информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetЗа кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Конфа железа 08.03.05 15:17  Число просмотров: 2277
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сгоревшие блоки были CodeGen (P4), вроде бы как, точно не помню, - я их оттащил знакомому электронщику, который ничего толкогого не сказал (кроме того, что предохранители целы) и на руках их у меня сейчас нет. Если требуется ещё какая информация о БП могу позвонить узнать.

Материнская плата Intel 845PE Max - это то что написано на "Quick User's Guide". Как точно не знаю, коробка из-под мамки давно уже потеряна (вместе с дровами). А может быть этого и достаточно - я в hardware дилетант полный. Опять же, если требуются подробности, то могу открыть сист. блок посмотреть (но не хочется).

Процессор P4 2.4 GHz

256 мегов оперативки.

Два сидюка - резак и обыкновенный, оба ASUS'овских.

Видеокарта ASUS V9280.

Заодно может быть по вопросу апдейта кто чего подскажет (так, что бы в копеечку уложиться и с пользой для дела), но это уже второстепенно.
<hardware>
Горят (?) блоки питания 08.03.05 14:03  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сабж. За две (или три) недели сгорело уже три блока. Единственное, что я смог выяснить достоверно - это то что предохранитель у них цел. До этого при точно такой же конфигурации железа компьютер работал где-то год и всё у него было в порядке.

Точно причину такого поведения блоков питания я не знаю, но видимо причина в dnet, после подключения к которому это всё и началось (круглые сутки 100% загрузки против обычной загрузки в 3-5%).

Вот, требуется совет что делать. Вроде и команду оставлять не хочется, но и железа жалко.
Горят (?) блоки питания + coolers 14.03.05 15:11  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Сабж. За две (или три) недели сгорело уже три блока.
> Единственное, что я смог выяснить достоверно - это то что
> предохранитель у них цел. До этого при точно такой же
> конфигурации железа компьютер работал где-то год и всё у
> него было в порядке.
>
> Точно причину такого поведения блоков питания я не знаю, но
> видимо причина в dnet, после подключения к которому это всё
> и началось (круглые сутки 100% загрузки против обычной
> загрузки в 3-5%).
>
> Вот, требуется совет что делать. Вроде и команду оставлять
> не хочется, но и железа жалко.

Ситуевина почти такая же: Перегрев БП + бешенный нагрев процессоров = остановка машины до нормальной температуры. В итоге имею: мои манагеры визжат не останавливаясь, я попал на 4 БП и 3 Cooler Titan.
Может кто знает как установить кАрове стабильный порог загрузки процессора, скажем 50% ???
Ну а конфы проблемных компов?:-)) 14.03.05 15:26  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
конфы проблемных компов 14.03.05 15:54  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Все 4 материны на 815 чипсетах, памяти по 128, процы от 866 P3 до 1200 P3, БП 250W
Я так понял куллеры были от титана? Процы были не боксовые? или меняли? Зачем? 14.03.05 16:32  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Все 4 материны на 815 чипсетах, памяти по 128, процы от 866
> P3 до 1200 P3, БП 250W

При работе в СЦ активно юзали Burn in Test. Он нагружал проц на 98 проц и еще активно мог нагружать сеть, звук, сдром, память, флоп. Тесты длились пару суток. Летом кондишина не было и значит жарко. В особо жаркие дни компы не выдерживали, но при 23-25 градусах - вполне справлялись. Кулеры были родные интеловские, может и встречались "другие", но особых проблем, при чистом пропеллере, не вызывали.
Процы были не боксовые 14.03.05 16:47  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Процы были не боксовые, кулеры были Noname, сейчас Titan ибо хороши.
И все таки нет способа уменьшить загрузку кАровой проца до 50%, даже при простое ???
Способ есть 14.03.05 17:20  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Правда прогу писать придется. Которая будет делать SuspendProcess/ResumeProcess нужному
процессу включая/выключая его с периодом например 1 сек.
Или SuspendThread/ResumeThread для 2000й...
Хе-хе, кто возьмется за написание ??? 14.03.05 17:40  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Как найти процесс по имени .exe ? Как перебрать потоки в процессе? Ответив на эти вопросы, можешь считать, что прога написана... 14.03.05 19:47  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
как вариант - CreateToolhelp32Snapshot 14.03.05 20:02  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если никто не напишет мот я напишу потом.. Просто занят ща Ж(. Да и не состою ни в каком распределенном проекте.
Там на самом деле 20 строчек исходник будет Ж).
вобщем, написал. 14.03.05 22:23  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 14.03.05 23:31  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
http://www.killprog.com/CPUlimit.zip - 9кб с исходниками на вижуале 6м. Работать по-видимому сможет тока под 2000 и выше.
А под 98 никак ??? 18.03.05 12:18  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Чаво-то не работаить 8))) 16.03.05 11:15  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
W2K4SP

Настройка ini файла:

[Settings]
;Exe file name of process to be limited
ExeName=dnetc.exe

;Process working time period, msec
TimeOn=1000

;Process suspended time period, msec
TimeOff=1000

;Enable HighPriority for CPUlimit
HighPriority=0

;Enable using ntdll.dll functions ResumeProcess/SuspendProcess if found
CanUseNtDll=1
[UPD] а cpulimit работает с теми же привилегиями что dnetc.exe? 16.03.05 13:12  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 17.03.05 03:34  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
То бишь если днет -сервис то и цпулимит тоже должен запускаться каким нибудт сервисом...
Впрочем это исправимо.

---[UPD]---
Переделал. Ща он сам может работать сервисом и контролировать кого угодно. Качать по той же ссылке.
Кстати если винда 2000я стоит попробовать прописать CanUseNtDll=0 - малоли, может у нее там заглушки нерабочие стоят на Resume/SuspendProcess в ntdll. Нет ее ща у меня под рукой проверить Ж(
[OffTop] А зачем нужен параметр TimeOn? Если сделать временнУю «дырку», процесс уйдёт в некое третье состояние? ;-) 17.03.05 13:26  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 17.03.05 13:28  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Вспоминается байка про одноко знаменитого физика, который сделал дырку в двери для кошки. Потом, когда у неё появились котята, понаделал для них маленьких дырок в этой же двери ;-D
TimeOn - сколько мсек процесс включен, TimeOff -сколько выключен 17.03.05 15:02  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 17.03.05 15:12  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Например если поставить 20/20 даже на глаз не видно что гуишный процесс "тормозят"
Просто для большей гибкости настроек)

ЗЫ Кстати я тут заметиил что в коде перепутал timeon/timeoff потому до новой версии (1.2) они работают с точностью до наоборот Ж)
IMHO TimeOn — лишний параметр. Процесс или работает, или не работает. Зачем плодить всякие странные сущности? 17.03.05 15:18  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Параметр не лишний и сущность вполне понятная 17.03.05 17:13  
Автор: Killer{R}_ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Процесс не "или работает или не работает" а resum'ится и suspend'идся с определенным периодном и скважностью (какой термин то пригодился Ж)). Возьмем к примеру процесс имеющий гуи и жрущий 100 процентов каким нибудь своим потоком - если процесс будет выключаться выключаться с временами включения/выключения 1 сек то получим такой эффект - берем и тащим за окно- окно замирает через 2 секунды на одну секунду. Если увеличим времена до 1й минуты -эффект будет еще заметнее) - он будетзависать на минуту через 2 минуты. А если 20 мсек - окно замирать не будет. Причем во всех 3х случая процесс в общем будет отжирать 50% времени которое он бы отжирал вселиб не было этого "подвисателя". Я вобщем понимаю твою идею- можно задать базовый период допустим 100мсек и регулировать период включения процесса - от 0 до 100. Но такая фигня - сам цпулимит тоже жрет процессор. Очень мало, сотые и тысячные доли процентана современном процессоре, но тем не менее -чем больше период включения/выключения процесса тем меньше накладные расходы. Ценой подвисания интерфейса)
Теперь понял идею — второй параметр нужен, если неохота, чтобы процесс "подвисал" на слишком долгое время, а суммарное время простоя было большим. 18.03.05 11:05  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Кстати есть идея проапгрейдить его... 17.03.05 17:45  
Автор: Killer{R}_ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
И сделать не тупой суспенд/резьюм а умный Ж). Чтобы периодически проверяло сколько процессора использовал процесс за определенный интервал времени и если больше порогового - делало ему суспенд на интервал, зависящий от порогового времении интервала обновления (опять же 2 величины получаться). Такую штуку можно будет использовать не только для днет, а для того чтобы утихомирить какие нибудь проги, эпизодически отжирающие процессор... Стоит овчинка выделки или забить на этапе идеи)?
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach