информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Вопрос снимается. Это был глюк. При второй попытке на другом компе, в конце кодировки выдало путь и имя. 23.06.05 13:30  Число просмотров: 1908
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<beginners>
Проблема с хронометражом видеофайлов 15.06.05 23:22  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У меня имеется ряд файлов, у которых неверно прописана длительность. Например, написано "2 сек". По прошествии двух секунд "ползунок" проигрываетеля останавливается, но видео нормально идёт дальше до конца. VirtualDub при открытии такого файла пишет следующее: "MPEG: Anachronistic or discontinuous timestamp found in video stream 0 at byte position 4664, from 0 to 66960. This may indicate an improper join". Для одного файла может быть несколько таких сообщений, цифры "position" отличаются.

Основной трабл связан с тем, что мне надо склеить несколько таких файлов в один. Всегда для таких целей я использовал Windows Movie Maker, но с такими файлами он склеивает только маленькие куски от файлов (то есть только то время, которое указано как длина видео; всё остальное что не входит в указаный хронометраж он обрезает). Что делать? (проги типа DivFix и подобные уже пробовал - не помогают; орут, что это не avi-файл)
Тяжелые файлы? А то я б стянул попробовал склеить... 16.06.05 02:47  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Файлы не особо большие (под пять мегов каждый), но у меня с аплоадом проблемы, так что никуда залить не смогу 16.06.05 17:53  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ссылки inside 16.06.05 19:09  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Файлы поди MPEG-1 ?
Вот что по этому поводу говорят:
"Глюк Virtual Dub -a"
http://www.softboard.ru/lofiversion/index.php/t21037.html

"Mpg files not playing all the way through."
http://forum.digital-digest.com/archive/index.php/t-23144-p-1.html

Да и гугль как всегда рулит;)
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%22Anachronistic+or+discontinuous+timestamp+found+in+video+stream%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
Не, видео DivX'овое 17.06.05 22:48  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В общем проблема с хронометражом решилась с помощью перекодироваки. Теперь трудность только с тем, где взять столько процессорного времени, что бы перекодировать все файлы подобного рода, которые надо склеить :( У меня один проход DivX-кодеком файла на 20 минут занял около часа. А желательно их сделать как минимум два. Да и файлов таких у меня в общей сложности на 20 гигов... Жуть, в общем.
Версия установленного DivX? Перекодировка чего в чего? Откуда файлы взялись? Может поставить новый кодек DivX и Xvid? 20.06.05 15:22  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Версия DivX 5.2.1 21.06.05 19:08  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Что кодирую трудно сказать - судя по всему последовательность jpeg-картинок. Я просто открываю файл VirtualDub'ом, добавляю к нему avi-сегменты из других файлов, выбираю компрессию DivX (изначально файлы тоже DivX'овые) и сохраняю. В результате этого, судя по времени, он действительно просто пережимает заново последовательность картинок, хотя этого теоретически и не требуется - изначально-то все файлы зажаты, причём именно этим кодеком. Видимо, пережимать файлы он начинает как раз именно из-за ошибки в хронометраже, но, насколько я понимаю, в этом случае достаточно просто поменять определённое значение в заголовках (длительность) и всё. Только что это за значение..
Может попробовать DivX_Create_v6.0 ? 21.06.05 21:18  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ссылок на сам креатор (в т.ч. конвертор) и на ключи к нему в нете хватает.
Если не найдешь - могу подкинуть;)

Файлы с одинаковым разрешением и фрэйм-рейтом можно объединить
в один файл. (за исключением vob-ов)

ЗЫ А какая конфигурация ПК, на котором производится конвертация?
Это тот к который с сайта divx.com? Как его настроить? настроек нет вообще:-) Куда он ложит выходной файл? Всю ночь конвертил, а "выхода" нет:-) Или в демо режиме не сохраняет файл? 23.06.05 10:38  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вопрос снимается. Это был глюк. При второй попытке на другом компе, в конце кодировки выдало путь и имя. 23.06.05 13:30  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach