информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Поясните, от чего зависит наличие PIN2 и PUK2 в телефоне, pls... 19.06.05 11:58  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Короче, есть у меня телефон, подключенный к МТС. И вот, в один прекрасный момент у меня появились телефонные номера в справочнике, которые я хотел бы поместить в защищённую область SIM-карты. Пытаясь проделать эту процедуру на телефоне, наткнулся на запрос «Введите код PIN2». Достаю конверт, выданный мне компанией, в котором пропечатан PIN. Про PIN2 ни слова. Ну, думаю, он такой же, что и для PIN1 ...был (дело в том, что я сменил PIN1). Нет, PIN1 в конверте не проканал. Ну, думаю, а может он такой же, как пин1, но сменёный? Нет... Короче, теперь телефон спрашивает PUK2, которого тоже в конверте нет ;-)

Звоню в саппорт MTS. Девочка на телефоне говорит, что «Данная услуга компанией не поддерживается»... Я переспрашиваю, что типа это у вас такие SIM'ки, что ли, что не поддерживают PIN2? Нет, говорит, услуга компанией не поддерживается ;-)

Вот объясните мне твердолобому, почему так? ;-)

Заранее всем спасибо за ответы.
В общем если читать, то что у меня об этом сказано в конверте... 19.06.05 12:34  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
У меня билайн и мегафон....
Читаю билайн....
К стате и на билайне и на мегафоне у меня в конвертике на энтой бумашке и оба пина и оба пука. Странно, что у вас на мтс нету.
Так вот:
Пин2 - код для включения специальных функций телефона (если поддерживается оператором) - "Звонить только по разрешенным номерам" и "Учет стоимости звонков"
Неправильный ввод пин2 3 раза - блокировка этих функций (ну это стандарт)
Пук2 соответственно для разблокировки

Вот в общемто и все!
Дык вот и вопрос: МТС продаёт «ущербные» сим-карты? Или как это понимать? PIN2 открывает, насколько я понял, просто доступ к ещё одной области памяти на карте, и всё... 20.06.05 12:35  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Разобрался — http://faqs.org.ru/radio/cell_cha.htm . Всем спасибо! ;-) 20.06.05 16:08  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach