информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в WindowsГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я арендую полосу частот 10.06.05 11:28  Число просмотров: 4175
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Сто лет назад, еще в пору BBS подымался такой вопрос, по
> каким0то законом действительно тебе нужно его (АОН)
> регистрировать впрочем как и модемы. Тогда даже вроде

Арендую для того, чтобы передавать аналоговые данные. Запрет на использование модемов сродни запрету говорить определенные слова типа "Правоспособность-способность иметь права и нести обязанности". А вот насчет АОН-а чуть сложнее, но опять таки отключать ТЕЛЕФОН за незарегистрированный АОН - вообще дебилизм. Я арендую канал связи и могу пищать туда сколько хочу и чего хочу. Ответит ли мне кто нибудь с другого конца - это уже мои проблемы. И если они нашли незарегистрированный АОН и хотят это дело прикрыть, то пусть отключают ответ У СЕБЯ НА АТС, а не лезут ко мне в телефон, а то так и в защиту прав потребителей пойти можно
<law>
Стоит ли бояться АТС? 10.06.05 05:01  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Долго думал, в миск или law. Пусть тут полежит.
Вчера позвонила железная тётка с АТС, и заявила, мол, у вас обнаружен незарегистрированный АОН, во избежание отключения телефона просим позвонить туда-то и зарегистрировать его в десятидневный срок.
Могут ли и имеют ли они право отрубить мне связь, если я:
а. пошлю их подальше и продолжу юзать АОН?
б. пошлю их подальше и отрублю АОН?
в. просто прикинусь шлангом?
Вообще как могут повернуться события, поделитесь опытом!?
СПб.тел.сеть.
Модемы и АОН-ы работают в выделенной полосе частот 10.06.05 11:04  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Долго думал, в миск или law. Пусть тут полежит.
> Вчера позвонила железная тётка с АТС, и заявила, мол, у вас
> обнаружен незарегистрированный АОН, во избежание отключения
> телефона просим позвонить туда-то и зарегистрировать его в
> десятидневный срок.

Ты эту полосу у них арендуешь и можешь делать на ней что хочешь. А по поводу АОН-а вообще непонятно, что они имели в виду. "Обнаружили" они АОН понимаешь. Наверное долго искали, потому как АОН при поступлении входящего звонка снимает трубку, пищит в нее команду для АТС, а АТС отвечает с какого номера звонок (если может определить).
Сто лет назад, еще в пору BBS подымался такой вопрос, по... 10.06.05 11:12  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
Отредактировано 10.06.05 11:13  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Сто лет назад, еще в пору BBS подымался такой вопрос, по каким0то законом действительно тебе нужно его (АОН) регистрировать впрочем как и модемы. Тогда даже вроде кто0то приводил факт отключения телефона.
Надо по нету поискать.

P.S. Кстати в услугах (вовсяком случае моей) АТС, есть пункт, по которому за отдельную (низначительную) плату можно подключить себе АОН. Я так понимаю это как раз и имееться ввиду купить железку и зарегить ее на АТС.
Я арендую полосу частот 10.06.05 11:28  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Сто лет назад, еще в пору BBS подымался такой вопрос, по
> каким0то законом действительно тебе нужно его (АОН)
> регистрировать впрочем как и модемы. Тогда даже вроде

Арендую для того, чтобы передавать аналоговые данные. Запрет на использование модемов сродни запрету говорить определенные слова типа "Правоспособность-способность иметь права и нести обязанности". А вот насчет АОН-а чуть сложнее, но опять таки отключать ТЕЛЕФОН за незарегистрированный АОН - вообще дебилизм. Я арендую канал связи и могу пищать туда сколько хочу и чего хочу. Ответит ли мне кто нибудь с другого конца - это уже мои проблемы. И если они нашли незарегистрированный АОН и хотят это дело прикрыть, то пусть отключают ответ У СЕБЯ НА АТС, а не лезут ко мне в телефон, а то так и в защиту прав потребителей пойти можно
ты в какой стране живешь? 14.06.05 07:51  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> а то так и в защиту прав
> потребителей пойти можно
ты в какой стране живешь?
как решат нужным так и сделают...
Договорище читать нуна ;) 10.06.05 08:05  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Договор составляется чаще всего на базе закона о телекомуникациях и связанных с ним законах. Вот с них и надо начинать читать:-) 10.06.05 11:16  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вуаля 14.06.05 05:12  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
Отредактировано 14.06.05 05:13  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
В договоре вот что написано:
...вносить плату за пользование телефоном [...] и другие услуги, предоставляемые по телефону;
...не включать в сеть [...] неисправные, не соответствующие требованиям тел. апп., а также другие устройства;
...не допускать самовольной установки (перестановки) телефонов и доп. приборов;

Второй пункт не считается, т.к. значки ростеста и минсвязи на железке стоят.
Третий тоже, т.к. проконтролировать это они не могут :)
А вот насчёт "других услуг":

Из Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи:
http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3333

19. Оператор связи самостоятельно определяет перечень и время предоставления платных информационно-справочных услуг.
62. Абонент и (или) пользователь вправе:
в) отказаться от оплаты услуг телефонной связи, предоставленных ему без его согласия;


Я ведь включил АОН случайно, и на одну ночь, а тут они со своей прозвонкой, договор на услугу не заключён, получается, мне её как бы навязали :)

118. В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи и установленных Федеральным законом "О связи", [...] оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента. В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев с даты получения абонентом от оператора связи уведомления (в письменной форме) о намерении приостановить оказание услуг телефонной связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор.

Вот тут непонятно, как они могут подтвердить факт получения мной уведомления

119. Оператор связи вправе приостановить оказание абоненту только тех услуг телефонной связи, по которым этим абонентом допущены нарушения требований, указанных в пункте 118 настоящих Правил.[...]

Т.е., заявление, -АОН, и всё на этом закончится?

Господа юристы, комментарии?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach