информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
пока там говорится только то, что будут потеряны изменения в аккаунтах и командах 17.11.05 21:59  Число просмотров: 2887
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
<dnet>
[OGR] Внимание !!! Важно сообщение от distributed.net на счет статистики. 17.11.05 21:34  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Сегодня вечером decibel скинул сообщение о причинах не работы статистики.
Оригинал: http://n0cgi.distributed.net/cgi/dnet-finger.cgi?user=decibel
В их разговорном английском я не силен, но кое что понял, что из за ошибки какого то драйвера в системе полетело 3 винта в рейде10. Что то там они пытались восстановить, но ничего у них не вышло. И теперь они закупили новые винты и восстанавливают массив. НО !!! Как они еще пишут, когда они снова вернут статистику в онлайн, то последние данные будут только за 6 ноября,т.е. за 4 дня до отказа, который произошел приблизительно 10 ноября. И теперь главное понять что они написали, т.е все что было после этого посчитано пользователями просто не засчитается??? :(((
Я в шоке. Либо я ниче не понял , либо что то еще, либо все наши труды известно куда пойдут.

Вот как перевел это ПРОМТ в онлайне:
http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fn0cgi.distributed.net%2Fcgi%2Fdnet-finger.cgi%3Fuser%3Ddecibel&direction=er&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&psubmit2.x=41&psubmit2.y=13

Если кто то более силен английском, просвятите же скорей нас, правда это что я думаю или нет?!?!?
[dnet overall] ничего не потеряется из трудов. 17.11.05 22:04  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Т.к. последний бэкап датируется 6 ноября, то все изменения, внесенные после этой даты в команды и профили пользователей будут утеряны.
Просчитанные клиентами данные никуда не денутся, переживать не стоит.
То есть всем командам и подкомандам нужно проверить всех мемберов, вступивших после 6 ноября и попросить их заново пройти процедуру регистрации, а также выполнить все сопутствующие регистрации действия.
пока там говорится только то, что будут потеряны изменения в аккаунтах и командах 17.11.05 21:59  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
[OGR] Уф, я уж подумал, что все данные с клиентов будут потеряны. 17.11.05 22:22  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Хотя конечно я зря стал так паниковать сразу. Их кейпрокси то все равно продолжал работать , значит и логи имеются, так что их заново проанализировать всегда можно.
Но это самая долгая задержка неработы статистики на моей памяти за 5 лет. Бывало конечно у них все в дауне по паре дней, но неделю, а может еще больше? :) такого я не помню.

А с чего все началось то у них, диски сдохли из-за выключения питания чтоли?
[OGR] Чудеса продолжаются? 18.11.05 08:09  
Автор: ghostick <Co$TicK's Gho$T> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> А с чего все началось то у них, диски сдохли из-за
> выключения питания чтоли?
Ага, сюдя по словам децибела:
...it goes down unexpectedly (think power failure),
т.е. "комп внезапно лег/сдох/упал (думаю, из-за сбоя питания)"
Теперь самое смешное:
The current situation is that we've bought 3 new drives and used them to
rebuild the array. We've also taken this opportunity to upgrade to FreeBSD 6.0.
But now any time we try to access the array, the machine reboots.
Вкратце: "Закупили три новых винта. Пользуясь случаем, проапгрейдились
до шестой фрюхи - включаем сервак, пытаемся пощупать RAID-массив -
машина самопроизвольно ребутится".
---
Чего-б они не делали, не идут дела - видно в понедельник их мама родила!
---
Ладно, пойду поставлю свечку Св.Николаю, или кто-там у нас за эти дела
отвечает...
[OGR] ты забыл перевести последнее предложение. 18.11.05 16:36  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"Once someone is on-site to investigate we'll hopefully know more."

когда кто-нибудь из их крутой банды появится на месте, то исследует ситуацию и мы будем знать больше.

для дальнейшего ремонта нужно физическое присутствие, а судя по всему, их там бывает редко. "будем знать больше" -> "решим проблему".
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach