информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А еще лучше по краям телека поставить небольшие активные компьютерные колонки. Провод все равно тянуть 25.03.05 09:58  Число просмотров: 2018
Автор: Belik <Николай> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Re:А еще лучше по краям телека поставить небольшие активные компьютерные колонки. Провод все равно тянуть....
Да я вот скорее всего так и сделаю, ведь стерео, это же "вкуснее"))
Пасибо...
<hardware>
Подключение телевизора к видео 24.03.05 13:33  
Автор: Belik <Николай> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Подключил телевизор к видео GeForce4MX и телевизор не показывает, какая то полоса, что то просвечивается, ну вообще плохо.
Чистоту на телевизор система поставила 60 герц, и поменять на какую нибудь другую не возможно.
Телевизор Samsung.
Может какието еще надо программы допонительно ставить?
рекомендую TVTool 24.03.05 15:51  
Автор: polva Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Прога помогает в таких ситуациях. Другой кабель пробовал?
Надеюсь телевизор подключен к специальному видео разъему, а... 24.03.05 14:59  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Подключил телевизор к видео GeForce4MX и телевизор не
> показывает, какая то полоса, что то просвечивается, ну
> вообще плохо.
> Чистоту на телевизор система поставила 60 герц, и поменять
> на какую нибудь другую не возможно.
> Телевизор Samsung.
> Может какието еще надо программы допонительно ставить?
Надеюсь телевизор подключен к специальному видео разъему, а не к D-SUB-15.
Частота кадров на телевизор должна быть 50 Гц.
Можно подкрутить драйвер монитора, чтоб карточка 50 выдавать могла. У большинства мониторов нижний предел кадровой как раз 50 Герц и есть.
У GF есть возможность использования двух RAMDACов. То есть на телевизор выводится своя картинка со своим разрешением и частотой, а на обычный монитор свя картинка со своими параметрами.
Все, что нужно (настройки и пр.) можно найти в нормальных драйверах.
Да я все подключил как надо, на карте 2 гнезда под тюльпан и... 24.03.05 16:07  
Автор: Belik <Николай> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Да я все подключил как надо, на карте 2 гнезда под тюльпан и S-Video, говорят что в тюльпан лучше.
А драйвера стоят Detonator 61.77_win2kxp_international.
и в их настройках нету 50 герц(
2 RCA? Странно, обычно С-Видео ограничиваются, максимум плюс... 24.03.05 19:23  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Да я все подключил как надо, на карте 2 гнезда под тюльпан
> и S-Video, говорят что в тюльпан лучше.
> А драйвера стоят Detonator 61.77_win2kxp_international.
> и в их настройках нету 50 герц(

2 RCA? Странно, обычно С-Видео ограничиваются, максимум плюс только один "тюльпан". Может карточка ВИВО (Видео-Ин/Видео-Аут) и по "тюльпану" на вход и выход...

Следующий вопрос - как сделать 50 герц? Берется драйвер монитора - ИНИшник, внутри ищутся частоты вертикальной и горизонтальной разверток для режимов. Подправляются - обычно минимум 60 на 50. Заново ставятся драйвера МОНИТОРА. Только этого делать пока совсем не надо, потому что читаем следующий вопрос.

Сл. вопр. - Как добиться нормального вывода на ТВ? Номер драйверов мне мало чего говорит. Обычно в референсных драйверах может отсутствовать функция управления дополнительным оборудованием, которое конечный производитель напаивает на видеоадаптер, поскольку заранее нельзя знать что именно ему придет в голову напаять. Если же плата с видеовыходом и не ОЕМная, то есть в коробке идет фирменный СД с софтом, то в драйверах будет возможность управлять видеовыходом.
Где находятся функции управления? Идем в "Настройки"-"Экран" или "Свойства дэсктопа" или ... Далее закладка "Установки", кнопка "Дополнительно", закладка связанная с монитором, можно мудет увидеть какой-нибудь селектор вывода изображения. Если ничего к видеовыходу не будет подключено, то он будет неактивен. Если телек подключен, то можно будет выбрать его. В этом случае может выводится изображение и на монитор и на телек, или только на телек. В случае вывода и туда и туда монитор может перещелкнуться в режим телека по разрешению, а, может быть, и по частоте или нет.
К стати у меня на домашнем писюке вкючение телека действительно далеко запрятано и замаскировано - с трудом нашел. Обычно щелкаться между устройствами вывода можно горячими клавишами, но у меня на домашнем писюке такого нет.
Там же в селекторе монитор/телек должны быть установки изображения телека: кодировка (ПАЛ/СЕКАМ/НТСЦ...), контрастность, четкость, мерцание, размерность и положение изображения, бордер...
Пробуем, пишем, что получилось.
Все сделал, правда ручная правка ini-шки не понадобилась. 25.03.05 08:30  
Автор: Belik <Николай> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Все сделал, правда ручная правка ini-шки не понадобилась.
вся проблема была в кабеле, повторно прозвонил еще и все перепаял по новому сразу все появилось.
и доп. монитор (т.е. телевизор) работает на 60 герц, во всяком случае винда так показывает, разширение сделал по максимуму 1024Х768 на тел.
Пробывал TVtoll, что то вобще мне не понравилась, эти все настройки есть в новом Детонаторе, цвета, яркость, контрастность и все такое.
Вот со звуком как теперь быть(
С системника выходит стерео, а тел. моно., если я запаяю до кучи левый и правый канал на штеккере, звуковая не "гавкнет"?
Или же придется тянуть все аудио к телевизору.
Точно, 50 - пал и секам, 60 -нтсц. если на телек идет 60, то... 25.03.05 09:33  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Все сделал, правда ручная правка ini-шки не понадобилась.
> вся проблема была в кабеле, повторно прозвонил еще и все
> перепаял по новому сразу все появилось.
> и доп. монитор (т.е. телевизор) работает на 60 герц, во

Точно, 50 - ПАЛ и СЕКАМ, 60 -НТСЦ. Если на телек идет 60, то он может его как НТСЦ "прожевать".
Может частоты разные - на телек идет то, что ему надо, а на монитор совсем другое. Можно поиграться - повысить кадровую частоту монитора и посмотреть - что будет с телеком.

> всяком случае винда так показывает, разширение сделал по
> максимуму 1024Х768 на тел.

Мне 1024х768 меньше по качеству понравилось, чем 800х600.

> Пробывал TVtoll, что то вобще мне не понравилась, эти все
> настройки есть в новом Детонаторе, цвета, яркость,
> контрастность и все такое.
> Вот со звуком как теперь быть(
> С системника выходит стерео, а тел. моно., если я запаяю до
> кучи левый и правый канал на штеккере, звуковая не
> "гавкнет"?

Гавкнуть не должна, поскольку при малой мощности сигнала линейного выхода у него большое внутреннее сопротивление, ток, стало быть, маленький будет, мощность, которая выделится на внутреннем сопротивлении, тоже будет маленькая.
Лучше воспользоваться сумматором аналоговых сигналов.

> Или же придется тянуть все аудио к телевизору.

А еще лучше по краям телека поставить небольшие активные компьютерные колонки. Провод все равно тянуть.
А еще лучше по краям телека поставить небольшие активные компьютерные колонки. Провод все равно тянуть 25.03.05 09:58  
Автор: Belik <Николай> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Re:А еще лучше по краям телека поставить небольшие активные компьютерные колонки. Провод все равно тянуть....
Да я вот скорее всего так и сделаю, ведь стерео, это же "вкуснее"))
Пасибо...
А монофонический динамик телевизора переделать в сабвуфер! 25.03.05 11:36  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Да не в тел новый не хочу вскрывть) 25.03.05 12:13  
Автор: Belik <Николай> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach