информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
What is DEP? 19.05.05 18:54  Число просмотров: 1527
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
Есть ли владельцы 64-битных камней? 19.05.05 09:39  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Может напишите свои отзывы?
Интересно как вам это помогло в работе/отдыхе :)
Ну и вообще имеет ли смысл сейчас брать такой камень?
Да камень как камень... 19.05.05 10:09  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Использую его (A64 3400+, S754)в 32-битном режиме. Пробовал ставить 64-битную XP, когда она еще была в бета-версии. Но тогда не было ни дров для оборудования, ничего. Поэтому снес.
Сейчас скачал релиз 64-битной ХР + докачиваю 5.4 фряху для амд64. Буду ставить и сравнивать с такими же 32-битными операционками. Поглядим.
А в 32-битном режиме работает хорошо и без глюков. Быстро. Слабо греется (под клиентом круглосуточно, 55-56 градусов). Единственное что - так это DEP в XP нужно отключить сразу.
DEP? 19.05.05 10:15  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Единственное что - так это DEP в XP нужно отключить сразу.

А чем плох DEP в XP?
Я сижу на Win2K, поэтому не знаю.
DEP! 19.05.05 18:42  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А чем плох DEP в XP?

Да постоянно глючат приложения. Вылетают с сообщением DEP о том, что, мол, опасно себя приложение вело и я его кильнула. Причем даже выборочное отключение DEP для отдельных приложений ситуации не меняет.
Не знаю - то ли приложения нужно разрабатывать особым образом, держа DEP в уме, то ли еще что-то, однако были несколько прог, в которых в хелпе было написано, что они совместимы с DEP - так и правда - ни разу не вылетали.
Ну а пока таких приложений мало - я в boot.ini вместо
/NoExecute=OptIn
прописал
/Execute=OptIn
И DEP ушла в небытыие, а вместе с ней и весь геморрой.

> Я сижу на Win2K, поэтому не знаю.
Счастливчик ;) А я как-то, вроде, обжился - откат делать неохота.
What is DEP? 19.05.05 18:54  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
"Предотвращение выплонения данных" 19.05.05 19:25  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Из хелпа XP+SP2:
"Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой. Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты.
В отличие от брандмауэра или антивирусной программы средство DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер. Вместо этого выполняется наблюдение, чтобы программы использовали системную память безопасным образом. Для этого DEP работает отдельно или вместе с совместимыми микропроцессорами и помечает некоторые области как «невыполняемые». Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление.
DEP может использовать поддержку программного и аппаратного обеспечения. Для использования DEP на компьютере должна быть установлена операционная система Пакет обновления 2 для Microsoft Windows XP (SP2) или Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1), или более поздняя версия одной из этих программ. Программное обеспечение DEP используется для защиты от некоторых типов атак вредоносного кода, но для использования возможностей DEP в полном объеме процессор должен поддерживать «защиту от выполнения». Это аппаратная технология, разработанная для обозначения некоторых областей памяти как невыполняемых. Если процессор не поддерживает аппаратную версию DEP, рекомендуется обновить процессор, чтобы использовать возможности защиты от выполнения."
Спасибо! :) Я не совсем полных лох и мне достаточно было фразы в subj'е 19.05.05 19:44  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Скьюзи-) Nothing personal 19.05.05 20:29  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я просто из хелпа сделал copy-paste,
зато глядишь, мож кому и пригодится при поиске;)
:) Ok. Просто, я не пользуюсь XP'ёй - принципиально. Предпочитаю старый, добрый 2k. 19.05.05 20:38  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Сижу на Athlon 64 3400 19.05.05 10:05  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
Отредактировано 19.05.05 10:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Может напишите свои отзывы?
> Интересно как вам это помогло в работе/отдыхе :)
> Ну и вообще имеет ли смысл сейчас брать такой камень?

Ну если задаешь такой вопрос, то думаю смысла брать пока нет.
Дорогие и высокопроизводительные процессоры берут тогда,
когда стандартный, "средний" процессор не справляется с
поставленными задачами. Домой такие процессоры берут
для крутых игр, в офис для нагруженных серверов.
Я взял этот процессор из-за сильного FPU как числодробилку,
поскольку Athlon XP 3200 меня уже не устраивал.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach