информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Имхо спам достал, конечно плохо что у апача проблемы, но... 03.09.04 09:49  Число просмотров: 1798
Автор: GAR Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Имхо спам достал, конечно плохо что у апача проблемы, но как говарится меньшее из двух зол.....
<site updates>
Apache против Sender ID 03.09.04 03:32  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Apache против Sender ID
Netcraft http://news.netcraft.com/archives/2004/09/02/apache_rejects_sender_id_proposal.html

Как известно, Microsoft представила IETF [ http://bugtraq.ru/rsn/archive/2004/07/31.html ] для одобрения в качестве стандарта технологию Secure ID, основанную в том числе на Caller-ID, являющуюся собственной разработкой MS. Вчера Apache Software Foundation (среди продуктов которой помимо популярнейшего http-сервера еще и спам-фильтр SpamAssassin и почтовый сервер Apache JAMES) выступила с открытым письмом, в котором утверждается, что продукты Apache не в состоянии реализовать данную технологию. Причиной называется несовместимость Apache License с условиями Microsoft Royalty-Free Sender ID Patent License Agreement, а также ряд дополнительных моментов - например, отсутствие полной информации о затронутых патентах.
Несколько ранее основатель Free Software Foundation Ричард Столлман назвал Sender ID образцом майкрософтовской стратегии по уничтожению бесплатного софта как альтернативы Windows....

Полный текст
Имхо спам достал, конечно плохо что у апача проблемы, но... 03.09.04 09:49  
Автор: GAR Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Имхо спам достал, конечно плохо что у апача проблемы, но как говарится меньшее из двух зол.....
Терроризм тоже достал, но это не оправдывает Лужкова с его московскими регистрациями (updated) 03.09.04 15:31  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
Отредактировано 03.09.04 15:45  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Я не хочу сказать, что Sender ID нападает на privacy и что это вообще плохо. Но то, что спам достал, не значит, что Microsoft может диктовать свои условия по лицензиям на продукт, претендующий на общедоступность. Тем более, что, насколько я знаю, Sender ID уже удается обходить.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach