информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
(офф) По винтам ВД 12.05.05 17:05  Число просмотров: 1810
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ездил я на майские на родину на восток украины и отпуск получился в стиле "компьютерная скорая помошь":-))
У одноклассника начала торомозить ВинХР. Жутко торомозить. Винт постукивал.
Мне не понравилось питание, подключил на другой комп - винт стучит.
Вообщем за пару часов насилия удалось слить гига 2 инфы и "все!", винт сдох. По ощущения не крутит блины, а головами стучит. Блок управления греется сильно. Протирка контактов электроники ни к чему не привела.

Винт ВД 80 гб (похож на 7200)
Есть один момент на нем висел блок охлаждения с двумя куллерами и они остановились (засохли). Охлаждение стало хуже, чем без блока охлаждения из за перекрытия воздушных потоков.

Был куплен 120 Самсунг 7200 и куллер на шариковых подшипниках на переднюю часть корпуса (Продольная вентиляция).

Итог: ВД чуствительны к перегреву и требуют охлаждения, но КАЧЕСТВЕННОГО! Владельцам могу посоветовать покупать куллеры на "шариках" (ball bearing). ИМХО летит электроника.

ЗЫ: пока еще не рыл инет на предмет востановления ВД, будет инфа - отпишу.
<hardware>
полетел винт 11.05.05 10:55  
Автор: kat20 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
винчестер Western Digital 80 Гб, fat32. полгода нормально работал, но в результате (вероятно) долгих перевозок теперь винда определяет его как неотформатированый, файловая система - raw. можно как-либо привести его в чувство без форматирования и потери информации?
(офф) По винтам ВД 12.05.05 17:05  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ездил я на майские на родину на восток украины и отпуск получился в стиле "компьютерная скорая помошь":-))
У одноклассника начала торомозить ВинХР. Жутко торомозить. Винт постукивал.
Мне не понравилось питание, подключил на другой комп - винт стучит.
Вообщем за пару часов насилия удалось слить гига 2 инфы и "все!", винт сдох. По ощущения не крутит блины, а головами стучит. Блок управления греется сильно. Протирка контактов электроники ни к чему не привела.

Винт ВД 80 гб (похож на 7200)
Есть один момент на нем висел блок охлаждения с двумя куллерами и они остановились (засохли). Охлаждение стало хуже, чем без блока охлаждения из за перекрытия воздушных потоков.

Был куплен 120 Самсунг 7200 и куллер на шариковых подшипниках на переднюю часть корпуса (Продольная вентиляция).

Итог: ВД чуствительны к перегреву и требуют охлаждения, но КАЧЕСТВЕННОГО! Владельцам могу посоветовать покупать куллеры на "шариках" (ball bearing). ИМХО летит электроника.

ЗЫ: пока еще не рыл инет на предмет востановления ВД, будет инфа - отпишу.
Посмотри Norton Diskedit'ом и прогони через NDD. 11.05.05 11:49  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Только что разбирался с такой же проблемой. Вытянул инфу с... 11.05.05 11:31  
Автор: Sile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Только что разбирался с такой же проблемой. Вытянул инфу с помощью EasyRecovery, а затем форматнул винт. Если кто знает лучший способ, поделитесь, плиз :)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach