информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на InternetВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вот это меня несколько смущает: я не думаю, что Prodigy или... 07.07.05 18:33  Число просмотров: 3896
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Все равно где ты их достал - вполне возможно, что для
> показа по телевизору были куплены лицензии (на один показ
> или на много - не важно), ты же собираешься опубликовать
> этот материал.

Вот это меня несколько смущает: я не думаю, что Prodigy или Мадонна вообще знают где Россия находится, не говоря уже о наших кабельных каналах. Вряд ли "канал Столица" или "ТелеИнфо" закупали у буржуев лицензию.

И ещё: а как быть с исполнителями, которых уже и в помине нет? Или их права передаются кому-либо по "насследству"?

> Короче, если ты собираешься с помощью чужого
> закопирайченного контента привлекать к себе посетителей -
> то вряд ли тебе стоит это делать даже в россии, если же ты
> просто хочешь донести до людей свою подборку, то
> freenet/p2p тебе помогут избавиться от проблем с
> копирайтом.

Не, посетителей я себе так привлекать не собираюсь :) В P2P все клипы уже давно лежат, но люди по большей части, выкачивая клип, не любят выступать далее в роли источника. А у меня у самого аплоад слишком низкий, что бы сделать раздачу эффективной.

Вообще интересно: а как же вообще живут WAREZ-сайты, крякерские команды, бесплатные mp3-архивы? Я это к тому, что может быть оно всё и не так опасно? По-идее, если кто-то недоволен тем, что я размещаю его закопирайченные материалы, то он может просто попросить меня удалить клип с сайта и всё (думаю, что по подобному принципу порталы вроде rmp.ru и живут).
<law>
Музыкальные клипы в Интернет 07.07.05 09:10  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 07.07.05 10:00  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
У меня накопилась достаточно большая коллекция музыкальных видеоклипов, которые я планирую выложить в Инет для бесплатного скачивания. Вот интересует: а не будет ли у меня проблем, аналогичных как в случае с mp3? (имеются ввиду проблемы с законом) Клипы у меня совершенно разные - русские, зарубежные, старые, новые. Все в основном захвачены тюнером, хотя попадаются клипы с дисков или с официальных сайтов, где их уже нет.

Ещё важное уточнение: клипы я собираю не просто так, а только те, что с эротическим уклоном :) В общем наряду со вполне нейтральными "I Like it" Наркотик Траста и "Kiss Kiss" Холли Вэлэнс, попадаются и такие шедевры как Prodigy "Smack my Bitсh Up" или Madonna "Erotica", которые по телевидению у нас вообще запрещены даже ночью (во всяком случае в полном варианте). С ними проблем не возникнет?

ЗЫ. Оффтоп, но раз уж тему поднял... В общем разыскиваются два клипа: "Нет любви" группы "Стрелки" (только не подумайте, что я их слушаю - мне для коллекции ;)) и концертное выступление Дискотеки Аварии, песня "Влечение", где они под конец композиции поливали бесстыжие груди танцовщиц кремом. По ТВ это выступление крутили вместо клипа в "10 sexy". Если кто может с этим помочь, просьба отписать в личные сообщения.
Что значит не будет ли проблем? Будут конечно. 07.07.05 13:23  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> бесплатного скачивания. Вот интересует: а не будет ли у
> меня проблем, аналогичных как в случае с mp3? (имеются
> ввиду проблемы с законом) Клипы у меня совершенно разные -

Как mp3 так и клипы являются закопирайченым материалом. Фактически будет еще один способ наехать на тебя, в случае если кому то это понадобится, но насколько я знаю, пока что этого не делается.

> русские, зарубежные, старые, новые. Все в основном
> захвачены тюнером, хотя попадаются клипы с дисков или с
> официальных сайтов, где их уже нет.

Все равно где ты их достал - вполне возможно, что для показа по телевизору были куплены лицензии (на один показ или на много - не важно), ты же собираешься опубликовать этот материал.

> Ещё важное уточнение: клипы я собираю не просто так, а
> только те, что с эротическим уклоном :) В общем наряду со
> вполне нейтральными "I Like it" Наркотик Траста и "Kiss
> Kiss" Холли Вэлэнс, попадаются и такие шедевры как Prodigy
> "Smack my Bitсh Up" или Madonna "Erotica", которые по
> телевидению у нас вообще запрещены даже ночью (во всяком
> случае в полном варианте). С ними проблем не возникнет?

Не знаю как с российским и украинским законодательствами, но американское вроде бы требует поставить страницу входа, на которой сообщить, что всем моделям больше 18 и заставить человека согласиться, что ему тоже больше 18 и только после этого пускать на основной сайт.

Короче, если ты собираешься с помощью чужого закопирайченного контента привлекать к себе посетителей - то вряд ли тебе стоит это делать даже в россии, если же ты просто хочешь донести до людей свою подборку, то freenet/p2p тебе помогут избавиться от проблем с копирайтом.
Вот это меня несколько смущает: я не думаю, что Prodigy или... 07.07.05 18:33  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Все равно где ты их достал - вполне возможно, что для
> показа по телевизору были куплены лицензии (на один показ
> или на много - не важно), ты же собираешься опубликовать
> этот материал.

Вот это меня несколько смущает: я не думаю, что Prodigy или Мадонна вообще знают где Россия находится, не говоря уже о наших кабельных каналах. Вряд ли "канал Столица" или "ТелеИнфо" закупали у буржуев лицензию.

И ещё: а как быть с исполнителями, которых уже и в помине нет? Или их права передаются кому-либо по "насследству"?

> Короче, если ты собираешься с помощью чужого
> закопирайченного контента привлекать к себе посетителей -
> то вряд ли тебе стоит это делать даже в россии, если же ты
> просто хочешь донести до людей свою подборку, то
> freenet/p2p тебе помогут избавиться от проблем с
> копирайтом.

Не, посетителей я себе так привлекать не собираюсь :) В P2P все клипы уже давно лежат, но люди по большей части, выкачивая клип, не любят выступать далее в роли источника. А у меня у самого аплоад слишком низкий, что бы сделать раздачу эффективной.

Вообще интересно: а как же вообще живут WAREZ-сайты, крякерские команды, бесплатные mp3-архивы? Я это к тому, что может быть оно всё и не так опасно? По-идее, если кто-то недоволен тем, что я размещаю его закопирайченные материалы, то он может просто попросить меня удалить клип с сайта и всё (думаю, что по подобному принципу порталы вроде rmp.ru и живут).
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach