информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Svchost.exe пытается запустить злобредный msbb.exe 23.08.04 03:51  
Автор: soswow Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Итак. У меня 800 Мгц Атлон. Win 2K. +SP4
После установки видемо не чистого софта началась сл. ботва.
Нортон Антивирь начал орать через опр. участки времени, что мол нашла Msbb.exe. Удалить не могу - мол крепко сидит. Я его удалил в сэйфмоде. Через промежуток времени - опять тоже самое.

Когда в конце концов я каким-то образом я лешился подобного возглоса Нортона, я заметил, что у меня 99% ресурсов стал ИНОГДА спонтанно юзать SVCHOST.EXE. Я раздобыл прошку, которая показала мне всё что творят на моём ЖД мои процессы. Окозалось - что 99% ресурсов нужны SVCHOSTу для того что бы запустить тот самы msbb.exe Причём он пытался его запустить из всех мест (помоему те, что прописаны в Path (System Variables) Как понимаете - без результатно. Т.к. я поудалял все msbb.exe.

И продолжается это до тех пор, пока я не убью к чертовой бабушки этот svchost.exe. Потом он сам восстанавливается через некоторое время. И через ещё какое-то время начинает опять дурку волять с приславутым МСББ.

Я всё облазил - ни у кого больше подобной ботвы не было. (ну до пор моих поисков)
Я так понимаю - svchost.exe - запускает сервисы. Сл. где-то прописан этот МСББ как сервис.
В списке сервисов его нет. В реестре тоже ни словечка.

Моё решение (временное) было такое: Я скопировал калькулятор. И назвал его МСББ. =)))
Как только svchost.exe начал шариться и пытатсья запустить - он его сразу запустил =)
И запустил чаелдом. =)
Беда в том - что он с постоянной переодичностью - раз в пол часа или 15 мин. запускаит их заново и заново ... И в конце у меня в памяти весят 10 калькуляторов =))))

Подумайте, что тут может быть =)))
LOL:) Поисковики рекомендуют юзать AdAware 23.08.04 04:36  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 23.08.04 04:36  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
LOL:) Поисковики рекомендуют юзать AdAware
А вообще надо делать прежде всего вот так: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=msbb.exe
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach