информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[NT] Это Riva 128 или 128МБ памяти? В первом случае- детонатор не подходит. Игде такое старье водится?6-) 27.01.05 15:02  Число просмотров: 1944
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<operating systems>
[NT] Глюк NVidia 27.01.05 13:58  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Короче, друг (ламер, прости Господи) попросил проинсталлировать МД на новый комп. Видяха - Riva 128. Инсталлю w2k PRO. Становится без единого глюка. Захожу. Экран, естессно 640х480. Пытаюсь поменять настройки. Стоит SVGA. Settings->Advanced->Adapter: Там, где должна быть кнопка "Показать все модели" стоит "Показать все режимы" и их 2 - 640х480 и 800х600 !!! Properties->Drivers: Нет кнопок Uninstall & Updade !!! Вместо них "Отключить", которая не вызывае никакого эффекта!

Device Manager-> Hardvare->Display adapters: Стоит SVGA со знаком вопроса. Обычно с "вопросительным" девайсом разбираюсь так: убиваю, перезагружаюсь и переустанавливаю, но с видяхой-то это невозможно! Если ее удалить, то при перезагрузке теоретически нифиги не будет видно, а практически система валится в "синьку" с сообщением "UNKNOWN BOOT DEVICE".

Пытаюсь поставить драйвер с сидюка из его сетапа. Говорит: "Все поставил, перезагрузиться?" ОК! Сетуп закрывается, система не перегружается. После ручной перезагрузки все по-старому и в реестре не появляются ключи драйвера (хотя файлы скопировались)

Ставлю из Device Manager-а. Говорит "несертифицированное устройство, могёт не заработать"
-"поставить как-нибудь?"
-Ставь, сука!!!
после 10 переспрашиваний говорит: "воткнула! Ну, теперь держись, перегружаюсь"
И правда - перегрузилось. ВКУС СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!!!!!!!! @#$!!!!!!!

Хотел прописать ключи в реестр вручную, но друг, несмотря на мои протесты отобрал комп и пошел 3.13дить продавца. По той же причине не успел скачать из сети и попробовать свежие дрова.

Вопрос: Не согрешил ли я дозволив смертоубийство? Мож, самому бошкой об угол треснуться надо было? Как это свинство разрулить-то надо было?

[NT] Это Riva 128 или 128МБ памяти? В первом случае- детонатор не подходит. Игде такое старье водится?6-) 27.01.05 15:02  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[NT] Подробней модель видеадаптера. Не каждый Детонатор для НВидиа полезен:-))) 27.01.05 14:58  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[NT] Да не помню я, Блин! Говорю же: 28.01.05 04:18  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Уволок он его. Все же "галопом" делалось, да еще жена его тут сидела на грани истерики.

Я пока спрашиваю для того, чтобы понять, я лоханулся или продавец "неправильные дрова" всучил. Ну и еще, принципиальный вопрос: как и почему МД запрещает менять SVGA на что-нить другое? У меня такое впечатление, что он закрыл соответствующую ветку реестра для записи.
[NT] В тот момент у тебя был активен драйвер VgaSave, и надо было ставить не через его "обновление", а установщиком NVidia, что входит в состав дров. 28.01.05 08:59  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.01.05 09:05  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Скорее всего, дрова были от сотворения мира, и что-то приглючилось в 2k. Ну а мне кое-когда помогало поставить (после установки дров, если они не заработали) VgaSave в Disabled, а потом перезагрузиться. Но это на любителя, поскольку потом, при неудаче, может понадобиться лезть в консоль восстановления, и оперировать драйверами оттуда ;-)
[NT] И надо было читать внимательнее! 29.01.05 12:10  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В том-то и прикол, что кнопки обновления просто исчезли!

И ставил его я, естессно, НВидяшным сетапом. Но: после инсталляции комп автоматом не перезагрузилсяи ключи в реестр не прописались!
Ok, учту... ;-) 29.01.05 12:16  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach