информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Это ж вирусней делается, троянами, бэкдорами, РАдминами и... 03.08.05 13:01  Число просмотров: 2638
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.08.05 13:04  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> могу. Запрос на соединение должен придти от
> администрируемого компа, но как удержать и чем
> администрировать?

Это ж вирусней делается, троянами, бэкдорами, РАдминами и пр. Нужно только адреса подкрутить. Администрируемый комп "стучится" по списку айпишников по кругу. Список вшит в саму прогу или берет с какого-то хоста. Если где-то увидит запущеную администрирующую прогу, коннектится к ней. Эта прога оповещает (выводит на экран сообщение) о том, что к ней стукнулся администрируемый комп и предлагает занятся его администрированием или отказаться.
Конкретно вирусню называть не буду, поскольку ей не увлекаюсь. Только уничтожаю. Направление, в каком надо рыть, где искать - пожалуйста. Главное - это возможно. С конкретным коммерческим софтом с такими свойствами не сталкивался.
<networking>
Администрирование копма в VPN за прокси со стороны интернет 03.08.05 02:55  
Автор: tetox Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вопрос, как организовать?
Имеется два компа. Тот, что физически недоступен и требует администрирования, находится в одном из сегментов (судя по всему 87.226.vpn.mgn.ru, адресация в сегменте 10.153.x.x) локальной сети, управляемой www.mgn.ru. Другой, что доступен мне, адресуется напрямую как 141.99.26.19. Ломать сервер нельзя, а контактировать с админами сети mgn.ru я не могу. Запрос на соединение должен придти от администрируемого компа, но как удержать и чем администрировать?
Это ж вирусней делается, троянами, бэкдорами, РАдминами и... 03.08.05 13:01  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.08.05 13:04  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> могу. Запрос на соединение должен придти от
> администрируемого компа, но как удержать и чем
> администрировать?

Это ж вирусней делается, троянами, бэкдорами, РАдминами и пр. Нужно только адреса подкрутить. Администрируемый комп "стучится" по списку айпишников по кругу. Список вшит в саму прогу или берет с какого-то хоста. Если где-то увидит запущеную администрирующую прогу, коннектится к ней. Эта прога оповещает (выводит на экран сообщение) о том, что к ней стукнулся администрируемый комп и предлагает занятся его администрированием или отказаться.
Конкретно вирусню называть не буду, поскольку ей не увлекаюсь. Только уничтожаю. Направление, в каком надо рыть, где искать - пожалуйста. Главное - это возможно. С конкретным коммерческим софтом с такими свойствами не сталкивался.
Понятно, что нужно делать обратное соединение, RAdmin не подошел, не нашел в нем 03.08.05 21:11  
Автор: tetox Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Понятно, что нужно делать обратное соединение, RAdmin не подошел, не нашел в нем такой возможности, выяснил, что можно покопаться с VNC и Stunnel. Эксперимент продолжается на двух VMware машинах.
На управляемой машине запускается VNC-server и через контекстное меню "Add new client" вводится адрес 07.08.05 20:49  
Автор: tetox Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Проблема решена с помощью совта от RealVNC www.realvnc.com
На управляемой машине запускается VNC-server и через контекстное меню "Add new client" вводится адрес вызываемого клиента. На клиентской машине запускается VNC-client с параметром -listen [port]. Порт по умолчанию 5500.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach