информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в WindowsПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
У друга нфорс четвертый вроде. Не дело не в этом. Имхо биос... 08.11.05 15:55  Число просмотров: 2989
Автор: lester_dev Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У друга нфорс четвертый вроде. Не дело не в этом. Имхо биос неправильно сохраняет тайминги памяти в escd, т. к. если перегрузить до апдейта, нормально запускается. Думаю биос надо перешить, но не знаю, как найти подходящую прошивку.
<hardware>
KT 400 и память PC3200 06.11.05 23:20  
Автор: lester_dev Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Здравствуйте, у меня стояла память PC2700 256 мб не помню кого, вот купил себе еще памяти 512 мб Samsung PC3200, установил - комп запустился, но винда вылетела с синим экраном. Вытащил модуль 256 мб - вообще отказался запускатся. Поставил первым (от проца) модуль 512, за ним 256, не помогло. Потом сресетил биос - и о чудо! запустился! все работает, класно, не глючит, но после перезагрузки комп не запускается, выдает сначала длинный высокий сигнал, потом за ним странный короткий низкий, как в 8-х играх был, типа "Э-А". И все, монитор мигает. Но стоит сресетить биос, как опять все нормально. Что это может быть?
З.Ы. Память ходил проверял у товарисча, все работает, модуль не битый.
З.З.Ы. Линукс вылетает в панику, чтото с прерыванием не работает. ИМХО.
Если я правильно понял описание проблемы, то один из... 08.11.05 16:56  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если я правильно понял описание проблемы, то один из вариантов - твоя мать имеет фичу динамического оверклокинга. Когда ты "сресетил" ("load bios default"?) биос - настройки оверклокинга сбросились и все заработало. А потом мать опять начала разгон и все повторилось. Второй вариант - память Samsung только по наклейке и PC3200 по SPD. Такое тоже бывает.
ИМХО систембоард не может корректно работать с этим ДИММом. Перешить биос на рабочей планке, тюнинг таймингов памяти в БИОС. У друга какой чипсет? 07.11.05 10:35  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У друга нфорс четвертый вроде. Не дело не в этом. Имхо биос... 08.11.05 15:55  
Автор: lester_dev Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У друга нфорс четвертый вроде. Не дело не в этом. Имхо биос неправильно сохраняет тайминги памяти в escd, т. к. если перегрузить до апдейта, нормально запускается. Думаю биос надо перешить, но не знаю, как найти подходящую прошивку.
ИМХО последний релиз БИОС. Не поможет - процесс переливания БИОС не долгий, и при небитой флешке, можно за пару часов найти походящий, начиная с последнего. Модель мб? 08.11.05 16:14  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Лана попробую. Спасибо, вы меня переубедили :) 10.11.05 22:13  
Автор: lester_dev Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach