информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Купили несколько таких где-то в октябре-ноябре. Пока... 17.01.05 13:06  Число просмотров: 1419
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Кто-нибудь юзает athlon 64 ,- с ним нет никаких проблем ?
> Например, он 32 разрядные приложения полностью поддерживает
> ?

Купили несколько таких где-то в октябре-ноябре. Пока проблем не было. Ставили XPSP1,XP64Beta и w2kServer. Цифромолотилка отменная.
<beginners>
Кто-нибудь юзает athlon 64 ,- с ним нет никаких проблем ? 16.01.05 00:05  
Автор: as111 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Кто-нибудь юзает athlon 64 ,- с ним нет никаких проблем ?
Например, он 32 разрядные приложения полностью поддерживает ?
Купили несколько таких где-то в октябре-ноябре. Пока... 17.01.05 13:06  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Кто-нибудь юзает athlon 64 ,- с ним нет никаких проблем ?
> Например, он 32 разрядные приложения полностью поддерживает
> ?

Купили несколько таких где-то в октябре-ноябре. Пока проблем не было. Ставили XPSP1,XP64Beta и w2kServer. Цифромолотилка отменная.
Я взял себе перед Новым Годом. Никаких проблем. 16.01.05 00:19  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Кто-нибудь юзает athlon 64 ,- с ним нет никаких проблем ?

Все просто чудесно. Скорость отличная, не греется (51 градус с боксовым кулером, 3100 об/мин, 100% загрузка камня постоянно). Правда, с разгоном плоховато конкретно у моей модели - почти топовая потому что - гнать дальше уже технология не позволяет.

> Например, он 32 разрядные приложения полностью поддерживает?

Конечно. Никаких проблем. Я только 32 разрядной осью пока пользуюсь. Сегодня поставил на закачку XP-64. Завтра буду эксперименты ставить :)) Посмотрим, что такое 64 бита и как с ними бороться :)
Я просто хочу комп новый взять в пределах 30 т.р 16.01.05 03:15  
Автор: as111 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

Вот мой расчет: цена

Из того, что "присмотрел":

- проц Athlon 64 (S754) 2800 4000 р
- материнка GigaByte nForce 250 3000 р
- память 512 3000 р
- корпус 1500 р
- винт 2500 р
- TV тюнер AVerMedia Studio mod 307 2200 р
---------

Из того, что "не присмотрел":
- видео до 4000 р
- CD/DVD/RW 3000 р
- монитор 5000 р
----------

Я никогда с Athlon-ами дела не имел (сейчас у меня старенький целерончик ,- его я жене собираюсь отдать ;) )...
Хотел бы 3D графикой заняться (OpenGL, DirectX, 3DMax и все такое)
Плюс захватом, кодированием видео ...
Может чего посоветуешь: что лучше, что хуже ,- какие железки лучше за мои деньги взять ?
Кстати, Serial-ATA (винт) - хорошая вещь ?
Мне тяжело комментировать российские цены. 16.01.05 10:08  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Во-первых, я живу на Украине и все пересчитывал по кросс-курсу нашего нацбанка. Во-вторых, у каждого региона свои надбавки...

> - материнка GigaByte nForce 250 3000 р

Я взял ASUS K8V-X. Прекрасная мать (не сильно навороченная, но все, что мне реально нужно - на борту). С последней версией BIOS - 1006.005 - работает идеально (тот BIOS, который был в ней изначально имел один неприятный момент - после прохождения POST передергивал питание на винте, что сопровождалось, как можно догадаться, не самыми оптимистичными звуками). При ее цене в 80$ я даже не знаю, что должны предложить конкурирующие модели, чтобы мой выбор упал на них.

> - память 512 3000 р

Что-то дороговато. Я взял Kingston ValueRAM DDR400 за 90 баксов.

> - корпус 1500 р

Смотри только попусту не экономь на корпусе и БП! Если есть возможность, поставь впросторный(это действительно необходимо) корпус БП помощнее (хотя бы 420 китайских ватт или 350 ватт от хорошего производителя). У меня БП получился удачным - Codegen 300X. Написано 300 Вт и очень похоже на то, что, паче чаяния, он их честно отрабатывет. При этом у меня кроме камня и матери, о которых уже говорил, стоит GF 5900 XT (с доп. разъемом питания), 2 винта, TV-tuner AverTV Studio 305, DVD-RW, 2 корпусных кулера, модуль с 2 кулерами для охлаждения винтов. При всем этом напряжения не просаживаются ниже/выше стандартов (+-5%), никаких нареканий нет. Однако чувствую, что работает все на пределе. С зряплаты возьму БП помощнее.

> - винт 2500 р
> - TV тюнер AVerMedia Studio mod 307 2200 р

Если действительно собираешься серьезно заниматься оцифровкой видео, то следует призадуматься.
Во-первых, карточка. Естественно, Авермедия ничего не жмет аппаратно. Все придется делать за счет камня, что не есть гут и не всегда реализуемо на приемлемом уровне качества. К примеру я сперва сохраняю в промежуточный формат (например, в PICVideo M-JPEG 3), после чего уже пережимаю во что-то более подходящее. Справедливости ради нужно отметить, что родной софт от авермедии позволяет на лету жать в MPEG-2, что получается у моей системы весьма неплохо, только вот размер итоговый меня не устраивает. Так что или ищи карточку от какого-нибудь Pinnacle с аппаратной обработкой видео или же бери еще один винт - за твою сумму ты возьмешь максимум 80-120 гиг, в то время как только моя 3-часовая свадебная пленка в промежуточном формате жрала что-то около 35 гиг!

> Из того, что "не присмотрел":
> - видео до 4000 р

В Radeon 9600XT уложишься.

> - CD/DVD/RW 3000 р

У нас мультиформатный резак DVD от LG (кстати, приводы - единственная продукция этой конторы, которая мне действительно нравится) стоит порядка 80-85 баксов.

> - монитор 5000 р

17" начального уровня от Samsung или LG.

> Кстати, Serial-ATA (винт) - хорошая вещь ?

Хорошая. Позволяет разгрузить контроллеры IDE, что уже есть хорошо (особенно когда на одном висит системный диск, на втором - оптический привод). Единственное минус с моей точки зрения - цена. На нашем рынке модели SATA дороже аналогичных PATA на 5$-10$.
Со звуковой проблема... 17.01.05 10:05   [fly4life, !mm]
Автор: sa11 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На старом Селероне PII 366 после установки Тюнера Авермедия перестала работать звуковая карта ,- не знаешь в чем проблема ?
Две винды 98/XP -проблема одна и таже ,- конфликотов никаких (I/O / IRQ) винды не видят.
Более того даже под Linux, где Тюнер неактивен, звук не работате.
Я не большой спец по железу, но заметил, что, вроде, не срабатывает прерывание, т.е. запускашь звуковой файл, первый пакет обрабатывается (звук идет), а потом все тихо.
Вынимаешь из слота Тюнер звук востанавливается (Звуковая ISA-шная).
попробуй шнуром соединить выхода тюнера на вход звуковухи и... 17.01.05 14:12  
Автор: Cyril <sc> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> На старом Селероне PII 366 после установки Тюнера Авермедия
> перестала работать звуковая карта ,- не знаешь в чем
> проблема ?
> Две винды 98/XP -проблема одна и таже ,- конфликотов
> никаких (I/O / IRQ) винды не видят.
> Более того даже под Linux, где Тюнер неактивен, звук не
> работате.
> Я не большой спец по железу, но заметил, что, вроде, не
> срабатывает прерывание, т.е. запускашь звуковой файл,
> первый пакет обрабатывается (звук идет), а потом все тихо.
> Вынимаешь из слота Тюнер звук востанавливается (Звуковая
> ISA-шная).
попробуй шнуром соединить выхода тюнера на вход звуковухи и бери звук
с выхода звуковой карты
Можно предположить 17.01.05 10:27  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> На старом Селероне PII 366 после установки Тюнера Авермедия
> перестала работать звуковая карта ,- не знаешь в чем
> проблема ?
> Две винды 98/XP -проблема одна и таже ,- конфликотов
> никаких (I/O / IRQ) винды не видят.
> Более того даже под Linux, где Тюнер неактивен, звук не
> работате.
> Я не большой спец по железу, но заметил, что, вроде, не
> срабатывает прерывание, т.е. запускашь звуковой файл,
> первый пакет обрабатывается (звук идет), а потом все тихо.
> Вынимаешь из слота Тюнер звук востанавливается (Звуковая
> ISA-шная).

Насколько я помню, шина PCI фактически является мостом между камнем и шинами вроде ISA. Естественно, для корректной работы устройств на шине ISA должны быть установлены драйверы чипсета (думаю, с этим проблем нет).Врозможно, в твоем случае что-то с портами ввода-вывода, предназначенными абонентам шины ISA. Вариант как это исправить - переставить карточку тв-тюнера в другой слот (может где-то проглючивает DEVSEL# - он перенаправляется на шину ISA только в том случае, если его не требует ни одно устройство на шине PCI). Еще можно попробовать поиграться настройками PNP в BIOS материнской платы - может что-то инициализируется некорректно.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach