информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Можно сделать проще 07.07.04 00:46  Число просмотров: 1749
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Грузишься в сейф-моде, грохаешь всё, что найдешь лишнего из процессов (если найдёшь, конечно, что очень сомнительно), и прогоняешь антивирус по всем винтам. Сейчас встречаются инфекции - потрёшь из-под доса, и винды гикнутся в шесть секунд. А антивирь виндовый за компанию и реестр подправит, если надо.
<software>
Народ а всё же... 26.06.04 16:07  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
как на машине с системой XP загрузить DOS с самого начала, а то тут у меня вири завелись и не удаляются:

The file C:\WINDOWS\system32\navmgrd.exe is infected with the W32.Randex.gen virus.

The file C:\WINDOWS\system32\wugrds.exe is infected with the W32.Spybot.Worm virus.

... и вот эти файлы navmgrd.exe, wugrds.exe не удаляются. Раньше в 98 ой я в таком случае из доса и тёр а в XP не могу понять как ДОС загрузить - не CMD который поверх винды запускается, а вот именно чтоб комп загружаясь загрузил ДОС (черный экран, С:// мигающий курсор и всё такое) так как же? заранее спасибо если хелпнёте!
Перед чисткой вынь антивиром, не забывать выключать "востановление системы" в свойствах системы, а потом - включать если надо. 14.07.04 11:15  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
XP не на досе написан из-за этого, лучший тебе совет - бери... 06.07.04 23:09  
Автор: Umid Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
XP не на досе написан из-за этого, лучший тебе совет - бери свой хард иди к ближайшему другу и там его 3 секунды стерёшь.

Удачи!!
Meteor
Если стоит NTFS то не факт, что друг как-то поможет.. 06.07.04 23:54  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если стоит NTFS то не факт, что друг как-то поможет..
Проще с дискеты грузиться. Опять же если FAT стоит
вот именно 07.07.04 08:11  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
и вообще, подскажите парню процессы сначала убить а потом тереть 07.07.04 08:12   [!mm, Sandy]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Recovery console - STFW ! 26.06.04 18:52  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
FAT какая? 26.06.04 16:22  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если ФАТ32 -
а) загрузиться с дискеты
б) при загрузке нажать F8 и выбрать Previous system
Если NTFS искать ntfs2dos или ERDCommander
можно конечно и так.. 26.06.04 17:36  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
Отредактировано 26.06.04 17:37  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Если ФАТ32 -
> а) загрузиться с дискеты
> б) при загрузке нажать F8 и выбрать Previous system
> Если NTFS искать ntfs2dos или ERDCommander

.. но мне кажется, что проще грохнуть сначала процессы этих программ с помощью таскманагера (или ФАРа), и, предварительно отключив антивирусный монитор (если он используется), стереть зараженные файлики.

я так понимаю, что файлы бывают недоступны для удаления преимущественно по этим двум причинам
>> переместить эти файлы можно и не убивая их процессы, но антивирус (если это он блокирует доступ) стопнуть все же придется.
Всем спасибо. но... 26.06.04 21:50  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
с вирями я уже типа разобрался, но вот теперь остался вопрос: как все же в чистый ДОС попасть? с рековери консолью тоже не совсем понял - её что надо поставить и откуда тогда её взять? А ERD Commander у меня есть, если можно с его помощью, то щас буду пробовать, но всё равно хотелось бы иметь возможность вылезать в ДОС без дополнительных сидюков с ERD.
Нету чистого DOS'а в NT 26.06.04 21:59  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Это 9х винды работают под DOS'ом а в NT DOS в виде виртуальной машины NTVDM работает под виндой. Можно только загрузить его как отдельную ось с дискеты или винта предварительно его туда проинсталлив. Если конечно файловая система FAT(32).
ааааа так бы сразу и сказали :) 26.06.04 22:31  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Можно сделать проще 07.07.04 00:46  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Грузишься в сейф-моде, грохаешь всё, что найдешь лишнего из процессов (если найдёшь, конечно, что очень сомнительно), и прогоняешь антивирус по всем винтам. Сейчас встречаются инфекции - потрёшь из-под доса, и винды гикнутся в шесть секунд. А антивирь виндовый за компанию и реестр подправит, если надо.
www.sysinternals.ru 14.07.04 10:19  
Автор: БЖ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
берешь там procexplorer, в нем botom файл, который не удаляется и грохаешь его процесс. Хотя возможно процесс будет - explorer (типа как Win.Parite) тогда ищи в вирлистах описание как лечить.
http://sysinternals.com/ 15.07.04 03:17  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach