться огромной толпой на природе у речки с шашлычками, попить пивка тихо-мирно, обсудить свои проблемы, потравить байки.. Душевно что бы было. И что бы хоть сутки от компьютеров отдохнуть (хотя доступ в Инет на месте проведения обязан быть - проверять почту или закачивать обновления это свято).
Живу не в россии, огромные толпы нагоняют тоску, шашлыки не люблю, пиво - ненавижу 19.08.04 11:46  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> природе у речки с шашлычками, попить пивка тихо-мирно,
Разве что природу и речки люблю.

> обсудить свои проблемы, потравить байки.. Душевно что бы
> было. И что бы хоть сутки от компьютеров отдохнуть (хотя
В отдыхе от компьютеров не нуждаюсь. Скорее наоборот, я НА компьютере отдыхаю.

Доктор, со мной что-то не так? А то я вывалился из "менталитета" :-)
Как можно не любить шашлык?! Можно не уметь его жарить... 8-) 20.08.04 03:45  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
О, LinuxFest для тебя :) 18.08.04 18:58  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да, реальный компьютерный рай. Статья супер автору респект... 18.08.04 09:04  
Автор: PoZ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да, реальный компьютерный рай. Статья супер автору респект малаца.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach