информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
OutPost :+)) 21.08.04 10:37  Число просмотров: 1488
Автор: LoveSan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за совет. Все эти рекомендации я соблюдаю, как Отче наш :) Outpost у меня стоит уже давно и на мой взгляд это самый лучший файрволл :) (Предпочтение многих серваков) Антивирь тоже Dr...Web 4.31b
Обновление того и другого - это святое (раз в день-два). Папки разшаренные я убрал еще при установке Винды твикером. Увидеть их можно либо в "управлении компьютером" "Admin's Tools" -> Общие документы (Шары), либо в командной строке командой <<net share>>... Так что это значит, - ЧТО Я В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!?????? :-))
P.S. неужели все так просто :-))
P.P.S мы сможем играть в WAR по сетке не имея доступа к файлам?
<software>
Сетка 20.08.04 22:24  
Автор: LoveSan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я решил связать два компа по сетке (мой и соседский) сетевым кабелем, но меня волнуе проблема безопасности... :)) Подскажите пожалуйста, как максимально обезопасить такое подключение, м.е. ограничить действия "соседа" только лишь, например, копированием и просмотром доступных файлов. Или, например, чтобы из всех возможностей была лишь игра в какую-нибудь сетевуху.
Если Вас не затруднит, please!, подскажите хорошую тулзенку не сильно навороченную, а с самыми необходимыми настройками ;=))
(Заранее благодарен, Ваш поклонник LoveSan :))
OutPost 20.08.04 23:20  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Это файрволл такой. Делай файловую систему NTFS - сможешь нормально управлять правами доступа к файлам. В Панели Управления проверь, есть ли у Тебя расшаренные ресурсы (сейчас точно не скажу где это - сам найдёшь, это на самом виду лежит, в настройках сети или сетевой карты). Расшаренных ресурсов быть не должно :-) Ну и антивирь поставь себе какой-нить. Я не думаю, что сосед будет "ломать" Тебя чем-то кроме как трояном.
OutPost :+)) 21.08.04 10:37  
Автор: LoveSan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за совет. Все эти рекомендации я соблюдаю, как Отче наш :) Outpost у меня стоит уже давно и на мой взгляд это самый лучший файрволл :) (Предпочтение многих серваков) Антивирь тоже Dr...Web 4.31b
Обновление того и другого - это святое (раз в день-два). Папки разшаренные я убрал еще при установке Винды твикером. Увидеть их можно либо в "управлении компьютером" "Admin's Tools" -> Общие документы (Шары), либо в командной строке командой <<net share>>... Так что это значит, - ЧТО Я В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!?????? :-))
P.S. неужели все так просто :-))
P.P.S мы сможем играть в WAR по сетке не имея доступа к файлам?
В полной безопасности можно быть только в гробу! :))) 21.08.04 12:24  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> значит, - ЧТО Я В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!?????? :-))

В полной безопасности можно быть только в гробу! :)))

> P.P.S мы сможем играть в WAR по сетке не имея доступа к
> файлам?

Да, только надо разрешить на файрволле слушать порты, по которым игрушки между собой коннектятся.
Спасибо за совет 21.08.04 13:14  
Автор: LoveSan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach