Попробуй выяснить, что за служба/драйвер отвечает за твоё устройство, и попробуй команды Net Start / Net Stop16.08.04 13:57 Число просмотров: 1634 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
> Подскажите, как удалить устройство в win 2k из консоли, а > затем его проиницилизировать заново
Надо удалить COM-порт и проинициилизировать его заново, т.к. после перезагрузки ОС 1с говорит, что девайса нема, если этот девайс физически отключить, затем подключить при запущеной системе - все нормально и работает он (девайс) до следующей перезагрузки системы.
Девайс, к стати, не PnP.
Скорее всего девайс начинает «болеть» от дейсвий...16.08.04 15:55 Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
> Надо удалить COM-порт и проинициилизировать его заново, > т.к. после перезагрузки ОС 1с говорит, что девайса нема, > если этот девайс физически отключить, затем подключить при > запущеной системе - все нормально и работает он (девайс) до > следующей перезагрузки системы. > Девайс, к стати, не PnP.
Скорее всего девайс начинает «болеть» от дейсвий serenum.sys, когда тот ищет мышь/модем на COM-порту. Рекомендую попробовать отключить serenum на этом COM-порту, см поиск "SkipEnumeration" в Microsoft Knowledge Base или http://www.sokrat.ru/pritok/pritokgps/mousefix.html Если дело в этом, то отключение/включение COM-порта не поможет (serenum снова сделает свое дело).
Не PnP устройства в 2000-й винде просто не запустились бы16.08.04 15:34 Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
> Надо удалить COM-порт и проинициилизировать его заново, Насколько я понимаю, удалять необязательно. Скорее всего достаточно будет отключить/включить. Среди всего прочего devcon умеет делать и это:
devcon help disable
devcon help enable
> т.к. после перезагрузки ОС 1с говорит, что девайса нема, > если этот девайс физически отключить, затем подключить при > запущеной системе - все нормально и работает он (девайс) до > следующей перезагрузки системы. > Девайс, к стати, не PnP. Даже если LEGACY, все равно PnP
Уточнение16.08.04 14:25 Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
> Подскажите, как удалить устройство в win 2k из консоли, а > затем его проиницилизировать заново Обязательно ли использование только консоли (вся база устройств находится в реестре, а редактирование реестра с помощью reg - не очень удобно).
Что значит удалить?
Удалить драйвер вместе со всеми файлами или просто сделать деинсталляцию, но при помощи консоли?
Допустимо ли использование внешних (нестандартных) утилит? Например в Windows 2000 DDK есть утилита devcon специально для управления устройствами.
Попробуй выяснить, что за служба/драйвер отвечает за твоё устройство, и попробуй команды Net Start / Net Stop16.08.04 13:57 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman