информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Что-то странно это как-то... 15.01.04 11:51  Число просмотров: 1977
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А версия Оперы какая?
<web building>
Не отображается альтернативный текст при невозможности выполнить апплет :( 14.01.04 13:50  
Автор: BACbKA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Собственно сабж.
Вот кусок текста, в котором не могу понять из-за чего не отображается альтернативный текст, тег ALT не подходит - хочется большего.
<p> <!------------------------------------ start menu applet --------------------------------------------> <CENTER> <OBJECT classid="java:ryHyperMenu.class" code="ryHyperMenu.class" archive="HyperMenu.jar" height="240" width="200"> <param name="BgColor" VALUE="eeddff" valuetype="data"> <param name="ButtonColor" VALUE="eeddff" valuetype="data"> <param name="LabelColor" VALUE="0000FF" valuetype="data"> <param name="LabelFocusColor" VALUE="FF0000" valuetype="data"> <param name="LabelPressColor" VALUE="00FF00" valuetype="data"> <param name="LabelSelColor" value="000099" valuetype="data"> <param name="MenuColor" value="eeddff" valuetype="data"> <param name="EntryColor" value="0000FF" valuetype="data"> <param name="EntryFocusColor" value="FF0000" valuetype="data"> <param name="EntryPressColor" value="00FF00" valuetype="data"> <param name="EntrySelColor" value="000099" valuetype="data"> <param name="SoundButtonDown" value="buttondown.au" valuetype="ref"> <param name="SoundButtonUp" value="buttonup.au" valuetype="ref"> <param name="SoundEntryDown" value="menudown.au" valuetype="ref"> <param name="SoundEntryUp" value="menuup.au" valuetype="ref"> Не могу увидеть этот текст :(( </OBJECT> </CENTER> <!------------------------------------ end menu applet --------------------------------------------> </P>

Где я накосячил?

Заранее спасибо.
А позарез нужно пользоваться именно object? 14.01.04 21:21  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
Отредактировано 14.01.04 21:22  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > <p> > <!------------------------------------ start menu applet > -------------------------------------------->
Если написано про menu applet, почему бы <applet'ом и не воспользоваться? :)
Раньше было написано через <applet , но все равно текст не... 15.01.04 08:36  
Автор: BACbKA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Если написано про menu applet, почему бы <applet'ом и не
> воспользоваться? :)

Раньше было написано через <applet , но все равно текст не отображался ... А object был выбран позже, так как знающие люди рекомендуют не использовать тэг апплет - для этого в спецификации HTML 4.0 предпочтительней использовать object, равно как и для изображений, звуков и т.п. ( см. http://www.citforum.ru/internet/html40/appendix/changes.html#h-A.1.2 и http://www.citforum.ru/internet/html40/struct/objects.html )

Я в предыдущем сообщении немного слукавил - строк param на самом деле куда больше, но это не суть важно - сколько бы их не было - текст все равно не выводится ни при использовании applet, ни при использовании object.
Живой пример можно посмотреть на http://user.hamovniki.net/~ruchenkov/
Даже если заменить там то что я хочу вывести в качестве альтернативы меню на одну единственную строчку - все равно не работает :(
а ALT'а не хватает ...

Вот такие пироги

Пример
Раньше было написано через <applet , но все равно текст не... 15.01.04 10:45  
Автор: BACbKA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Прошу прощения за панику :)
Эта бага свойственна только для Оперы, для IE и Mozilla все в порядке.
Будем искать дальше.
Что-то странно это как-то... 15.01.04 11:51  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А версия Оперы какая?
Версия оперы - 7.22 15.01.04 12:22  
Автор: BACbKA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> А версия Оперы какая?

Но что самое смешное, гонясь за альтернативным представлением, в IE через object перестал грузиться сам апплет :(

Теперь стоит выбор - сделать меню через applet - без альтернативного представления или через object, урезав пользователей IE текстовым меню.

В общем, будем копать, копать и копать :)
"Не знаю, что тебе посоветовать" (с) У меня есть один... 15.01.04 12:30  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"Не знаю, что тебе посоветовать" (с) У меня есть один знакомый <applet> - так он замечательно показывает внутренний текст, если Java не работает.
Я думаю решение проблемы - это вопрос времени 15.01.04 12:47  
Автор: BACbKA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> "Не знаю, что тебе посоветовать" (с) У меня есть один
> знакомый <applet> - так он замечательно показывает
> внутренний текст, если Java не работает.

Спасибо, что откликнулись.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach