информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Атака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
MTU 28.01.05 02:13  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот здесь (http://meridian-net.ru/index.php-love=5.htm) провайдер Меридиан пишет следующее:

Если Ваша операционная система это MS Windows XP, то у Вас наверняка возникнут проблемы с доступом к ресурсам провайдера Zenon N.S.P. и к некоторым зарубежным провайдерам.
Все дело в параметре MTU (maximum transition unit) в сетевых настройках Win XP - этот параметр отвечает за максимальный размер пакета передаваемого с вашего компьютера в сеть. Zenon N.S.P. и некоторые другие провайдеры игнорируют большие пакеты, однако возможность уменьшить размер MTU средствами настройки сети в Win XP просто отсутствует.


И действительно, у меня не открывались некоторые страницы, пока я не поменял MTU. Ничего подобного я у других провайдеров не слышал, и с ними проблем не было (с теми же самыми страницами).
В связи с этим, вопросы:
1. Если это правда (Zenon N.S.P. и некоторые другие провайдеры игнорируют большие пакеты), то как же тогда всё работает через других провайдеров? Они что ли пересобирают все IP-пакеты на лету?
2. Кто-нибудь вообще слышал про такие вещи у других провайдеров?
гыгы :))) я на том же прове :))) 28.01.05 10:15  
Автор: hex.sex <Computer-Hitler> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Всё должно быть нормально у "нормальных" провайдеров ;-) 28.01.05 09:09  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Subj, поскольку есть механизм фрагментации пакетов на уровне протокола IP, и эта возможность, видать не работает на одном из ихних маршрутизаторов. Вот и всё.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach