информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяЗа кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как бороться с падениями сервера? 20.07.05 14:13  
Автор: ars Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Переписка взята с http://gorod.monnet.ru/forum.htm?nav=view&tem=997&new=4

Тема: Сервер ёпрс и т.д
Автор: кулхацкер 19.07.2005 23:23:08
Подскажите постоянно падает Сервер, я уже задолбался собирать с пола файлы и приклеивать обратно на ж.Диск.!? Какие будут предложения? Спасибо

Тема: Сервер ёпрс и т.д
Автор: R 20.07.2005 06:33:43
Сервер прикрути к стене анкерами 16х100, диск разбери и залей Моментом, и все нормально будет!

Тема: Сервер ёпрс и т.д
Автор: Гуру 20.07.2005 08:31:22
Конечно, можно дополнительно прикрепить сервер дюбелями или, на худой конец, "Жидкими гвоздями", но вибрация при работы сервера, особенно если он мультипроцессорный, будет постепенно разрушать твое крепление, поэтому от падений ты не застрахован. Для того, чтобы файлы не сильно рассыпались по полу при падении сервера, подложи под сервер мягкий материал (стекловату, коврик, только не от мышки, сено, гигиенические прокладки, памперсы) так, тобы проекция сервера на пол полностью попадала на поверхность подложки. В результате сила удара при падении сервера значительно снизится, и площадь разлета файлов, соответственно, тоже. Кстати, современные прокладки и памперсы кроме смягчающих свойств еще и дышат, в результате чего значительно улучшится вентиляция сервера. Главное - не использовать увлажняющие прокладки и памперсы на водной основе - только на спиртовой или масляной, чтобы сервер не ржавел.
Есть еще другой способ защиты твоего сервера - сервер нужно сориентировать так, чтобы поток воздуха, выходящий из вентилятора блока питания, был направлен строго вертикально вниз, а напряжение питания вентиляторов увеличить примерно в 2,5-3 раза, в результате возникнет подъемная сила, которая снизит скорость падения. Во втором способе главное - подобрать оптимальное напряжение, поскольку при слишком маленьком эффект дополнительной подъемной силы будет мал, а при слишком большом есть риск, что сервер взлетит, и тебе придется гоняться за ним по квартире с сачком для ловли бабочек. Подробнее о подборе оптимального напряжения советую почитать книги Сикорского "Вертолеты моего имени" и Камов "Теория динамики полета серверов вертикального взлета и посадки". Желаю успехов!

Тема: Сервер ёпрс и т.д
Автор: гость 20.07.2005 12:47:4
Это а чё с монитором тогда делать.. ?! Сервер то за собой монитор тянет, как Жидкие кристаллы-то собирать - они сквозь пол просачиваются. Этаж то второй, эх, ну и дела

Тема: Используй памперсы
Автор: Бывалый 20.07.2005 14:04:22
Памперсы - это не только незаменимый инструмент ссыкуна-засранца, но и лучшее средство для жидких кристаллов, вытекшие пиксели собираются на раз. Использовать женские гигиенические прокладки не советую, поскольку во многих из них находятся химреактивы, связывающие жидкость из кристаллов, в результате чего вместо жидкокристаллического дисплея ты можешь получить либо желейный, либо твердотельный монитор. Если же все-таки тебе придется использовать прокладки, выбирай тогда только те, которые с крылышками - тогда связка сервер вертикального взлета-посадки и монитор с крылышками будет чрезвычайно удобна.
Возвращаясь к идее Гуру о вентиляторах - из нее еще не выжаты все перспективы - можно подобрать такое напряжение питания вентилятора, что сервер будет "парить" над землей где-нибудь в верхнем углу комнаты. Таким образом решается вопрос недостатка места под сервер в малогабаритной квартире.
Так! теперь это называется "вытекшие пиксели ". Запомним! 8-) 21.07.05 04:04  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach