информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[RC5] У меня работает, вроде нормально, тока использует 50% процессорного времени, шоб не сильно грелся :))) 30.06.05 13:14  Число просмотров: 2086
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<dnet>
Dnet клиент на ноутбуке 30.06.05 12:25  
Автор: Rucha Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Какие будут соображения у многоуважаемого All по поводу подсадки на ноутбук коровы?
Расчитаны ли буки на такую нагрузку? Есс-но опцию "паузировать клиента при питании от батареи" включил.
Насчет расчитаны или нет - не знаю. У меня ноут дает самые... 15.07.05 02:19  
Автор: Miraj <Михаил> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Какие будут соображения у многоуважаемого All по поводу
> подсадки на ноутбук коровы?
> Расчитаны ли буки на такую нагрузку? Есс-но опцию
> "паузировать клиента при питании от батареи" включил.

Насчет расчитаны или нет - не знаю. У меня ноут дает самые большие надои в стаде :) Проц там АМД 2ГГц. Работает уже год, и за это время сумма простоев не больше месяца. Работает круглосуточно и прилично греется. Все авто занижения частоты отключены, а вот "паузировать клиента при питании от батареи - я оставил, т.к. с клиетнтом батарея садиться на 30% быстрее.
Из всех недостатков работы клиентв - немного оплавившаяся наклейка сзади ноута, на дне с кодом к ХР лицензионной. Мождель Asus AD2500+
[RC5] Dnet клиент на ноутбуке 01.07.05 09:58  
Автор: Andy (IvanovoTeam) <Andy Kalinin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
у меня стоит на Intel Centrino 1.8 GHz скорость перебора (489 клиент) 4,486,936 keys/s
правда при питании 220))))
перегрева нет - все пашет
[RC5] У меня работает, вроде нормально, тока использует 50% процессорного времени, шоб не сильно грелся :))) 30.06.05 13:14  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[RC5] Dnet клиент на ноутбуке 30.06.05 12:44  
Автор: Woland Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Какие будут соображения у многоуважаемого All по поводу
> подсадки на ноутбук коровы?
> Расчитаны ли буки на такую нагрузку? Есс-но опцию
> "паузировать клиента при питании от батареи" включил.

Стоит корова на HP nx9105 проблем с перегревом нет, камень АМД пашет круглосуточно ибо лень...
ИМХО не стОит. Охлаждение буков не расчитано на 100% ПВ проца. Хотя корова работает в ИДЛЕ процессе, а у новых буков частотный степ, это может привести к понижению частоты проца и низким надоям. 30.06.05 12:37  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[RC5] не стОит?! 13.07.05 12:25  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Охлаждение буков не расчитано на 100% ПВ проца.

очень не уверен в существовании таких на$%^вающих буков. или мы о разных вещах говорим? ситуацию питания от батареек в расчет не берем.


> Хотя корова работает в ИДЛЕ процессе

это вообще к теме не относится, т.к. коровий приоритет влияет только на распределение вычислительной мощности между разными процессами.


> у новых буков частотный степ, это может привести к понижению частоты проца и низким надоям.

в свою очередь, понижение частоты приведет к снижению температуры и повышению частоты обратно, поэтому ни о каком понижении надоев сверх необходимого и речи быть не может. а то тебя послушаешь - как будто выгоднее всего на ноуте запустив архиватор, регулярно ручками нажимать в нем паузу, чтобы избежать не дай бог понижения частоты и снижения скорости сжатия :)))

вывод: так пусть за нас это (понижение и повышение вовремя) сделает аппаратура, за которую, позволю себе напомнить, деньги были уплочены. а уж если аппаратура не справляется со своими ОБЯЗАННОСТЯМИ - в топку такую аппаратуру однозначно.
[RC5] ре: не стОит?! 15.07.05 11:40  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Охлаждение буков не расчитано на 100% ПВ проца.
>
> очень не уверен в существовании таких на$%^вающих буков.
> или мы о разных вещах говорим? ситуацию питания от батареек
> в расчет не берем.
Ноутбук это компромис между производительностью и габаритам (и соотв охлаждением). При работе в НР приходилось видеть 3-х летки (или вы хотите менять бук раз в год?) с убитой системой охлаждения и потянувшей за собой систембоард или др. Это только в маркетинговых материалах "надежный и стабильный", а в реалии очень далеко до этого, особенно при активной работе отличной от офисной.

> > Хотя корова работает в ИДЛЕ процессе
>
> это вообще к теме не относится, т.к. коровий приоритет
> влияет только на распределение вычислительной мощности
> между разными процессами.
Это может относиться тем, что как бук определяет ненагруженность проца и снижает частоту? ИМХО по идл процессу. И вот вопрос, а отличит ли он ИДЛ без коровы от с коровой?

> > у новых буков частотный степ, это может привести к
> понижению частоты проца и низким надоям.
>
> в свою очередь, понижение частоты приведет к снижению
> температуры и повышению частоты обратно, поэтому ни о каком
Я степе от нагрузки, а не от нагрева. Про степ при нагреве я даже забыл:-) И его надо еще учесть.

> то тебя послушаешь - как будто выгоднее всего на ноуте
> запустив архиватор, регулярно ручками нажимать в нем паузу,
> чтобы избежать не дай бог понижения частоты и снижения
> скорости сжатия :)))
Средняя производительность (размер_сжатого/время) при авто степинге и при ручном (паузами) будет одинаковой.

Кто нибудь на центрино или на Интел "М" с включенной автоматикой считает? Какая скорость?
[RC5] Я считал, но быстро отказался от этого 15.07.05 14:05  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Кто нибудь на центрино или на Интел "М" с включенной
> автоматикой считает? Какая скорость?

Считал на Celeron M 1,6 вроде RoverBook Voyager, модель точно не помню, робочий. Нагревался мгновенно, вентелятор при разгоне шумит сильно.... производительность была очень слабая, не имело смысла насиловать его. Я точно не вспомню, но выдовал точно не более двух мегаключей в секунду на клиенте 2.9008
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach