информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медЗа кого нас держат?Атака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
ты слишком сосредоточенно воспринимаешь одну из целей, смотри шире. 24.08.05 13:57  Число просмотров: 2102
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Помимо наращивания мощности компов, скорейшему завершению
> проекта способствует увеличеие численности участников.

безусловно. но не забывай о том, что "завершение проекта" (просто завершение, а не скорейшее) - не более чем официальная цель днет, даже не более, чем одна из целей, и таким образом даже не самодостаточна.

среди скрытых целей я например слышал версию о заговоре цру с целью загрузки процессоров, которые от нечего делать могли бы заниматься другими заморочками - например хакать чего-нибудь тем же перебором с вариациями. ;)

кроме того, "the chase is better then the catch" (ц)


> Знаете ли, с каждым днем все тяжелее убеждать людей
> присоединяться. На резоный вопрос кандидата о смысле
> проекта и о предположительном времени завершения очень
> трудно найти достойный ответ, особенно если кандидат
> отличается умом и сообразительностью.

это прямо связано с некоторыми техническими аспектами компьютерного прогресса - в последнее время очевидно, какой именно вред приносит корова, а ранее было очевидно, что никакого.


> Единственным смыслом является спортивный интерес - и вот
> тут без популярности - никак. Факт.
> Вот еще бы dl вот это:
> http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=1&am
> p;m=123787
> доделал...

доделывать можно бесконечно, ибо нет предела совершенству. я на самом деле смотрю регулярно даже меньше статистики, чем прямые линки с той страницы, адрес которой опубликован у меня в профиле. может быть потому что я и так в первой подкоманде :)
<dnet>
Percent Complete: 0.250% 16.08.05 22:27  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
и это за 987 дней... Смешанные чувства это вызывает...
Но в любом случае - всех с круглым числом :)
Предлагаю сначала добить ОГР =) 17.08.05 14:47  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ибо скорее закончится, а там уж все возьмемся за РЦэпятку =)

раз:
http://stats.distributed.net/projects.php?project_id=25

мое
http://stats.distributed.net/participant/psummary.php?project_id=25&id=425814
Ой ли? :) 17.08.05 19:35  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я уже на форуме нашей подкоманды отвечал представителю подкоманды Рязани насчет этого. Вкратце повторюсь:
вторая фаза огр-25 началась примерно год назад.
За 1 год просчитано 9,2% линеек. Учитывая печальный опыт первой фазы, когда избыточность составляла чуть ли не 300%, то можно предположить, что при сегодняшних темпах проект закончится лет за 20... Неслабо.
Имхо, если нормально налечь на рц5, то на него потребуется сопоставимое количество времени. Правда, если налечь на огр...
Тогда не понятно, вы собралиь Rc5 считать 300 лет? :) 18.08.05 09:34  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ИМХО куда интересней закончить проект который иммет реальные перспективы (за 7 лет я думаю справимся, при той динамике прироста скоростей что счас) а если еще народ поможет, то и меньше... )

я где-то не прав?
Если народ массово потянется на огр - то да. Даже раньше. 18.08.05 19:07  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Только не верю я в это... Ладно, поживем - увидим.
А вообще-то оба проекта днета несостоятельны. Единственное, что в них привлекает - это матобеспечение и нормальная статистика.
Думаю, днету пора браться за голову - популярность их проектов постоянно падает.
уважаемый, неужели вы считаете, что именно ПОПулярность является целью днет? она сгубила многие хорошие проекты... 22.08.05 16:11  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Не целью, но средством ее достижения. 22.08.05 22:33  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Помимо наращивания мощности компов, скорейшему завершению проекта способствует увеличеие численности участников. Знаете ли, с каждым днем все тяжелее убеждать людей присоединяться. На резоный вопрос кандидата о смысле проекта и о предположительном времени завершения очень трудно найти достойный ответ, особенно если кандидат отличается умом и сообразительностью.
Единственным смыслом является спортивный интерес - и вот тут без популярности - никак. Факт.
Вот еще бы dl вот это:
http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=1&m=123787
доделал...
ты слишком сосредоточенно воспринимаешь одну из целей, смотри шире. 24.08.05 13:57  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Помимо наращивания мощности компов, скорейшему завершению
> проекта способствует увеличеие численности участников.

безусловно. но не забывай о том, что "завершение проекта" (просто завершение, а не скорейшее) - не более чем официальная цель днет, даже не более, чем одна из целей, и таким образом даже не самодостаточна.

среди скрытых целей я например слышал версию о заговоре цру с целью загрузки процессоров, которые от нечего делать могли бы заниматься другими заморочками - например хакать чего-нибудь тем же перебором с вариациями. ;)

кроме того, "the chase is better then the catch" (ц)


> Знаете ли, с каждым днем все тяжелее убеждать людей
> присоединяться. На резоный вопрос кандидата о смысле
> проекта и о предположительном времени завершения очень
> трудно найти достойный ответ, особенно если кандидат
> отличается умом и сообразительностью.

это прямо связано с некоторыми техническими аспектами компьютерного прогресса - в последнее время очевидно, какой именно вред приносит корова, а ранее было очевидно, что никакого.


> Единственным смыслом является спортивный интерес - и вот
> тут без популярности - никак. Факт.
> Вот еще бы dl вот это:
> http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=1&am
> p;m=123787
> доделал...

доделывать можно бесконечно, ибо нет предела совершенству. я на самом деле смотрю регулярно даже меньше статистики, чем прямые линки с той страницы, адрес которой опубликован у меня в профиле. может быть потому что я и так в первой подкоманде :)
[OGR] Если народ массово потянется на огр - то да. Даже раньше. 20.08.05 13:19  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я уже начинаю задумываться как быстро мне это надоест считать эти огры или тот же рс5, если прогресса вообще не видно. И на самом деле проект огров что то висит, никаких новостей статистика обновляется неизвесно как, ни ответа ни привета от днет. Может быть года 2 протянем, потом неуверен что будет дальше. Компьютеры на 100% нагрузке все же изживают себя очень быстро и начнут ломаться.
в свое время аристотелю не было видно движение звезд. дело в... 22.08.05 16:21  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> прогресса вообще не видно.

в свое время аристотелю не было видно движение звезд. дело в том, что это очень медленные проекты, и они сильно не похожи на 3D-action. этим - отсутствием бессмысленно мельтешащей суеты - они и привлекательны.


> И на самом деле проект огров что то висит, никаких
> новостей статистика обновляется неизвесно как

новостей действительно может не быть, но вот откуда такая уверенность, что статистика должна обновляться как-то по-другому? вот на минутку представь себе количество участников. и что, если каждый будет хотеть видеть статистику по-своему?


> Компьютеры на 100% нагрузке все же изживают себя очень быстро и начнут ломаться.

вот черт. спасибо что предупредил! у меня некоторые машины считают уже лет 5, буду готовиться их "очень быстро" заменить! :-)))
[OGR] в свое время аристотелю не было видно движение звезд. дело в... 23.08.05 22:59  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
Отредактировано 23.08.05 23:01  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
у меня как только я установил на примерно 50 компов клиентов сразу начали лететь, то блоки питания, то вентиляторы останавливались, то процы перегревались, и все на грани работающие стали отказывать, приходилось менять БП вентиляторы, улучшать охлаждение, естественно никому не объясняя почему вдруг стали отказывать компы, да конечно пока все работает, но при такой нагрузке частота сбоев будет велика, что не очень радует, поэтому и стараемся поддерживать компы , приоритетно они все же нужны не для огров и рс5, а для повседневной работы
о компьютерных поломках 24.08.05 14:30  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
товарищ Long тебе уже ответил вполне практическими аргументами, я же добавлю теоретические.

1. любой комп (ноутбук в том числе) обязан работать нормально при 100% загрузке. он может греться, шуметь ночью вентилятором, быстро жрать батарейки и даже снижать частоту при перегреве - но он не имеет права зависнуть, и уж тем более сгореть.

2. комп, не удовлетворяющий пункту 1, не является исправным. если он вроде бы нормально работает при низкой загрузке (пример: секретарша одним пальцем с длинным наманикюренным ногтем неторопливо набирает глупые короткие сообщения в аське) - это не доказывает, что он будет работать стабильно при повышении нагрузки на процессор любой задачей - коровой, архиватором, перепаковкой видео, или просто дефрагментацией сжатого ntfs. к примеру, известно что офисные приложения имеют привычку порой подвисать с полной загрузкой проца - на машине с работающей коровой (т.е. исправной машине) эта проблема решается снятием процесса, а на неисправной машине это может вылиться во что угодно - в зависание или сгорание, например.

3. компьютер, на котором надо пылинки сдувать и молиться недостижения смертельной температуры - это не компьютер, а геморрой. комфортно и уверенно себя чувствовать в окружении геморроев невозможно.

4. вместо того чтобы жить с геморроем, компьютеры следует чинить.
Точно! 26.08.05 11:39  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
У меня ровно один комп (из 35) не воспринял коровку - ушёл в перезагруз в первую же минуту доения. И что? Через месяц он сгорел без всякой коровки. ч.т.д.
А остальные - пашут как миленькие при 100% И никакая жара им не страшна. А если они через несколько лет накроются (типа из-за миграции носителей заряда - как предсказывает теория) - то всё равно им к тому времени уже будет на свалку дорога.
[RC5] Такая же ***ня 8) 24.08.05 07:53  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> у меня как только я установил на примерно 50 компов
> клиентов сразу начали лететь, то блоки питания, то
> вентиляторы останавливались, то процы перегревались, и все
> на грани работающие стали отказывать, приходилось менять БП
> вентиляторы, улучшать охлаждение, естественно никому не
> объясняя почему вдруг стали отказывать компы,

Такая же фигня

> да конечно пока все работает, но при такой нагрузке частота сбоев
> будет велика, что не очень радует, поэтому и стараемся
> поддерживать компы , приоритетно они все же нужны не для
> огров и рс5, а для повседневной работы

imho ломались именно те машины которые были на грани, а значит все что ни делается, к лучшему.
иначе сидел бы я с парком хлама, а так под шум волны и машинки новые докупили, на старых и память добавил и БП поменял и пасту везде налил. Так что очень помогло мне это ;)
Как я уже говорил, оба проекта одинаково бессмысленны. 20.08.05 22:16  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если днет в ближайшее время ничего не придумает толкового - он будет сильно неправ...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach