информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
(офф) Поучительная история из личного опыта 27.01.05 11:19  Число просмотров: 1553
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Слил я контент СУСа и каталоги виртуального ИИС сервера для СУС на РВ диски.
Выехал в область, установил СУС, поднял Дистр поин, синхронизовал СУС, настроил. Вообщем стандартная процедура. И спокойно уехал.
Через месяц, приехав опять, удивился увидев что СП4 для В2К не раздался клиентам. Решил проинсталить ручками.
Но ехе СП4 выдавал ошибку "Программа не помещается в памяти". Потратил 2 часа. Достав знакомых админов (в 9 часов вечера в воскр:-))) и чуть не подняв новую тему на этом форуме, решил посмотреть на содержимое ехе - около 90 проц файла были "0".
Посмотрев содержимое на РВ дисках, увидел ту же ситуацию - внутри "0".
Проблема решилась позже подсовыванием "нормальных" файлов в контент СУСу.

А ведь не СУС, ни ФС не разу не ругнулись на несоотвествие содержимого файла и контрольной суммы.
Есть подозрение, что в сервисах МС опять нашлась дыра.
Поэтому щаз проверяю возможность подсовывания "исправленных" обновлений в контент СУСа и раздачи клиентам.
Вывод(предварительный): админы берегите свой СУС сервер:-))
<beginners>
Что делать с SP2? 22.01.05 16:05  
Автор: Jino Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Скачал SP2 но немогу установить, ругается что WindowsXP-KB835935-SP2-RUS.exe не является приложением Win32.
Во первых это не СП2, а во вторых он похож на битый. Посмотрите размер и его содержимое, вероятнее всего там есть где то блок нулей. 24.01.05 11:08  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вопрос. 27.01.05 00:49  
Автор: Jino Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Скачивал по сылке, размер когда качал был 260MB, а вот щас обратил внимание 32MB. Куда делся объем? Хотя 5 часов качал!
Подскажите хорошую сылку SP2, не Microsoft!
Благодарен!!!!
Как посмотреть содержимое SP2?
(офф) Поучительная история из личного опыта 27.01.05 11:19  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Слил я контент СУСа и каталоги виртуального ИИС сервера для СУС на РВ диски.
Выехал в область, установил СУС, поднял Дистр поин, синхронизовал СУС, настроил. Вообщем стандартная процедура. И спокойно уехал.
Через месяц, приехав опять, удивился увидев что СП4 для В2К не раздался клиентам. Решил проинсталить ручками.
Но ехе СП4 выдавал ошибку "Программа не помещается в памяти". Потратил 2 часа. Достав знакомых админов (в 9 часов вечера в воскр:-))) и чуть не подняв новую тему на этом форуме, решил посмотреть на содержимое ехе - около 90 проц файла были "0".
Посмотрев содержимое на РВ дисках, увидел ту же ситуацию - внутри "0".
Проблема решилась позже подсовыванием "нормальных" файлов в контент СУСу.

А ведь не СУС, ни ФС не разу не ругнулись на несоотвествие содержимого файла и контрольной суммы.
Есть подозрение, что в сервисах МС опять нашлась дыра.
Поэтому щаз проверяю возможность подсовывания "исправленных" обновлений в контент СУСа и раздачи клиентам.
Вывод(предварительный): админы берегите свой СУС сервер:-))
Куда, куда... А никуда он не делся. Просто не скачался и... 27.01.05 01:07  
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
Отредактировано 27.01.05 01:08  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Скачивал по сылке, размер когда качал был 260MB, а вот щас
> обратил внимание 32MB. Куда делся объем? Хотя 5 часов
> качал!

Куда, куда... А никуда он не делся. Просто не скачался и всё. Если плохой коннект или медленная скорость закачки, то хоть 10 часов качай, результат будет тот же - ничего не скачешь либо убъёшь на закачку уйму времени.

> Подскажите хорошую сылку SP2, не Microsoft!

О, как! Интересно, кому же ещё доверять при закачивании сервис паков, если не доверять самому производителю этих SP?!
Hint: то, что ты не скачал (или скачал неправильно), ещё не означает, что дело в Microsoft ;). Намёк понятен?

> Благодарен!!!!
> Как посмотреть содержимое SP2?

Посмотри на microsoft.com.
А что же это, если не SP2? Я качал файл именно с таким именем и это был именно SP2. Ну а вообще действительно похоже, что файл битый просто. 25.01.05 09:21  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У меня в СУСе xpSP2_ed7b8fb4c4241fbcea9abc594b1d341.exe. Языковые версии отличаются только МД5 подписью. А рукамия давно не качаю, поэтому и ошибся:-) 25.01.05 19:30  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
а можно как-то узнать,... 25.01.05 22:11  
Автор: LLL <Алексей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
... какой файл в депозитарии СУСа соответствует определенному патчу с человеческим именем (разумеется, не качая этот файл с человеческим именем)?
Я не совсем понял про "человеческое имя"... 26.01.05 10:35  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> ... какой файл в депозитарии СУСа соответствует
> определенному патчу с человеческим именем (разумеется, не
> качая этот файл с человеческим именем)?
Что Вы подразумеваете под этим словосочетанием?:-) Я так понял - имя файла при ручном даунлоаде с центра загрузки МС. Правильно?
по номерам КВххххх просто, с остальными сложнее. СП вычисляются по своим большим размерам.
В СУСе по файлам дополнительную инфу можно получить в "Monitor Server" и кликнув на соотв. ОС.
понято правильно :-) 26.01.05 11:25  
Автор: LLL <Алексей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Что Вы подразумеваете под этим словосочетанием?:-) Я так
> понял - имя файла при ручном даунлоаде с центра загрузки
> МС. Правильно?

Совершенно верно.

> по номерам КВххххх просто, с остальными сложнее.

И правда просто :-)
Видимо я в каталог с кучей файлов почти не заглядывал, а видел только файлы SP2, в названии которых даже язык не указан.

> В СУСе по файлам дополнительную инфу можно получить в
> "Monitor Server" и кликнув на соотв. ОС.

У меня под рукой только файлы с обновлениями, а самой консоли СУСа нету.
Но буду иметь в виду.
Спасибо!
Значит криво скачано. 24.01.05 06:34  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach