информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Да уж. На сайте VMware есть обсуждение подобной проблемы 13.09.05 10:48  Число просмотров: 3474
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но решение там какое-то сомнительное (http://www.vmware.com/community/thread.jspa?threadID=19005&tstart=45)

Я бы предложил иначе решать проблему. Если тебе так уж необходим логон виндовса в домен и при этом нужен ещё и линукс, к тому же обе ОС обязательно должны быть загружены вместе, то поставить в качестве хост-ОС винду, а в виртуальную машину засунуть линукс.
<operating systems>
[Unix] VMWare. Завод гостевой винды в домен 13.09.05 02:25  
Автор: catlion <catlion> Статус: Member
Отредактировано 13.09.05 02:26  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Основная ОС - Linux Suse 9.3 . VMWare Workstation 5.0. Гостевая ОС - Win2k & WinXP (пробовал завести обе).

Firewall в линуксе отключен. Тип сети в гостевой - bridget. Сеть есть, раб. группу видит, даже pppoe работает. Затык на этапе ввода логина и пароля с правами ввода в домен. Долго думает, потом выдает что имя пользователя или пароль не опознаны. Хотя, если задать неверный пароль/логин, долго НЕ думает, сразу выдает что неверно.

ДНСы получает система при загрузке с DHCP вместе с IP. ipconfig /all говорит, что ДНС получен, он правильный. nslookup на ДНС заходит, позволяет запросы делать, выдает результаты...

Вообще, винда появляется в рабочей группе. Видит компы, но на шары ходить не умеет, при попытке выводит запрос на авторизацию, на ввод логина вида Domain\login посылает на йух

Нашел чтото о SID, утиль NewSID, запустил-ребут-попытка ввода. Не помогло.

Кстати, на контроллер домена я зайти могу по Remote Desktop c тем же логином, что и юзаю для ввода в домен.

Отсниффил сессию ввода в домен. В частности, в ее конце есть такие пакеты от контроллера хосту:
"Session setup AndX response, NTLMSSP_CHALLANGE, Error: STATUS_MORE_PROCESSING_REQUIRED"
потом машина отправляет еще пакет NTLMSSP_AUTH, где указан логин, имя хоста, имя домена (то, которое указано при вводе логина DOMAIN\LOGIN, а не полное DOMAIN.RU), ключ сессии. Что настораживает: поле Primary Domain в этом AndX Request пусто...
Потом имеем:
"Session setup AndX response, Error: STATUS_LOGON_FAILURE"

Памажите люди добрые! Задолбался я уже... Тот же дистрибутив виндов, на той же машине, установленный НЕ в виртуалке, заходит в домен без проблем...
Да уж. На сайте VMware есть обсуждение подобной проблемы 13.09.05 10:48  
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но решение там какое-то сомнительное (http://www.vmware.com/community/thread.jspa?threadID=19005&tstart=45)

Я бы предложил иначе решать проблему. Если тебе так уж необходим логон виндовса в домен и при этом нужен ещё и линукс, к тому же обе ОС обязательно должны быть загружены вместе, то поставить в качестве хост-ОС винду, а в виртуальную машину засунуть линукс.
[Unix] Вот же блин... Заработало)) 23.09.05 03:31  
Автор: catlion <catlion> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Вобщем почему заработало - я не понял, админы домена фиксили какието ошибки в ДНС, у меня обновилось ядро, соответственно - пересобрались модули vmware. Но факт - заработало!
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach