информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsВсе любят медСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Мои. (может не только) 14.06.05 20:17  Число просмотров: 1804
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> ХРшное ограничение на уровне NETBIOS в 10 сессий - это не
> его проблемы
Мои. (может не только)
Предложения? ;]
Буду очень признателен.
<beginners>
nbt? connections limit in XP 13.06.05 23:46  
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Старый сабж, но подниму опять - патч от lvlord'a (или как там правильно, не могу сейчас сказать- сорри) патчит что? у меня как было 10 лимит - так и есть - хотя патч показывает то новое количество что я "зашил"
конкретнее:
сеть с 1С не SQL версии (кто не знает - файлы просто по netbios открываются - если ничего не путаю)
Больше 8 ! (хотя лимит - 10, ну ладно даже если учесть что какая нить служба lsass or something + я видятся системе как сетевое подключение?) пользователей одновременно не могут подключиться, может это лимит на количество открытых файлов (кадждый клиент - ~345 файлов). Но пишет что количество подключений исчерпано.
ЗЫ - ХР сп2
lvllord патчит TCP 14.06.05 12:19  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 14.06.05 12:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Мало того он патчит ограничение в 10PENDINGconnections. Те тех что находятся в состоянии вызова connect(). Больше на уровне TCP в ХР/СП2 ниче не ограничивается
ХРшное ограничение на уровне NETBIOS в 10 сессий - это не его проблемы
Мои. (может не только) 14.06.05 20:17  
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> ХРшное ограничение на уровне NETBIOS в 10 сессий - это не
> его проблемы
Мои. (может не только)
Предложения? ;]
Буду очень признателен.
РЕ:nbt? connections limit in XP 14.06.05 10:14  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 14.06.05 10:30  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Помниться мне ограничение на суммарное количество открытых файлов для не серверной ОС от МС - 1024.
Если сабж старый, есть подозрение, что и lvlord (сам не юзал) не свежий. В СП2 для ХР было внесено много изменений на предмет защиты от обхода лицензионности. Попробуйте пилот с чистой установкой ХР без СП, потом СП1, затем СП2. Так можно выявить где lvlord неэффективен.

Переход на сиквел также не спасет. МСДЕ использует лицензии ОС (все те же 10). А полноценный МС сиквел ставится на серверную ОС. Хотя я думаю можно и это обойти, поправив инсталятор. Вроде стандартный сиквел не использует специфические серверные службы.

(добавлено) Еще подсказали: есть сиквел девелоп ед. но никто точно не может сказать о порядке его лицензирования. ИМХО лицензии ОС (опять 10):-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach