информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСтрашный баг в WindowsЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Куда ж он денется. Я номер в профиле забил. Номер... 07.09.05 11:12  Число просмотров: 4298
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Куда ж он денется. Я номер в профиле забил. Номер cybervlad'a в посте ниже. Других я не знаю. Звонить мне придется, а не на меня. Не беда, что у кого-то нет мобильника, но номера мобильников хотя бы двух-трех человек, из тех что соберуться на самОй выставке, полезно было бы знать.
Народу нас собирается человек шесть, судя по высказываниям в этой ветке. Первоначальный настрой в "Старый мельник". Катрина уже вырисовывается...
<miscellaneous>
Bugtraq - встреча в оффлайне [upd] 16.08.05 23:08  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 17.08.05 10:37  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Так как прошлая ветка с обсуждением по непонятным причинам исчезла, кратко сформулирую суть здесь ещё раз.

Что касается выезда на природу с шашлыком. Для того, чтобы такое организовать, надо чтобы основная масса встречающихся хорошо знала друг друга лично. А здесь, как я понял, большинство участников в реале не знакомы. Хотя вариант и красивый, не думаю, что он получится. Во всяком случае в этот раз ;)

Вариант с видеоконференцией тоже кажется маловероятным, так как широкий канал нам взять негде. Ещё предлагалось собраться по нескольким квартирам и устроить конференцию через IRC. Технически реализуемо, но, опять же, лично мне не кажется такой вариант целесообразным. Когда имеется большая пьяная компания, то кому будет охота сидеть за компом и писать что-то в IRC? Хотя этот, вариант, думаю, стоит обсудить.

cybervlad'ом предлагался вариант встречи Багтрака на security-конференции, которая скоро должна пройти в Москве (название забыл). Здесь я против. Во-первых, не всем она будет интересна, а во-вторых, привязывать встречу Bugtraq к какому-нибудь стороннему мероприятию не хотелось бы. Нормально сформулировать причины, по которым привязывать встречу к security-конференции не хочется я не могу, но, думаю, что здесь меня многие поддержат. Bugtraq сам по себе самодостаточен, да и хотелось бы под встречу выделить как можно больше времени.

Самый реальный и простой вариант на данный момент - собраться отдельно по нескольким городам. Что касается Москвы, то я предлагаю для этих целей бар "Старый мельник". Сам там ни разу не был, но основная масса форумов встречается обычно именно там. Как говорят, очень не плохое место и вполне доступные расценки.

DPP предложил провести москвичам тестовый вариант встречи с не очень большим контигентом с целью посмотреть на место, прикинуть в реале за кружкой пива как лучше это дело организвать, да и вообще в живом разговоре обычно подобные проблемы решаются намного эффективнее. Здесь я полностью поддерживаю и предлагаю встретиться непосредственно возле бара "Старый Мельник" в субботу (20.08) в пять часов вечера. Кто планирует прийти в субботу, пишите либо в эту ветку, либо в личные сообщения. Чтобы сразу друг друга возле бара узнать, прилагаю свою фотографию: http://heller.ru/tree - я тот самый придурок, которого снимают с дерева (а я вообще такого не помню :); кстати, второй человек на дереве, который слезает самостоятельно - это iddqd).
[СПб] А встреча в Питере будет? 07.09.05 17:27  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А хочешь? Я не против... 12.09.05 14:28  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
NKritsky вроде тоже был не против. Втроем все-таки веселее.
Когда и где?

Как вариант, предлагаю ГСМ на Московском рядом с Техноложкой часов в 20:00 (MSK). Число.месяц.год?
Желательно суббота или воскресенье, а так всё равно. 13.09.05 17:11  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Как вариант, предлагаю ГСМ на Московском рядом с
> Техноложкой часов в 20:00 (MSK). Число.месяц.год?
Я свободен, в принципе, по субботам и воскресеньям :). Хотя, можно и в рабочий день, если в 20:00.
Только трое человек получается?
ыыы :( болею 14.09.05 11:38  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
очень поганый вирус меня гложет сцуко. Не могу в бахловку в ближайшие дней 7. Кстати - почему бы нам в баньке не встретиться?
Дык мы же питерские, никуда не торопимся, подождем. Выздоравливай на здоровье! ;) [updated] 14.09.05 13:20  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 14.09.05 13:33  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
На счет баньки не знаю, никогда выпивать там не пробовал, да и кардиограмму давно с мотора не снимал.
Может сразу после твоего полного выздоровления в 18:00 ближайшей субботы?
Только с местом надо определиться. Других предложений, кроме ГСМ и бани, нет?
Я в бане вообще стараюсь не пить. 14.09.05 14:30  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ничего кроме кваса. Ну да ладно - давайте для начала просто выпьем по пивку в ГСМ. Я отсигналю как выздоровею.
ОК 14.09.05 18:24  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Ничего кроме кваса. Ну да ладно - давайте для начала просто
> выпьем по пивку в ГСМ. Я отсигналю как выздоровею.
Только давайте где-нить у метро встретимся, а то я тут ещё и месяца не живу, на местности пока плохо ориентируюсь ;).
Не вопрос. Перед встречей скинь номер мобилы в личку. 14.09.05 19:19  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 14.09.05 19:20  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[4 years later] Через неделю последняя пятница июля... Питер, может все-таки соберемся? 22.07.09 03:52  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
+1 Пардон, сразу не въехал. В пятницу вечером не смогу - самолет дорого, на машине после работы не успею к вечеру, только к утру субботы. Мы уж ту может как-нибудь. 23.07.09 00:46  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 25.07.09 00:40  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Если 1200 км для тебя не крюк, я только за! :) Только но - за руль после пива... 25.07.09 01:18  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Тут только два крюка: 1- время, по десять часов за рулем в каждый конец, 2 - по баку бензина в каждый конец. А пассажира (спонсора) найти непросто. 26.07.09 17:52  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
И я о том же... Мож когда-нибудь доведеться до Москвы добраться, обязательно "посидим"... 26.07.09 21:07  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
+2 23.07.09 13:16  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Пока только трое. Может еще кто присоединиться? 13.09.05 17:26  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А есть такие, кто НЕ пойдёт на выставку? 07.09.05 15:41  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 07.09.05 15:42  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Это к вопросу о том, где встречаться. Меня, если честно, на выставку совершенно не тянет, но если встречаться там будут все, то я приду. Однако если есть такие, кто не пойдёт, тогда надо договариваться о месте встречи.
[МСК] Встреча - всё решили. 21.08.05 10:49  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В общем посидели мы вчера с DPP за кружкой пива и пришли к выводу, что собираться лучше девятого после InfoSecurityMoscow (голосование кстати тоже склоняется к 9му). Сидели в "Старом Мельнике" и остались очень довольны - цены почти как в палатке, готовят вкусно, атмосфера приятная. Предлагаем проводить встречу там. Столики надо будет заказывать заранее - это мы с DPP скорее всего возьмём на себя (хотя может и обратимся за помощью - там предоплата 500руб. с человека при заказе места, которые включаются в счёт, сам заказ столика получается бесплатным; в зависимости от количества человек мы не уверены, что сможем потянуть по финансам предоплату за всех).

Исходя из вышесказанного, желательно хотя бы приблизительно иметь списки присутствующих. Пока, судя по обсуждению, присутствовать будут следующие: Heller, DPP (вообще теперь уже Dmitry - никак не могу привыкнуть), iddqd, leo, cybervlad. Под вопросом пока остаются Sandy, DamNet и dl. dl как-то определённо пока не высказывался, а у Sandy с DamNet'ом непонятно когда заканчиваются отпуски. Если ещё кого-то забыл - извиняюсь, пишите сюда в ветку. Итого нас выходит 5-8 человек. ИМХО, очень даже не плохая перспектива вырисовывается.
Да, нужно прицеливаться 05.09.05 19:00  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Думаю что нужно придумать местоа где собируться те, кто пойдет на выставку, и те кто не пойдет.
Я на выставку схожу. Буклеты о ней я еще не смотрел, посему идей на тему места встречи пока нет.
Предложение по протоколу 06.09.05 17:57  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
Отредактировано 06.09.05 17:59  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
--Все ниже - только предложение к обсуждению--

1) Кто-то будет на выставке, кто-то нет. Выставка в последний день работает до 16:00. Те, кто будет в пятницу на выставке примерно в это время (включая мну с приятелем http://wasp.ru.ru/), собираются к 15:45-16:00 в назначенном месте. Если кто-то не успевает до 16:05 (выгонять с выставки будут начиная с 16:30) то см. пп2.

По поводу места сбора на выставке особых идей нету, но вот два варианта:
- в зале №3, "возле" семинара "Современные системы информационной безопасности для корпоративных сетей" (StarForce). Как минимум можно постоять и с умным послушать ерунду перед пивом :)
- в секторе B5 http://www.infosecuritymoscow.com/img/plan.ru.jpg, B5 потому-что "типа как-бы" Bugtraq'2005 :)

2) Те, кто не будет на выставке под "занавес", могут собраться в центе зала одной из станций метро. Например Театральная, но пока не суть важно какого именно. Либо сразу собраться возле места посиделок (если мы его заранее найдем). Время сбора немного позже чем на выставке, примерно 16:30-16:45, чтобы народ успел дойти (не добежать). Ориентировка - физиономия dl (если он не против) http://www.bugtraq.ru/img/usr/1.jpg.

Это финальное место сбора, если кто-то опоздал/потерялся до этого - то сюда.
Итого, к 17:00 мы точно уже никого не ждем, и знаем, чего хотим и чего можем.

3) По поводу места посиделок. Я не мастак ходить "по пиву" в центре, но небольшой опыт говорит о том, что:
а) заказывать столик(и) нужно зная точно сколько будет народу и на какие цены следует ориентироваться;
б) в среднем, 60р за кружку пива - дешево, 120 р – середина, а 240р - дорого. Ценовой промежуток большой, и таких мест очень много. Причем до 21:00 очень часто бывают "половинные цены", или говоря по-другому после 21:00 в два раза дороже;
в) До 18 часов относительно свободно, и несложно найти места без предварительного заказа. Чем позже - тем сложнее, но в "дорогих" заведениях места есть почти всегда;

Из «куда хотелось-бы пойти мне» могу предложить одно из заведений «пиво есть» (я был в том, что возле Белорусского), цены средние кружка 80-220 (в зависимости от сорта), всегда несколько сортов хорошего пива, включая нефильтрованное, минусы – туго с местами.

Итого - конкретного места предложить пока не могу, но думаю с 5 до 6 вечера мы что-нибудь найдем.
1  |  2  |  3  |  4 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach