> > > 80% юзерей не читай условия лиц соглашения и > > устанавливает > > > "нехт"-"нехт" и тд. Поэтому гатор частый гость на > > многих > > > компах. > > > > и что же ты увидел здесь нечестного? > Я не даю оценки честно/нечестно, я оцениваю > соотвествует/не_соотвествует правилам проекта > http://distributed.net/legal/policy.php.ru > цитата > "Вы можете запускать програмное обеспечение компании лишь в > том случае, если это ваш компьютер или у вас есть на это > разрешение владельца." > Те по дефолту на вопрос "желаете установить клиент > ДНЕТ....?" необходимо поставить ответ "нет". И
неверно. если пользователь узнал о встроенной корове до добровольного скачивания софта, то уже есть разрешение владельца и можно вообще ни о чем не спрашивать.
> пользователь должен сделать действие, установив на "да". Но > как писал выше всего 20 проц читают то, что пишет > инсталятор. Хотя 20% то же "хорошо". Вот для этих читающих > надо красиво описать ДНЕТ:-), что бы они отвечали "да".
ага. а остальные 80% пусть покупают конкурирующий софт за бапки.
> С установкой клиентов в компаниях также есть юр момент. > Админ не является собственником комп парка и должен > согласовывать установку с собственником или представителем > собственника (те топ менеджментом).
тут не спорю.
> > > Комп не должен работать на 100% загрузке. в среднем на 80% > > > максимум. 100 - это запас для максимальных моментов. > > > > кто сказал тебе эту чушь? именно что > > должен. > Не поверите:-) Сами производители железа на семинарах. Я
сцылку в студию. желательно на спецификации, а также на рекомендуемые способы обхода глючности такого железа при использовании, к примеру, сжатия видео.
> беру серверы с загрузкой на на 50-60% с учетом роста > нагрузки до 80% за 5-6 лет (время жизни сервера). > Подразумевается не только проц загрузка, тк на файловых > загрузка проца не увеличивается, дисковое пространство
на файловых (операциях имелось в виду?) загрузка процессора тоже увеличивается, если тебе неизвестно. она также прямо зависит от заполненности тома, куда производится запись, от его фрагментации, включенности сжатия и еще много от чего.
если ты имел в виду, что большинство реальных задач имеет некоторые "дырки" в использовании процессора, связанные с ожиданием дисковых/сетевых операций, то я позволю себе напомнить, что мы уже давно живем в многозадачное время, и пока одна задача ждет диск, пять других доедают процессор.
> http://distributed.net/mission.php > last modified: 22-Mar-2004 > Обратите внимание на дату! И времена предложений, они в будущем времени!
ну и зачем такая масса восклицательных знаков? под спам стилизуешься? ;)
обычно страницы с названием типа mission.php обозначают общую концепцию действий компании в будущем, а не в прошлом. так что я не вижу тут ничего удивительного. на прошлое нельзя влиять, можно влиять на будущее, и это их официальная установка, как работать дальше.
> я и сделал вывод о "транзитности" 72 го проекта.
возможно. логично, что наибольшую организованную сеть в мире после завершения очередного проекта имеет смысл не потерять, а найти другое применение.
> Вот еще устав корпорации. > http://distributed.net/legal/bylaws.php.ru > и мы видим "совет директоров" Значит есть управление?:-))) > > и там еще раз подтверждается "некоммерческой корпорации > Distributed Computing Technologies, Inc. " > судя по финансовым отчетам так оно и есть. Но там же в > отчетах видно спонсорские деньги на призы. Те для > корпорации и участников проект некоммерческий, а для > спонсоров - коммерческий. Поэтому весь проект назвать > некоммерческим нельзя.
мы-то с тобой не спонсоры. безусловно, днет использует некоторое оборудование, "услуги ISP" и т.д., что кому-то стоило/стоит денег так или иначе. поэтому в мире нет таких проектов, которые были бы совсем некоммерческими, совсем без участия денег.
но это всего лишь коммерческий аспект проекта. я к нему не имею отношения и он меня не интересует. и я диву даюсь, что он интересует тебя. потому что вложенные и вкладываемые деньги - это не более чем средство, одно из многих, и к нам отношения не имеет.
я называю днет некоммерческим потому, что не доходы являются движущей силой как организаторов, так и участников проекта, и не с позиции менеджмента и доходов имеет смысл расуждать о днет на форумах.
Решил написать сюда, поскольку больше вроде некуда, а высказать наболевшее хочется...
Начнем с начала. В проекте RC5 я с февраля 2000 года. Сначала было RC5-64, азарт и дух соревнования, думаю, через этот этап прошли все. В лучшие годы на участника rc5@city.ru считали несколько городов России, а также очень Дальнее Зарубежье. Мы заставили заниматься делом мощные сервера и кластеры и как следствие - заняли лидирующее положение в тогдашней Russian Team. Когда RC5-64 закончился, большинство участников группы заявили о прекращении деятельности, слишком мрачной казалась им перспектива считать коров несколько тысяч лет :) Я собрал новую команду, с успехами прежней ей конечно тягаться не приходится, но свои пять копеек, то бишь тыщу-другую коров в копилку (теперь уже команды BugTraq) приносит.
Оглядываясь на три прошедших года со старта RC5-72, можно увидеть довольно безрадостную картину. Для игры проект слишком нуден и безрадостен. Прошлый азарт (а каким он был ветераны думаю помнят) давно сошел на нет. Dnet стало скорее привычкой, не вызывающей особых эмоций. Да, я каждый день смотрю статистику, пинаю админов молчащих хостов, ставлю новые клиенты. Но радости от этого - никакой.
Посмотрите на статистику проекта в целом. Кейрейт падал полгода с января месяца, сейчас стал чуть лезть вверх, но это разве скорость? Вспомните, как росли скорости в RC5-64! Далее, из 67,150 участников живыми вчера были только 8,739, то бишь 12%. Очевидно, это кризис, причем кризис системный. Люди не понимают, зачем им считать какие-то блоки, ведь пользы от этого никакой, а результатов ждать еще не одну сотню лет!
Посмотрев на это все критическим взглядом, я понял что пора это дело прекращать. Но собственно дело не в том, что в проекте станет одним участником меньше - почти 60 тысяч других просто забили на него молча. Просто надо что-то делать. Пусть даже не нам, а им. Но делать-то надо!
По сути согласен06.10.05 12:52 Автор: VEK Статус: Незарегистрированный пользователь
Да, постоянно наблюдаю статистику проекта и вижу безрадостную картину.
Пока еще остается азарт перегнать Dutch Power Cows и в личном плане набрать миллион блоков, а потом ...
> Предлагаю закончить ОГР и... найти другой проект... ОГР > все-таки не такой большой обьем, тем долее если все > переключатся....
ИМХО, де-факто ОГР - на данный момент единственный полезный проект d.net (не флэйма ради сказано). Если после его завершения не появится другой альтернативный по отношению к RC проект, то это будет кризисом d.net в целом. Всё-таки RC не может долго привлекать к себе нужное количество внимания. ИМХО, рост количества битов в ключах не скомпенсировать развитием компьютерных технологий. Если предлагаемые задачи будут однотипными (меняться будет только алгоритм шифрования), интерес будет постоянно падать и в итоге проект d.net умрёт...
> а может свой проект создать? Можно связаться с институтами, > которым требуются такие знания, найти спонсоров, на > энтузиазме написать клиентов... > а?
[OGR] де-факто? уже обсуждалось - полезность его крайне сомнительна. ветку на форуме искать?08.10.05 23:43 Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
[OGR] возможно. но я пока не увидел для себя аргументов для смены точки зрения.10.10.05 20:16 Автор: Ugly_Bird Статус: Незарегистрированный пользователь
А чего тут видеть-то? Всё же ясно как белый день. Лучше считать нечто динамичное, нежели проект, смахивающий на окопную войну. КОгда закончился RC5-64 я однозначно определил для себя ОГР, как точку приложения ресурсов. Это гораздо лучше, чем умереть, так и не дождавшись конца RC5-72
> А чего тут видеть-то? Всё же ясно как белый день. Лучше > считать нечто динамичное, нежели проект, смахивающий на
это OGR-то динамичен? :)))
я помню, он намного раньше начался, и дупы долго не умел ловить.
> окопную войну. КОгда закончился RC5-64 я однозначно > определил для себя ОГР, как точку приложения ресурсов. Это > гораздо лучше, чем умереть, так и не дождавшись конца RC5-72
окончить для себя RC5-72 каждый волен в любой день. странно, ты так говоришь о проекте, словно хочешь, чтобы он кончился, а вместе с ним исчезло и все то сообщество, что он породил.
что ты будешь делать, если огр внезапно закончится в ближайшее время?
Как бы мы не хотели , как бы мы не желали но огры...15.10.05 01:25 Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
> что ты будешь делать, если огр внезапно закончится в > ближайшее время?
Как бы мы не хотели , как бы мы не желали но огры незакончатся внезапно в ближайшее время, этого просто не может быть . Ибо смысл проекта заключается в том чтобы найти лучшую линейку или доказать уже известную надо пройти все варианты этих линее от начала до конца, вообще все, и только с окончанием перебора самой последней линейки смогут с увереностью сказать вот она та самая лучшая линейка, а пока у нас всего лишь 10% пройдено, нам явно надо прибавить в скорости.
Только представить что все кто сейчас на рс5 сидит перейдут на огры, я думаю мы достаточно сильно увличим шанс скорого окончания огров, а уж потом кто хочет опять может колбасить рс5-72 ибо он долго еще никуда не денется.
Об этом-то и речь.... непонимаю почему некоторые все еще сопротивляются переходу на ОГР...17.10.05 10:09 Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
Закончить OGR, а потом др***ть RC5-72 - это разумно. Говорилось,что OGR на 10% завершен. Но вот что меня интересует. Я не всё время следил за новостями, а потому хочу точно узнать действительно ли на данный момент клиент "чист" от багов, которые делали до того сделанную работу бессмысленной?
[OGR] В клиенте все нормально уж давно18.10.05 13:21 Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
Неужто мы сидели напрягались ища эти ОГРы зная что клиент дырявый и нет смысла вообще что то делать? :) Подобные баги были уже очень давно и вроде как больше не всплывали. Из-за ошибок программистов и непорядочности людей потому и начали 2 фазу, т.е. в первой фазе не вышло доказать или найти лучшую линейку.
По сравнению с RC5-72 да, возьми % посчитанного и11.10.05 16:48 Автор: Ugly_Bird Статус: Незарегистрированный пользователь
> > это OGR-то динамичен? :))) > По сравнению с RC5-72 да, возьми % посчитанного и > время на это потраченное для каждого проекта. > Сам всё увидишь...
> > что ты будешь делать, если огр внезапно закончится в > > ближайшее время? > > Вот возьму и повешусь, тру ля ля, тру ля ля (с) > Если серьёзно, то подожду чего-нть более интересного. Но > RC5-72 точно не буду считать.
я так понимаю, для тебя не составляет труда вспомнить, где расположены все твои машины, и более того, даже пробежаться и поменять софт?
> > А чего тут видеть-то? Всё же ясно как белый день. > Лучше > > считать нечто динамичное, нежели проект, смахивающий > на > > это OGR-то динамичен? :))) > я помню, он намного раньше начался, и дупы долго не умел > ловить. Сейчас ведь ловит =)
> > > > окопную войну. КОгда закончился RC5-64 я однозначно > > определил для себя ОГР, как точку приложения ресурсов. > Это > > гораздо лучше, чем умереть, так и не дождавшись конца > RC5-72 > > окончить для себя RC5-72 каждый волен в любой день. > странно, ты так говоришь о проекте, словно хочешь, чтобы он > кончился, а вместе с ним исчезло и все то сообщество, что > он породил. Мне кажется что общество скорее разваливается, раз мы тут такой флейм развели
> > это OGR-то динамичен? :))) > > я помню, он намного раньше начался, и дупы долго не умел ловить. > Сейчас ведь ловит =)
а все равно намного раньше начался ;)
пока один из альтернативных на данный момент проектов днет не кончится, сабж по-любому проигрывает в динамике. я знаю про официальные прогнозы на максимальный срок rc5 и минимальный ogr, про первую величину умолчу, а вот про вторую позволю себе напомнить, как любят днетовцы многократно повторять ogr по причине найденного бага в вычислениях последних нескольких лет :)
> Мне кажется что общество скорее разваливается, раз мы тут такой флейм развели
да ладно, просто кто-то из тиранозавров древности крикнул game over. при всем респекте к крутости крикнувшего, по количеству в человеках он всего один. пока он крикнул, 10 пионеров набежало наверняка. я бы не стал утверждать, что никто из них не станет тоже "крутым".
а общающееся общество, особенно как в этой ветке, о вечном - всегда лучше занятого и молчащего.
уже прочетал. смутное ощущение, что тема йо... кгхм, не раскрыта. самое страшное, что и не будет раскрыта. а смысл ее раскрывать, если софтинка обречена на вымирание через пару лет?
> да ладно, просто кто-то из тиранозавров древности крикнул > game over. при всем респекте к крутости крикнувшего, по > количеству в человеках он всего один. пока он крикнул, 10 > пионеров набежало наверняка. я бы не стал утверждать, что > никто из них не станет тоже "крутым".
Увы, это не так. Вычислительные мощности пока еще стабильно растут (даже в бюджетных линейках, смотрите, как быстро последние годы росла частота Целеронов), кейрейт же топчется на месте, а то и вообще падает. Это значит, что пионеров не хватает.
Что же касается тиранозавров, то у rc5@city.ru был перерыв в полгода между RC5-64 и RC5-72, поскольку никто из зубров не хотел считать 72 бита. Я был самый молодой и самый горячий :) Сейчас и у меня завод кончился...