информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Оказалось, что проблема была в... засохшей термопасте. 20.07.05 09:52  Число просмотров: 1204
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Доброго здоровья!
Как только я получил доступ к «пациенту», перепроверил термопасту. Она просто высохла... Марку этой дряни не знаю. Внешне – синего цвета с серебристыми вкраплениями.
После полной очистки кулера и камня и нанесения старой проверенной КТП-8, температура упала до нормы – запуск-45 град, «обычная работа»-55 град, «100% нагрузка» - 58 град.
Спасибо всем за участие.
<hardware>
Sempron 2800+ при "холодном" запуске, после двух-трех часового простоя *моментально* разогревается до 82 градусов по цельсию. Это норма или глюк? 17.07.05 03:50  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Доброго здоровья!
Сабжевый камень (Sempron 2800+) при "холодном" запуске, после двух-трех часового простоя моментально разогревается до 82 градусов по цельсию.
То есть, я включаю холодный компьютер, лезу в биос посмотреть на температуру - и... ужас - процессор 82 градуса.
Куллер - титаниум, 3500-4000 оборотов.

В принципе, мне все равно, как сильно греется железо, НО. Если поработать на компьютере (реально поработать, например, c плаками 1x3 M 72DPI), то через 15-20 минут система вырубается - срабатывает защита от перегрева более 90 градусов.

На данный момент решение нашел, но оочеень плохое - замедлил процессор на 30% (с помощью частоты шины).

Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это ситуация, или требуется менять железо по гарантии.
Оказалось, что проблема была в... засохшей термопасте. 20.07.05 09:52  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Доброго здоровья!
Как только я получил доступ к «пациенту», перепроверил термопасту. Она просто высохла... Марку этой дряни не знаю. Внешне – синего цвета с серебристыми вкраплениями.
После полной очистки кулера и камня и нанесения старой проверенной КТП-8, температура упала до нормы – запуск-45 град, «обычная работа»-55 град, «100% нагрузка» - 58 град.
Спасибо всем за участие.
РЕ:Sempron 2800+ при "холодном" запуске, после двух-трех часового простоя *моментально* разогревается до 82 градусов по цельсию. Это норма или глюк? 19.07.05 11:01  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Доброго здоровья!
> Сабжевый камень (Sempron 2800+) при "холодном" запуске,
> после двух-трех часового простоя
> моментально разогревается до 82 градусов
> по цельсию.
Разогревается - это начинает от 40 (например) и растет до 82. Или сразу 82?

> То есть, я включаю холодный компьютер,
> лезу в биос посмотреть на температуру - и... ужас -
> процессор 82 градуса.
> Куллер - титаниум, 3500-4000 оборотов.
А он валидирован для этого проца? когда у меня выгорело все системное (мать, проц, память), решил сэкономить на куллере (был атлон 2, а покупался семпрон 2.2). А не фига, температура минут за 5-10 поднималась до 75 на простое (БИОС) пришлось ехать еще за куллером:-)

>
> На данный момент решение нашел, но оочеень плохое -
> замедлил процессор на 30% (с помощью частоты шины).
На какой частоте ФСБ сейчас?
А камень действительно греется так сильно? 17.07.05 04:22  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
То есть как он на ощупь (точнее, не он, а радиатор кулера)?
Проверьте еще раз прилегание кулера к камню. Проверьте термоинтерфейс: не сухая ли паста, нет ли "дыр" (равномерен ли слой пасты на процессоре), хорошо ли кулер прижат к камню.
Если все в норме - в сервис.
Радиатор на куллере пальчиками лучше не трогать... - горячо. По сути, какая рабочая температура данного камня? 19.07.05 00:12  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 19.07.05 00:13  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Для Socket-754 - Maximum die temperature-69С, для Socket-A-90. 19.07.05 12:31  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Без нагрузки - ну-у, градусов 45-50 с боксовым кулером. Если нагрузить клиентом - то градусов 60. Но никак не 82! 19.07.05 10:05  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach