информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRыАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Нет, пролетало на БТ 19.08.05 14:36  Число просмотров: 1659
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<humor>
Радио и связь, 1989 г. 19.08.05 10:03  
Автор: Vened Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Радио и связь, 1989 г.
"... Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDОWS фирмы Miсrоsоft.
Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...
... Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ.
Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... "
кстати, а вот и автор этого текста 30.09.05 21:12  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 30.09.05 21:13  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>


http://www.livejournal.com/users/atorin/365179.html
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=atorin
А у меня и сам текст нашелся :) 04.10.05 14:19  
Автор: VEK Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Увидев обложку книги, вспомнил, что когда-то такую покупал. Да, давно это было - 1989 г. И она даже нашлась в шкафу, сейчас перечитываю :)))
Так выложил бы 04.10.05 21:27  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ы-ы-ы!!! Сочно сказано! Вспоминаю, с каким трудом я осваивал Мастдай... 20.08.05 11:51  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
После командной строки и дяди Пети Нортона все эти иконки и менюшки вызывали у меня просто оторопение своей бессистемностью... После стройности файловой системы абсолютная бессвязность и непонятность того, чего из чего и почему должно открываться просто убивала!
:[||||||||]: 19.08.05 14:22  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ага, [:]|||||||||||||[:] баян 89го года ))) 19.08.05 14:23  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Нет, пролетало на БТ 19.08.05 14:36  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
и не только, и уже несколько раз :) 19.08.05 17:09  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Я эту книжку, кстати, сам примерно тогда же и читал, и фраза эта запомнилась, потому что как раз синхронно игрались с какой-то из первых windows, будучи вполне с ней солидарными.
ДОС заменить на *NIX, а Windows заменить на иксы и все будет актуально и сегодня :) 19.08.05 14:13  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Абсолютно согласен. А все-таки в статье было рациональное зерно. :) 19.08.05 17:03  
Автор: VEK Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
не помню в каком году... 19.08.05 10:34  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
но точно помню что сам спрашивал у учителя информатики о windows. Он в двух словах рассказал о ней, а когда я услышал что там надо работать с мышкой, моей реакцией было: "это же жутко неудобно. Как вообще с ней (мышью) можно работать" ;-)) На тот момент единственной для оболочкой для меня был VC (Volkov Commander)
Забавно, а в то время уже вышла версия 3.0, или нет? Кто помнит? 19.08.05 10:17  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Windows 3.0 вышла 22 мая 1990 года 19.08.05 14:15  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
3.11 WFW Rus файлы дистрибута помечены датой 14.10.93 10:11. На новых быстрых компах устанавливается, но не работает... Хочу! Надо попросить патч от M$ ;-) 19.08.05 14:13  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.08.05 14:16  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach