информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Хех, прикольно :-). DEL ?????.??? Жаль что не *.* 21.01.05 10:10  Число просмотров: 1905
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 21.01.05 10:11  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Может кто-нить знает, как можно избавить компьютер от этих
> файлов или восстановить их?
> Заранее спасибо!

Хех, прикольно :-). DEL ?????.??? Жаль что не.
С одной стороны зачем имена портить могла бы и сохранить, ведь только ФС конвертится.
С другой стороны зачем этот партишн мэджик. xcopy куда-нибудь, переформатировать раздел в нужную ФС и xcopy обратно.
Восстановить имена полагаю безшансов, поскольку старые имена наверняка никто нигде не сохранял.
Есть единственный метод все восстановить с резервной копии, которая делалась перед таким издевательством над файловой структурой. А она должна обязательно делаться, если файлы нужные, я уж не говорю о периодическом бэкапе. А если файлы не нужные, тогда не ломать себе голову.
<operating systems>
[NT] Появились файлы вроде ?????.??? 21.01.05 04:34  
Автор: TRIX Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Как-то понадобилось мне конвертировать файловую систему из NTFS в FAT32, а через некоторое время обратно. Делал я это с помощью Partition Magic. Спешил... Partition Magic, помню, о чем-то предупреждала по поводу имен файлов, но я плюнул и все подтвердил. Теперь у меня в системе куча файлов, занимающих соответствующее место (!!!), с именами вроде там ????????.mp0 (это одна из mp3шек стала вот такой). Куча фильмов, музыки, доков... очень многие, которые имели русские имена. Они не удаляются и не открываются. Из под Linux SuSE тоже... Правда, ставил как-то какой-то там ALT Linux, он их смог удалить, но пришлось его тада снести.
Может кто-нить знает, как можно избавить компьютер от этих файлов или восстановить их?
Заранее спасибо!
В общем, пиши "пропало" ;-) 21.01.05 12:02  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Может кто-нить знает, как можно избавить компьютер от этих
> файлов или восстановить их?
> Заранее спасибо!
Удалить их можно проводником или через «Пуск->Найти->Файлы и папки», задав соотв. шаблон, а потом выделить и удалить их все.

В NTFS все имена храняться в кодировке Unicode, и Partition Magic тебя справедливо предупреждал, что восстановить соответствие между Unicode и ASCII символами, не входящих в 7-битный ASCII, для него нетривиальная задача. И он, находя такие символы в именах, переиначивал их в знак вопроса.

Боюсь, обратно имена будет восстановить невозможно.

Переименовывать их тоже можно проводником. А данные внутри такого файла пострадать не должны.
Дело в том, что они и не удаляются и не переименовываются!... 01.02.05 15:15  
Автор: TRIX Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Удалить их можно проводником или через
> «Пуск->Найти->Файлы и папки», задав соотв. шаблон, а
> потом выделить и удалить их все.
> Боюсь, обратно имена будет восстановить невозможно.
> Переименовывать их тоже можно проводником. А данные внутри
> такого файла пострадать не должны.

Дело в том, что они и не удаляются и не переименовываются! Никаким способом. Я бы рад был просто им задать новые имена или на крайний случай просто удалить... но винда выдеат ошибки, как только я пытаюсь получить к файлу хоть какой-то доступ. Поэтому и спрашиваю...
я в таких случаях (кривых имен) пользуюсь утилитами из Cygwin'а 01.02.05 15:32  
Автор: LLL <Алексей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Они работаю с ФС мимо стандартных виндозных проверок имен.

> Дело в том, что они и не удаляются и не переименовываются!
> Никаким способом. Я бы рад был просто им задать новые имена
> или на крайний случай просто удалить... но винда выдеат
> ошибки, как только я пытаюсь получить к файлу хоть какой-то
> доступ. Поэтому и спрашиваю...

Вероятно, есть и другие средства для этого же.
Хех, прикольно :-). DEL ?????.??? Жаль что не *.* 21.01.05 10:10  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 21.01.05 10:11  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Может кто-нить знает, как можно избавить компьютер от этих
> файлов или восстановить их?
> Заранее спасибо!

Хех, прикольно :-). DEL ?????.??? Жаль что не.
С одной стороны зачем имена портить могла бы и сохранить, ведь только ФС конвертится.
С другой стороны зачем этот партишн мэджик. xcopy куда-нибудь, переформатировать раздел в нужную ФС и xcopy обратно.
Восстановить имена полагаю безшансов, поскольку старые имена наверняка никто нигде не сохранял.
Есть единственный метод все восстановить с резервной копии, которая делалась перед таким издевательством над файловой структурой. А она должна обязательно делаться, если файлы нужные, я уж не говорю о периодическом бэкапе. А если файлы не нужные, тогда не ломать себе голову.
В NTFS имеа уникодовые а в ФАТ - анси. Так что конвертить... 21.01.05 13:44  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> С одной стороны зачем имена портить могла бы и сохранить,
> ведь только ФС конвертится.
В NTFS имеа уникодовые а в ФАТ - анси. Так что конвертить надо полюбому. Другое дело что конвертить надо правильно...
А что - нельзя было правильно реализовать преобразование имен. Все же однозначно туда и обратно. 21.01.05 14:54  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Не скажи 21.01.05 19:21  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
UNICODE->ANSI -можно
ANSI->UNICODE - зависит от системной локали. Конечно ее легко узнать и заюзать стандартные функции преобразования, но видно авторы не сильно заморачивались на этом.
Наоборот 21.01.05 19:32  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> UNICODE->ANSI -можно
> ANSI->UNICODE - зависит от системной локали. Конечно ее
> легко узнать и заюзать стандартные функции преобразования,
> но видно авторы не сильно заморачивались на этом.
Из анси в юникод - лехко, а вот обратно уже зависит
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach