информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Защита от flood'a 03.02.04 19:44  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я тут немножко набросал, но думаю что это много. Система такая: При посте сообщения в форум юзер сразу заноситься в таблицу где указывается его IP и время поста. Потом если он хочет запостить ещё раз и не прошёл определённый промежуток времени (у меня 20 секунд), то форум выдаёт ошибку, что не прошёл промежуток между постами и отсчёт времени начинается заново. Если у него было таких 20 попыток, то автоматически его IP добавляется в базу бана и он уже ничего не может запостить. Так вот я считаю это не совсем отимизирвоанная система, может у кого есть идеи? приходиться чистить переодически базу со временим поста и IP. Щас просто пишу новый форум там уже будет и регистрация, а вот работу той системы которую я описал можно глянуть на http://www.npoison.ru Писал защиту от флуда т.к. были инцинденты с флудом писали скрипт и он постил 100 сообщений. 2dl: как устроенна анти флуд система у тебя?
примерно так же 14.02.04 05:27  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach