информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsАтака на InternetСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
На всякий случай посмотрите осцилографом сигналы на вашем... 22.07.04 14:13  Число просмотров: 1525
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На всякий случай посмотрите осцилографом сигналы на вашем COM-порту, вполне возмоно что слишком маленькая амплитуда. Должно быть +/- 12V, чаще всего реально +/-5V, если же меньше +/- 3V то все плохо...
<software>
СОМ порты в Win XP 21.07.04 15:41  
Автор: Vadim Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
При использовании внутрисхемного эмулятора микроконтроллера PROJECT 51 (производство фирмы ФИТОН, Москва, ПО - их же)возникли проблемы, которых не было в WIN-98: эмулятор коннектится по СОМ порту, начальные тесты проходят, но эмуляции нет (хотя программа утверждает, что все ОК). Попытка замены драйвера на SerialXP и использование режимов совместимости не помогло. Прохождение начальных тестов в ХР идет намного медленнее, чем в 98-х, неработоспособность наблюдается при разных скоростях передачи. С Москвой связаться пока не удается, Может кто подскажет, как победить этот СОМ порт? Заранее благодарю

Вадим
100% проблемы в софте. Разработчики отчасти справедливо... 21.07.04 20:24  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
Отредактировано 21.07.04 20:24  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> При использовании внутрисхемного эмулятора микроконтроллера
> PROJECT 51 (производство фирмы ФИТОН, Москва, ПО - их
> же)возникли проблемы, которых не было в WIN-98: эмулятор
> коннектится по СОМ порту, начальные тесты проходят, но
> эмуляции нет (хотя программа утверждает, что все ОК).
> Попытка замены драйвера на SerialXP и использование
> режимов совместимости не помогло. Прохождение начальных
> тестов в ХР идет намного медленнее, чем в 98-х,
> неработоспособность наблюдается при разных скоростях
> передачи. С Москвой связаться пока не удается, Может кто
> подскажет, как победить этот СОМ порт? Заранее благодарю
>
> Вадим

100% проблемы в софте. Разработчики отчасти справедливо считают, что могут делать через COM-порт всё что можно через порты 8250. И в Win95/98/Me это работает, поскольку система старается отдать порты ввода/вывода на полный доступ.

В NT же всё совсем не так, с COM-портом можно делать только то, и только так как определено в спецификации драйвера последовательного порта. Если программа 16-битная, то все действия проходят через интерпретацию виртуальной DOS-машины. И очень мало шансов что VDM поймет что от неё хочет программа управления PROJECT51 и сможет это сделать через API к драйверу.

Резюме - софт нужно переписывать и вполне вероятно пересмотреть весь интерфейс к устройству.
В принципе "за пиво" я могу сделать в SerialXp IOCTL и для PROJECT51 (как это сделано для http://www.vak.ru/proj/casc/), естественно если это в принципе возможно.

Удачи.
Моя проблема на 99,9% решилась с помощью правильной... 22.07.04 10:31  
Автор: Vadim Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Моя проблема на 99,9% решилась с помощью правильной настройки конфигурации оборудования, подключенного к компу. однако очень редко выскакивают отдельные "непонятки" - сейчас попробую опять SerialXP... В общем я приношу свои извинения за беспокойство.

Всех благ
Вадим
Похоже, я рано радовался 22.07.04 11:45  
Автор: Vadim Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Похоже, я рано радовался - все равно все работает не так как в 98-х. Буду связываться с разработчиками (у них похоже коллективный отпуск) - в любом случае негоже рабочие проблемы решать чужими руками - тем более, что авторы пишут, что должно все работать под ХР.
Еще раз прошу прощения за беспокойство

Вадим
На всякий случай посмотрите осцилографом сигналы на вашем... 22.07.04 14:13  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На всякий случай посмотрите осцилографом сигналы на вашем COM-порту, вполне возмоно что слишком маленькая амплитуда. Должно быть +/- 12V, чаще всего реально +/-5V, если же меньше +/- 3V то все плохо...
Это если Vadim эмулятор на разных машинах запускает. Если на одной машине ос меняется, то имхо нет смысла 23.07.04 09:51  
Автор: Slava_Verbov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На разных машинах 23.07.04 12:57  
Автор: Vadim Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На разных машинах, с сигналами все ОК , тут видно есть какие-то тонкости, о которых я еще не знаю:вроде работает, а иногда какой нибудь глючок проскочит... Плюс ко всему, электроника-это наука о контактах (в хардваре продукта их навалом), так что не парьтесь с этим вопросом - теперь как нибудь поймаю черта за хвост.

Всем спасибо за участие
Вадим
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach